Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Новые паспорта/визы для детей быстро - как поступить?

Новые паспорта/визы для детей быстро - как поступить?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

дано: три детских паспорта, срок которых заканчивается в апреле месяце + в каждом есть шенген до 22 января. У нас в начале марта поездка - с 1ого по 8ое число (в Австрию).
В старые паспорта детям визы уже не поставят я так понимаю, да? (срок до окончания паспорта у нас меньше 3ех месяцев!)
Завтра сдаю документы на новые паспорта детям (и продолжаю думать, что их сделают быстро:)
а вот дальше вопрос - можно ли детям сделать финские визы? (в новые уже паспорта, подать опять на годовую (опыт удачного получения у нас есть, к тому же у нас с мужем именно годовые финские сейчас визы, которые еще до июля месяца:). И нужно ли будет детям открывать финскую визу в Финляндии или достаточно будет того, что они суммарно около 30 дней проведут в стране Суоми? (но первой страной въезда по этой визе у нас будет Австрия?)
Или в срок с завтрашнего дня до 25-26 февраля нам не удастся уложиться? (и тогда лучше заплатить агентству/для получения виз?) в паспортном столе уверили, что повторные паспорта детям сделают в срок ДО двух недель:)
В принципе, все дети вписаны в мой паспорт (на младшую и виза имеется, ей паспорт буду делать первичный, даже если и не успею, то с ней как раз проблем не возникнет), а вот со старшими я не уверена (с самым старшим еще больше - ему исполнилось 14 лет - в крайнем случае он может выехать по моему паспорту или уже нет?).

Возможностей раньше сдать документы на паспорт-визы не было! (мы только вернулись из поездки).

0

2

Luvilla, окончательно запуталась в хитросплетениях вашей проблемы. Отвечу так, как поняла.
Паспорта делают максимум месяц, соответственно, если вы на них сдались сегодня, то 14 февралая они уже обязательно будут готовы.А скорее всего раньше, т.к. ажиотажа предновогоднего уже нет.
По визе.
Виза австрийская, да и другие шенгены, делаются максимум неделю. Т.е. до начала марта вы должны успеть.
По поводу-какую визу получать-это вам решать. Зависит, какие документы вы предоставит и в какое посольство. Например, раньше австрияки не требовали предоплаченное жилье, а сейчас поговаривают, что у тех, у кого не было австрийских виз-требуют подтверждение оплаты.По идеи, любое посольство может потрелбовать план вашего передвижения, если вы едете в несколько стран.
И кстати, если у вас полугодовые или годовые шенгены-это не значит, что и детям таковые выдадут.

Luvilla написал(а):

И нужно ли будет детям открывать финскую визу в Финляндии

а вот это я вообще не поняла...каким макаром можно сделать финские визы в Финляндии??

Отредактировано stasyun (2013-01-14 09:22:19)

0

3

Тань, открыть визу - это въехать в первый раз по визе. Ты ж открывала греческую визу Литвой без проблем?

Отредактировано Ёлка (2013-01-14 10:58:02)

0

4

ааа,Семен Семеныч(с)...
Да, греческую через Литву. Мало того, в Грецию похоже так и не поедем, но буду эту визу искатывать

0

5

stasyun написал(а):

Luvilla, окончательно запуталась в хитросплетениях вашей проблемы. Отвечу так, как поняла.
По визе.
Виза австрийская, да и другие шенгены, делаются максимум неделю. Т.е. до начала марта вы должны успеть.

Все правильно поняли, спасибо:)
Мы уже не первый год подаем на годовую финскую, т.к. пятый - а может и шестой год ездим в Финляндию летом прямо вот надолго, а муж так вообще катается туда-сюда), нам дают годовую (и детям тоже, последний раз им только дали "короткую", т.к. у них паспорта до апреля этого года), в принципе сложностей с получением визы финской (длинной, для детей) у нас не было, но ее делают дольше:/ уж не знаю "почему"...
Меня просто напрягало то, что мы по этой визе сначала в Австрию должны попасть:) я отчего-то была уверена, что раз виза финская, то ее надо "открыть"=первый раз въехать в Финляндию, а уж потом, куда хотим...

Вот вы пишите, что будете искатывать визу греков, даже туда не попав возможно. Разве это не отразится в последующем на получении вами виз? (ну, может быть только у греков? но все же?)

0

6

Luvilla написал(а):

может быть только у греков? но все же?

У греков может-просто дадут не длинную, а под даты поездки(были такие прецеденты у других).
Но у меня деловая виза, которая по ряду причин оказалась непопользованной. Я звонила в консульство греческое-на тему аннулировать. Они покрутили у виска и сказали ездить по греческой. Не, конечно, могут и аннулировать, если у консула в ногах поваляюсь, но смысла в этом нет.
Поэтому я не морочусь-буду ездить как есть.

0

7

Luvilla написал(а):

Меня просто напрягало то, что мы по этой визе сначала в Австрию должны попасть:)

на самом деле вы можете вообще не получить штампа въезда к финам по разным причинам, например , прилетать в европу в любую другую страну, или въезжать в нее через Польшу или Прибалтику, а уже потом к финам направляться.
Просто при подаче в следующий раз на визу финскую- фины могут попросить подтверждение, что большую часть времени, проведенного за границей, вы провели в Финляндии. Доказательство-чеки из отеля, чеки за бензин, чеки из магазинов и прочая.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Новые паспорта/визы для детей быстро - как поступить?