Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Летом в Германию на море с детьми


Летом в Германию на море с детьми

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

А еще они в эстонию припирались радостно,даже дворцов себе тпм понастроили.а где эстония-там и вся балтика

0

22

stasyun написал(а):

Насчет солнца. В России оно тоже есть и вполне себе жаркое(а иногда и убойное). Я бы рассмотрела Прибалтику-ту же Ниду, да и вообще побережье - и море, и солнце, и ехать недалеко, и продукты хорошие...да и вообще-императорская и царские семьи именно туда лечиться и ездили. Вроде и солнце, а вроде и не жарко так.

А второе-Хорватия считается неплохой(мы не были пока, но планируем). Климат не так далеко от наших широт летом, но не убойно жарко или влажно, как ЮВА

ну и чисто потрындеть. Вот сколько катаемся везде- только почему-то русским врачи кричат-нинини, никакой смены климата..а европейцам пофиг-сколько видели дитев и 3-х месячных, что в Египте, что в Тае, что в Индонезии-ну не замарачиваются почему-то европейцы по этому вопросу(мож просто не знают, что так нельзя))))))))))))))))

Отредактировано stasyun (Сегодня 16:39:57)

А условия там хорошие?

У нас немцы с новорожденными ездят в Испанию, им врачи действительно не запрещают...

0

23

На мой взгляд, резко менять климат таким маленьким детям категорически вредно. Поэтому я тоже за Прибалтику. А еще, возможно, Калининградская область. Куршская коса или около Балтийска....Море  - то же, что в Германии. Песочек - замечательный. Сосны...Аппартаменты снять - пара пустяков. В августе там обычно солнечно.

0

24

Спасибо большое!
А почему не Германия? Все в основном советуют именно Прибалтику... Я не против Прибалтики, мне просто понять - почему не Германия? У меня всегда раньчше был стереотип, что типа старая Европа она удобнее в плане комфорта передвижения и прочьего для жизни...

0

25

почему Прибалтика-да фиг его знает...в том смысле, что мне, например, не критична страна с точки зрения языка, а многим Прибалтика нравится именно за то, что вроде как и заграница, но по-русски многие говорят. Мне,кажется, там цены подешевле, чем в Германии. И кстати, на Ниду немцы приезжают валом отдыхать-вот че они из Германии в Литву едут?)))мне нравится и Германия и Прибалтика, но вот почему-то в мозгу четкое понимание, что за отдыхом с детьми-все ж в Прибалтику))))

+1

26

stasyun написал(а):

почему Прибалтика-да фиг его знает...в том смысле, что мне, например, не критична страна с точки зрения языка, а многим Прибалтика нравится именно за то, что вроде как и заграница, но по-русски многие говорят. Мне,кажется, там цены подешевле, чем в Германии. И кстати, на Ниду немцы приезжают валом отдыхать-вот че они из Германии в Литву едут?)))мне нравится и Германия и Прибалтика, но вот почему-то в мозгу четкое понимание, что за отдыхом с детьми-все ж в Прибалтику))))

Большое спасибо! Теперь становится яснее :))) Надо будет посмотреть эту Ниду обязательно! Спасибо большое :))))

0

27

Да не за что)))
Единственное, что как-то забыла отметить-удобнее, кончно, на машине ехать туда(ну или брать в аренду там). Хотя я читала не один рассказ про путешествующих общественным транспортом

+1

28

Кру написал(а):

Так как младшая еще маленькая педиатр не разрешает ехать с сильную жару

Насколько я умею считать, педиатр не разрешает из общих соображений, а не конкретно вашей младшей?
Как-то на одном форуме один кадр планировал с шестимесчным в августе в Египет, втч на экскурсии в Люксор. Вот это был явный перебор, а разница климатических условий между июльско-августовской Москвой и аналогичным по времени средним средиземноморским курортом невелика и ещё неизвестно в чью сторону разница.

Ксения написал(а):

На мой взгляд, резко менять климат таким маленьким детям категорически вредно

Резко это из зимнего Анадыря на Мальдивы. Летом из +25 в городе едешь в +30 на море. Перепад меньше дневного в одном месте.

stasyun написал(а):

Вот сколько катаемся везде- только почему-то русским врачи кричат-нинини, никакой смены климата.

Отдельным русским, отдельные врачи :)  Нам повезло в одной из довольно крутых клиник наблюдаться, тамошняя тётенька ничего такого не говорила и сама со своими внуками мелкими гоняла на море ежегодно.

У меня опыт не большой ,конечно, всего один наблюдаемый, такой же декабрьский, кстати. Каждое лето на море в Италию его таскаем, во время поездок и после них никаких изменений здоровья не демонстрировал, да и вообще за три года  болел полтора раза, пока в садик не пошёл.

Единственное, что мелкие не умеют потеть правильно  и бутылки с водой откупоривать в ответ на перегрев. Поэтому надо им в этом помогать немного.

+1

29

Sual написал(а):

Насколько я умею считать, педиатр не разрешает из общих соображений, а не конкретно вашей младшей?
Как-то на одном форуме один кадр планировал с шестимесчным в августе в Египет, втч на экскурсии в Люксор. Вот это был явный перебор, а разница климатических условий между июльско-августовской Москвой и аналогичным по времени средним средиземноморским курортом невелика и ещё неизвестно в чью сторону разница.

У меня опыт не большой ,конечно, всего один наблюдаемый, такой же декабрьский, кстати. Каждое лето на море в Италию его таскаем, во время поездок и после них никаких изменений здоровья не демонстрировал, да и вообще за три года  болел полтора раза, пока в садик не пошёл.

Единственное, что мелкие не умеют потеть правильно  и бутылки с водой откупоривать в ответ на перегрев. Поэтому надо им в этом помогать немного.

Большое спасибо за поддержку :) Мы со старшей с 8ми месяцев ездили в Геленджик, правда сразу месяца на 4-5. Но все таки в июле-августе там жарко :( Особенно последние годы. В Москве, по словам родни - не легче. Вот и подумалось про Европу. А Вы в Италию с какого возраста начали ездить? На самолете? А как обстоят дела с едой для ребенка?
Про воду знаем :) Понимаем. Будем стараться!

0

30

Кру написал(а):

а старшей хорошо бы на море с ее рахитом...Вот и подумалось о любимой Германии...

Насколько я понимаю, главный фактор в лечении рахита-  солнечные лучи, способствующие образованию витамина Д под кожей . Так что даже если вы проведете весь отпуск около моря при пасмурной погоде, то вряд ли получите нужный эффект, даже при условии, что и в пасмурную погоду можно загореть.
Так что главным фактором должен быть максимально высокая вероятность стабильно солнечной погоды. Даст ли это Прибалтика? Как вариант-Болгария.

Отредактировано levinel (2012-12-17 23:36:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Летом в Германию на море с детьми