Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лигурия и чуть-чуть Тосканы: май 2012


Лигурия и чуть-чуть Тосканы: май 2012

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Самолет коснулся земли, я выдохнула – уфффф, отпуск начинается! У меня он начинается именно с приземлением, аэрофобия мешает получать удовольствие от поездки, убивая немало нервных клеток. Никаких претензий к Windjet–дешевые билеты, хороший самолет, вылет почти по расписанию, положенные 20 кг багажа на одного пассажира (я переживала, не сумев разобраться с информацией на сайте).
Маленький и очень тихий вечером аэропорт Пизы, ощущение, что кроме пассажиров нашего самолета там вообще никого. Быстро получили багаж, 10 минут и 7 евро на такси до отеля. Я глазела в окно и радовалась – Италия!!!

http://s2.uploads.ru/qo28K.jpg

Первый раз на 100% самостоятельно. Многое в этой поездке было в первый раз – первый раз все сами, первый раз взяли с собой старшую дочку, первый раз в отпуск после двухлетнего декрета…В планах была Лигурия и чуть-чуть Тосканы  - начитавшись отчетов на форуме я сначала влюбилась в фото Чинкве-Терре,  потом очень кстати подвернулся Юлин рассказ о Сестри-Леванте, ну а потом пошла Тоскана, и я поняла, что  просто не могу не побывать там, хотя бы на денечек. Как обычно, пришлось все «хотения» редактировать – галопом, в Венецию из Римини, я уже ездила, на этот раз хотелось более спокойного варианта. Все получилось.
Итак, ПИЗА 1.
Пиза была пунктом прилета-отлета, выбрана была из-за близи к цели поездки – Лигурии и наличия прямых дешевых рейсов уже несуществующей Winjet. От Пизы ничего особенного не ждали, поэтому нам понравилось. Прилетели вечером, заселились в наш B&BdeiCavalieri, http://www.booking.com/hotel/it/il-gira … 2;srpos=2. Это даже не отель вовсе, а большая квартира. Хозяйка живет там же, комнаты небольшие, но все очень чисто, утром накрывают завтрак за большим круглым столом в гостиной. Главные достоинства – расположение (минут 5 пешком до вокзала, 10 минут на машине до аэропорта), антураж старого дома и шикарная терраса, на которой можно пить утренний кофе. Наверное, вечером можно и покрепче чего-нибудь, по крайней мере, в гостиной для постояльцев стоят початые разнокалиберные бутылки с алкоголем. Из недостатков – шум города под окнами и плохая звукоизоляция.

http://s2.uploads.ru/0l7bs.jpg

http://s3.uploads.ru/Aw7pc.jpg

http://s2.uploads.ru/dDX39.jpg

http://s2.uploads.ru/HJnyE.jpg
В качестве места переночевать – вполне прилично, так что мы и на обратном пути остановились там же.

Отредактировано Лилия (2013-01-07 00:14:50)

0

2

Закинув вещи, пошли гулять. Через ресторан, разумеется, нам посоветовали местечко недалеко от нашего ночлега. Ресторан был пуст.
http://s2.uploads.ru/3ZhjG.jpg

Румяный, похожий на Карлсона дядечка, подметавший пол, радушно пригласил нас присесть, исчез на минуту и появился в костюме и белой рубашке, став сразу торжественнее и солиднее. “IamSuperman!” – радостно провозгласил он, предлагая меню. Дочь потребовала пиццу – пиццы не было. Вообще, мы поняли, что в Тоскане и Лигурии пиццерии не так распространены, как, скажем в Римини – там они на каждом шагу. Ну или нам так не повезло – хорошую пиццу мы ели только в одном месте, в Сестри. Кормили в ресторане неплохо, домашнее вино сняло стресс перелета, и ощущение, что мы в Италии, стало отчетливым. Ура! Далее по плану была Пизанская башня и мороженое – требовалось срочно утешить дочуру, у которой в итальянской кухне два пристрастия – пицца «четыре сыра» и мороженое. Уже стемнело. Ночная Пиза была абсолютно пустой, безлюдной, тихой, неуютной. Мрачные каменные берега реки, редкие фары проезжавших авто, тишина…Такое чувство, что было не 9 вечера, а по меньшей мере час ночи.
http://s3.uploads.ru/JSc5y.jpg
http://s2.uploads.ru/qcubH.jpg
Но мы твердо решили дойти до башни и, купив-таки мороженого, наконец добрались до нее. Нам понравилось. Неяркая подсветка, очень немного народа, в общем, вид был какой-то нестандартный, не заезженный, я бы даже сказала – уютный. Очень понравился весь ансамбль, на мой взгляд, башня в нем играет далеко на самую главную роль.

http://s3.uploads.ru/ni1lj.jpg

http://s2.uploads.ru/pXEde.jpg

http://s2.uploads.ru/sGDhY.jpg

Дочь была в полном восторге – про башню ей рассказывали, а тут она «живая»!!!

Отредактировано Лилия (2013-01-07 00:23:56)

0

3

Дальше будет про Чертальдо и про Лигурию и -да!- фото не особо качественные, к сожалению. Но для начала хочу спросить - фото у меня, кажется, тяжеловатые - я что-то не так сделала? Подскажите, пожалуйста, я подправлю и буду писать дальше 8-)

0

4

Лилия написал(а):

фото не особо качественные, к сожалению.

Нормальные фото, здесь не все супер-друпер фотографы. Информационная составляющая отчета куда главнее графики.

Лилия написал(а):

фото у меня, кажется, тяжеловатые

вроде нормальные; на моем, еле дышащем, ноуте загрузились все довольно шустро.

жду продолжения  ...

0

5

Dotsik написал(а):

жду продолжения

Да-да, Лилия, продолжайте, интересно!

0

6

Лилия написал(а):

Никаких претензий к Windjet

У некоторых здесь раньше их тоже не было, до августа :D

Лилия написал(а):

фото не особо качественные, к сожалению. Но для начала хочу спросить - фото у меня, кажется, тяжеловатые

Все нормально

Отредактировано ANEM (2013-01-07 11:14:35)

0

7

Спасибо большое :) , продолжаю

Чертальдо

Отредактировано Лилия (2013-01-07 22:54:59)

0

8

Когда я поняла, что всю Тоскану (ну или хотя бы несколько городков) нам не охватить, и у меня всего одна ночь помимо Пизы, то я не сомневалась ни капельки – Чертальдо! Муж сказал, что ему все равно, и если уж мне вздумалось тащиться куда-то, то так тому и быть. В «Юлин» замок мы не попали, и я долго мучила форумчан и жителей Чертальдо, сдававших квартиры в верхнем городе, пока не нашла потрясающее место. Фото на сайте были сказочными, девушка Линда очень быстро ответила мне – да, приезжайте!
Так что следующим утром, выпив кофейку на террасе,

http://s2.uploads.ru/9nhxv.jpg

мы двинулись к вокзалу. Утренняя Пиза была шумной, а вокзал – и вовсе суетливым и неприятным. Короткая пересадка в Эмполи, поезд, как обычно, задержался минут на 20, я нервничала – Линда должна была встретить нас на станции. Мы вышли в Чертальдо, нам сразу понравилось – было тихо и по-деревенски спокойно, ярко светило солнце и…нас никто не встречал.

http://photoshare.ru/data/92/92716/1/5x0330-8jq.jpg

http://s3.uploads.ru/tQZXR.jpg

Отредактировано Лилия (2013-01-10 07:57:01)

0

9

Все, сдаюсь, извините, пошла в раздел про закачку фото - билась полтора часа - результат плачевный :'(

0

10

Жду-жду :) особенно про Чертальдо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лигурия и чуть-чуть Тосканы: май 2012