Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Карибские острова: Доминика, один круизный день


Карибские острова: Доминика, один круизный день

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

То есть, по сути, это не Карибское море, а Атлантический океан.
В связи с этим вопрос, который меня непосредственно интересует: как там с температурой воды?
Не холоднее ли там, где я обычно купаюсь, т.е на Ривьере Майя?
Там у нас порядка 26-30 градусов.
Есть ли у Вас точные сведения о температуре воды на этих островах?

0

22

Все южные и восточные острова Карибского бассейна имеют две стороны Карибское море и Атлантический океан. На стороне Атлантического океана всегда волны.
Температура воды была разная, отличалась на 1-2 градуса. И от 26 градусов и выше. С градусником, конечно, не ходила. Но я очень теплолюбивая, и если могла спокойно зайти в воду, то значит температура воды была не меньше 25-26 градусов.

Отредактировано GalaN (2013-01-14 13:12:52)

0

23

Спасибо за ответ, интересно волны какой высоты?
Однако карта весьма приблизительна и слабо может нас удовлетворить.
Вот, к примеру, в этой теме рассматривается Доминика, а на карте она никак не обозначена.
Нет ли более подробной карты? Вы уж извините за занудство, но это для меня важно, так как не только по Европам путешествую.

Вот смотрите - большая карта. Вам остается лишь с помощью элементарной программы Paint, взять карандашик и нарисовать подробный маршрут.
http://s2.uploads.ru/f2Rmi.jpg

0

24

GalaN написал(а):

Дерево и после урагана продолжает жить.

Это ж надо! Какая тяга к жизни!

Очень красивый рассвет  :love: и переходы цвета в океане. Здорово!

0

25

Ну, как же на карте нет Доминики? Посмотрите внимательнее: Dominica, Roseau. Синим цветом остров покрашен. Выше Guadelupe, ниже Martinigue.

Я сделала на Вашей карте отметки. Правда коряво. Не очень знаю программу Paint.
Сент-Томас не обозначен, он рядом с Британскими Виргинскими островами. Этот остров -  Американские Виргинские острова. Цифры - это нумерация островов по маршруту.

Волны бывают разной высоты. Вот на Доминики были небольшие. А на Барбадосе огромные. Все покажу в следующих репортажах.

http://s57.radikal.ru/i156/1301/17/7d9c85c1cb7e.jpg

Круизные маршруты по Карибам бывают разные. Для сравнения наш двухгодичный маршрут. На мой взгляд охватывает самые интересные острова. В этом году таких не видела. Но может снова сделают.

http://s005.radikal.ru/i209/1301/49/6f5d66d2de9c.jpg

Отредактировано GalaN (2013-01-14 14:10:22)

0

26

zhurnat, спасибо за отклик.

0

27

Колибри хороши! Да и вообще - всё как обычно очень сочно и ярко! ;)

0

28

Спасибо за труд, теперь стало гораздо понятнее.
Мы, как известно, не любители круизов.

Как, по Вашему, на каком из островов было бы интереснее всего пожить, (чтобы и пляжи были хорошие, водичка чистая и теплая, инфраструктура и т.п.) и хорошо ли налажено регулярное транспортное водное сообщение между островами? Чтобы было можно поехать на другой остров и вернуться обратно.

Возможен вариант - неделя на одном острове, следующая неделя - на другом...

0

29

Юлия, спасибо за отклик.

Allenatore написал(а):

Как, по Вашему, на каком из островов было бы интереснее всего пожить, (чтобы и пляжи были хорошие, водичка чистая и теплая, инфраструктура и т.п.) и хорошо ли налажено регулярное транспортное водное сообщение между островами? Чтобы было можно поехать на другой остров и вернуться обратно.
Возможен вариант - неделя на одном острове, следующая неделя - на другом...

Самые цивилизованные острова с красивыми пляжами: Сент-Томас, Сент-Мартен, Барбадос, Антигуа. Мне больше всего нравится Барбадос. Мы были два раза, и с погодой повезло, и с чистыми пляжами и водой.
Видела отчет, где было цветение красных водорослей. Это, конечно, ужасно.

Между крупными островами, что на карте, только самолетом. Сколько стоит, и какие авиакомпании летают - не знаю. Ни разу этим не интересовалась.
Но думаю есть местные авиалинии, которые осуществляют перелеты.
Возможно, есть водное сообщение между двумя-тремя близлежащими островами. Например, между Доминикой и Мартиникой, т.к Мартинику видно с Доминики.
Но опять же, такой информацией не владею.

Почти у каждого острова есть "спутники", то есть островки поменьше размером. На которые плавают ферри. И они даже иногда красивее основных островов.

0

30

Будем исследовать проблему. Быть может и махнем в будущем году.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Карибские острова: Доминика, один круизный день