Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Барселоне


Маршрут по Барселоне

Сообщений 21 страница 30 из 212

21

alckon написал(а):

Собираясь в Барселону неплохо изучить сайт города http://www.bcn.es/

Times This webcam is scheduled to coincide with the musical performances at the magical fountain:
Winter: (October to April)   Fridays and Saturdays: 7:00 PM 7:30 PM 8:00 PM 8:30 PM
Summer: (May to September)   Thursday, Friday, Saturday and Sunday: 9:30 PM 10:00 PM 10:30 PM 11:00 PM 11:30 PM

Там и все фонтаны города можно найти, и посмотреть после 23.30 http://fonts.bcn.es/ie/index.asp?Idioma=eng

0

22

Спасибо!  :flirt:

0

23

А не подскажите, предоставляется ли в этом году скидка на Порт Авентура при покупке билетов на Bus Turistic?

0

24

Anna-made-in-USSR написал(а):

предоставляется ли в этом году скидка на Порт Авентура при покупке билетов на Bus Turistic?

Я в списке не нашла:  http://www.tmb.net/en_US/turistes/bustu … omptes.jsp

0

25

alckon написал(а):

Волшебные фонтаны у Вас возможны 7 или 8 вечером. Забраться в конце дня на Монтжуик, во время пауз в музыке спуститься вниз до площади Испании,

Поясните, пожалуйста, подробнее эту часть. Если фонтаны в 7-8 вечера, то уже после них забраться на Монтжуик? На чем, на фуникулере? Потом во время каких пауз в музыке спуститься вниз? На фуникулере?
Сколько времени стоит выделить на "побродить по Монтжуик"?

0

26

Anna-made-in-USSR написал(а):

предоставляется ли в этом году скидка на Порт Авентура при покупке билетов на Bus Turistic

с 2007 года нет. Порт Авентура купила другая фирма и порядки постепенно меняются, это уже не каталонский проект.

-Lika написал(а):

Поясните, пожалуйста, подробнее эту часть.

Это не время, а ее доступные даты. Вы уже писали, что Ваши дни не совпадают с днями работы magical fountain. Зимой Fridays and Saturdays: 7:00 PM 7:30 PM 8:00 PM 8:30 PM. Сами фонтаны включают кажется в 17, но не раньше точно. Если только fount, то все скорее пешком от площади Испании. Музыка 15 мин, пауза 15 мин. Скажите когда едете, может успею расписать подробнее.

-Lika написал(а):

Сколько времени стоит выделить на "побродить по Монтжуик"?

Просто походить, бодро, фотографируя интересное, от 2 до 8 часов. Со всеми музеями 2-3 дня. Зависит от компании, от интересов. Я по пушкам в крепости лазил, а Вам это надо?

Отредактировано alckon (2008-10-30 12:38:40)

0

27

Я вообще фонтаны люблю(может ,сказывается место рождения-в десяти минутах ходьбы от Самсона в Петергофе),так что, мне барселонские понравились.Мы попали как раз на хорошее представление,когда музыка,свет и движения струй были достаточно синхронизированны.Но, действительно,поскольку фонтаны находятся в районе,где проводятся международные выставки,их часто закрывают :(.

0

28

Несколько советов по Барселоне.
В музее MNAC закрыты готический отдел и отдел барокко на реконструкцию.
Музей Ф. Мареса закрыт до весны 2011года.
По билету в монастырь Педральбес можно бесплатно посетить музей истории города и еще несколько музеев (они будут указаны на билете в Педральбес).
Автобус на Тибидабо Т2 ходит теперь не от Корте Инглез, а от здания Caja Madrid, это там же на площади Каталонии.
Хор мальчиков в Монсеррат на каникулах до 11 апреля.

Отредактировано Ester (2010-04-08 15:25:39)

0

29

Ester написал(а):

Хор мальчиков в Монсеррат на каникулах до 11 апреля.
Отредактировано Ester (Сегодня 15:25:39)

На майские, значит, петь будут ... хорошо  :rolleyes:

0

30

Барселономаны, хелп! ))
Дайте, плиз, пинок под зад какую-нить толковую мысль по поводу первого дня.
Вводная: прилетаем с согласия вулкана в понедельник в 8:30 утра, ясно дело - чумаданы. чек-ин в апарте - в 14:00. апарт - в соседнем квартале с Раздорным.
Чего делать, куда кости кинуть - до и после 14-ти? Условие одно: в первый день никаких музеев! для ентого в Барсе будет еще 5 полных дней. Тибидабо отпадает - не хочу туда принципиально.
В общем, в башке булькает полная каша, а потому надеюсь на холодные мозги знатоков города )) Вчера презентовали хорошую карту Барсы - город пугающе огромен. Вот сижу над ентой картою уж пару часов и... ничего не вырисовывается. Пока чётко сформулировалась только одна правильная мысль - часиков в 9 вечера обязательно бутылочка кавы! А может, с неё лучше начать? И прям щаз - чего тянуть?!! :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Барселоне