Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Барселоне


Маршрут по Барселоне

Сообщений 11 страница 20 из 212

11

Спасибо Аlckon!
Еще вопрос - с учетом того, что мы дальше по побережью поедем до Монпелье с остановками по пляжам (говорят, хорошим, сами пока не выдели :)), стоит ли на пляжи в самой Барселоне время тратить?
Жену три дня без пляжа я уговорю провести, если они - не очень, а в Барсе мы в первый раз будем, так что на просто осмотреться, думаю, три дня и уйдет.

0

12

Пляж понятие неопределенное. В Барсе в это время должно быть людей больше, чем лежаков. К морю, к олимпийской деревне все равно прогуляетесь, увидите сами. За олимпийским портом почище, но в августе я не был.  В принципе время сиесты 15-17 гулять жарко, магазины закрыты кроме дорогих. От музеев можно устать (я больше 2 не перевариваю). Разочек вполне можно, как погулять вдоль моря, так и подремать на пляже после обеда.

Отредактировано alckon (2008-07-17 21:58:01)

0

13

А музеи - чего стоит с учетом аналогичной "музейной" болезни, причем обостренной - один-то и то с трудом идет. В дрему резко бросает  ^^
Пляжи - уже наши, я так понимаю, как минимум прогуляться.

0

14

Крутой вопрос. А что интересно? Я в душе технарь, мне многое интересно "а как это?" Мне интересна история, особенно Каталонии (читайте  Отели Барселоны) . Я в Кафедрале 3-4 часа провожу и по 6 заходу (Там Совет Европы еще 500 лет назад собирался). История страны, техники в Морском музее. Картинные галереи? Сколько угодно. Дом Батло интересен и как фантазия художника, и как это решалось технически 100 лет назад. На Барселону, что бы не глянуть, а посмотреть месяца мало.
У меня "музейная болезнь" потому, что пытаюсь заглянуть глубже поверхности, а увиденное нужно обдумать, переварить. Мне галочка, что везде был, не требуется. Волшебный фонтан? Я знал где насосы и как работают, где пульт управления и чье оборудование, где администрация и кому платить бабки за специальную программу.

Отредактировано alckon (2008-07-18 09:29:13)

0

15

Крутой вопрос

Согласен :) буду учить матчасть, потом учтоню - стоит/не стоит.
Времени маловато, музеев я не сильный любитель (жена наоборот), так что надо будет искать компромисс. Вот и приду уточнять  :idea:

0

16

Волшебные фонтаны

А они действительно волшебные? или так - местная забава для туристов?
Почему спршиваю: в Праге уже ходили на подобные - ничем не лучше детских воспоминаний о Воронеже  :crazy:

0

17

Волшебные с 1929 г., других тогда не было. Мне интересен весь комплекс - 150 фонтанов, всех типов и все вместе. Это бы увидеть днем, но последний год из-за дефицита воды их днем не включали. Сейчас полно народищу, позавчера показывали по TVE24 - упасть негде. Как повезет с музыкой - иногда 4 одинаковых сеанса (мне так попадалось), а иногда за чьи-то деньги все разное, весь спектр музыки.

Соответственно и степень изощренности программистов управлением - под конкретную музыку. Классика там монотонна по свету, но видел видео с очень непростыми сочетаниями звука, цветов, направлений струй воды, когда ритм по периметру сам по себе, музыкальные темы в центре сплетены иначе. Это может быть везде - и в Москве, и в любом городе. Лично видел в Питере полную чушню, когда фонтаны не поспевали за музыкой - кто-то на нас (зрителях) эксперементировал...

Отредактировано alckon (2008-07-28 00:10:46)

0

18

Волшебные с 1929 г.

Знам - начитался Афиши  :rolleyes:
Смущает - количество ссылок наших на поездки к фонтану и каменты в самой Афише - биток, думаю, обеспечен.
Вот и думаю, стоит ли оно того пихаться там...

0

19

Как повезет... Я в прошлом году попал на заборы Автошоу, без шансов исправить ситуацию. А кто-то на феерверки попадает.

0

20

Друзья, есть ли график работы этих волшебных фонтанов?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Барселоне