Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Nozze d'argento a Roma


Nozze d'argento a Roma

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Lara написал(а):

Чудесный ритм  слов, чувств и фотографий!

+100 :flag:

0

32

Опять утро. Солнышко, хотя с утреца и прохладно. К кошкам на Арджентину, заодно и билетики на автобус купить, лень пешком на виллу Боргезе.  Выпить кофейку у Пантеона. Тут я прокололась, выбрала разрекламированную кофейню Sant’Eustachio Il Caffè  – худший кофе в Риме.  Сели на пикколо-бусик 116 и уехали на виллу Боргезе.

В парке полный релакс – почти никого, одинокий саксофонист и пара пупагаев.

http://s3.uploads.ru/t/600Wz.jpg

http://s3.uploads.ru/t/9sXkG.jpg

Так гуляючи дошли до галереи.  На часах без пяти одиннадцать. Рискнули идти в кассы без резервации. И, о чудо, нам  дали билеты на ближайшие с 11 до 13 часов по 13 евро с носа, как и хотели. Два часа мы наслаждались скульптурой и живописью. Полчаса я втыкала только на потолок. Средневековое 3D. Супруг прикипел к Леде Леонардо. Для меня открытием стали картины-мозаики из мрамора. А художник, как ни запоминала, выпал из памяти напрочь. Только и помню, что на втором этаже зал начинается с этих картин.

К часу в парке уже было много гуляющих. Неспешно обошли весь парк.

http://s2.uploads.ru/t/XSYJo.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Ywbyf.jpg

http://s3.uploads.ru/t/PReYH.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Pd2Gf.jpg

Подошли в вилле Медичи, она оказалась закрытой и мимо  скульптурной галереи вышли на смотровую площадку холма Пинчо.

[uhttp://s2.uploads.ru/t/Y5MiH.jpg

http://s3.uploads.ru/t/zkwAR.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xGJ8B.jpg

Отредактировано Ёлка (2012-12-20 19:51:09)

0

33

Оттуда на Испанскую лестницу. Вот уж место насквозь пропитанное любовью.  Целый вихрь чувств проносится здесь ежеминутно. Сверху обнимаются, в середине целуются, а внизу раздают пощечины.

http://s3.uploads.ru/t/vgbFl.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4rCj8.jpg

http://s3.uploads.ru/t/oK1zR.jpg

А дальше мы уехали домой встречать друзей из Праги, которые прилетели к нам на серебряную свадьбу. Вечером ужин в рыбном ресторанчике в Трастевере Osteria La Gensola.

Скажу, ужин удался, хоть и был очень не дешев. Но королевские креветки, фаршированные каракатицы, грилованные кальмары, рыба-меч – стоили того.  И опять на Арджентину к котам;)

Следующий день начался с потеряшек. Но через два часа мой супруг нашелся даже в трехмиллионном Риме. Не поверите,  у котов на Арджентине;)

http://s2.uploads.ru/t/s1RGo.jpg

Весь день  лениво катались на экскурсионном автобусе и пили Уникум, чтоб окончательно не околеть. Но в Собор Святого Петра мы таки попали, отогрелись, начистили башмак Святому Петру. Вечером отправились в уже полюбившийся ресторанчик  Джардино Романа. Правда роковая женщина в красном в этот раз отсутствовала. Но и без ее песен было сыто, вкусно  и пьяно. Все-таки этот ресторан действительно оказался самым колоритным. Античные мозаичные полы, своды, даже колонна античного театра аккурат перед дверью в ресторан. На улице чистят артишоки, которые тут же предлагают на продажу. И вино, не скажу, что выдающееся, но вот что-то в нем было…
В этот день почти не снимала, уж больно мерзли руки.

В шесть утра за нами приехал мерс вип-класса прямо к двери и увез нас в Чампино.
На улицах общественного транспорта не заметила – то ли рано было, то ли уже начали бастовать. Но вот самолет наш с получасовым опозданием улетал последним – повезло.

Отредактировано Ёлка (2012-12-20 21:53:18)

0

34

Алена, я так рада, что ты теперь разделяешь мою любовь к Италии в целом и Риму в частности  :flag: Замечательная получалась поездка! И отчет о ней тоже потрясающий. Как всегда ты подмечаешь особенные моменты и запечатлеваешь их на фото! Кошаки - прелестны!
А вот за этого котяру тебе отдельное спасибо

http://s3.uploads.ru/t/W5YZB.jpg

Божественен!

И не могу не отметить тебя с апельсинами. Красивая такая. Лучезарная!

0

35

То-то мне показался знакомым сей персонаж;)

0

36

Ёлка написал(а):

То-то мне показался знакомым сей персонаж;)

ну да! Да, угадала!  :blush:

(P.S. только без темных очков, а в остальном ты - гениальная отгадывальщица типажей)  :love:

0

37

Ёлочка, как же хорош твой Рим в персонажах! ;)

0

38

GattaSiberiana написал(а):

Лучезарная!

Какое точное слово Леся нашла! Алена, желаю тебе быть такой долго-долго! Спасибо за Рим!

0

39

Вам спасибо, что смотрите мой скромный опус. Мне хотелось показать Рим в жестах, эмоциях и даже с звуками. Если хоть чуточку получилось, я рада.

0

40

Old cactus написал(а):

Римские крыши и коты -

А ещё окошки и фонарики :)
А апарт из-за одной террасы брать можно!

Ёлка написал(а):

огромнейшее блюдо с мидиями в остром чесночном соусе.

Аааааааа хочуууууу!!!!
А на фото в 25 посте- какое лицо у мужа с чашечкой кофе- полное блаженство! С моим такое же случается от итальянского кофе по утру в Риме :)

Отредактировано melodie_del_mar (2012-12-21 11:46:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Nozze d'argento a Roma