Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сказочная летняя неделя на итальянском севере.


Сказочная летняя неделя на итальянском севере.

Сообщений 91 страница 100 из 102

91

делюсь радостью, мне все таки удалось забронировать одни апартаменты на Гарде на все 2 недели и с нормальной ценой, я сделала это :crazyfun:  :jumping:

0

92

Lexandro4ka
Рад за Вас... Поздравляю... В каком городке?

0

93

Владимир-р. написал(а):

В каком городке?

между Дезенцано и Сирмионе

0

94

Tatiana21, с удовольствием и нескрываемым интересом прочитала тему.
Информация очень пригодится при составлении маршрута. Кое-что в голове уже складывается.
Пока появился один вопрос: сколько времени заняло посещение водопада Вароне? (начиная от входа на территорию Grotta Cascata del Varone)
Планируем на Гарду в первую неделю сентября.

0

95

Ната Полякова написал(а):

Пока появился один вопрос: сколько времени заняло посещение водопада Вароне? (начиная от входа на территорию Grotta Cascata del Varone)

Точно не помню, но не очень долго, около часа.

0

96

Tatiana21, спасибо. так планировать проще  :writing:

0

97

Tatiana21 написал(а):

Над комплексом  Буонконсильо высится несколько средневековых башен, в одной из них -  Torre Aquila или Орлиной башне находится цикл фресок позднего средневековья «12 месяцев» Вацлава. В эту башню нужно покупать отдельный билет, я не стала, так как следующий подъем по времени значился еще не скоро. Позже я поняла, что в принципе, могла бы и подняться туда – время пролетело так незаметно, но возвращаться за билетом не захотелось.

Тань, просвети насчет Торре Аквила, плиз. ))
1) Что отдельный билет - знаю, непонятно - "следующий подъем по времени значился еще не скоро". Там по времени заход? Время указано на билете или как?
2) Сколько ты гуляла по самому замку? Час, два - сколько времени надо примерно заложить? Можно ли заранее купить билет в Торре Аквилу на некое "время по желанию" - чтобы спокойно без спешки посмотреть сначала замок, а потом топать к Торре?

0

98

Arial написал(а):

1) Что отдельный билет - знаю, непонятно - "следующий подъем по времени значился еще не скоро". Там по времени заход? Время указано на билете или как?

Когда приходишь покупать билет, тебя спрашивают на торре пойдете или просто замок? И называют время когда следующая экскурсия. Чего-то я не обратила внимания как время обозначают  - впечатывают, вписывают от руки или просто устно озвучивают. Но каким-то образом обозначают обязательно.

Arial написал(а):

Сколько ты гуляла по самому замку? Час, два - сколько времени надо примерно заложить? Можно ли заранее купить билет в Торре Аквилу на некое "время по желанию" - чтобы спокойно без спешки посмотреть сначала замок, а потом топать к Торре?

Замок небольшой сам по себе, интерьеров немного, бодрячком внутри минут за 40 можно облететь, ну может быть максимум за час если часто останавливаться и снимать. Билеты в Торре и нужно покупать заранее, на входе, чтобы в кассу не возвращаться.  А там уже ориентируетесь по времени - сколько осталось до входа. Может быть успеете все обойти до этого, может сначала в Торре, потом по замку, а может быть частично до, частично после.  Место встречи было под арками где расписной потолок, у меня на фото там люди вдоль стенки сидят.

0

99

спасибо, Тань.

Tatiana21 написал(а):

Но каким-то образом обозначают обязательно.

ага, понял

Tatiana21 написал(а):

Место встречи было под арками где расписной потолок

т.е. самому к Торре Аквиле идти не нужно? поведут от лоджии? ба, какие сложности )

0

100

Arial написал(а):

т.е. самому к Торре Аквиле идти не нужно? поведут от лоджии? ба, какие сложности )

Если ничего не изменилось...Тогда было так. По-моему там вход в башню не так уж далеко от лоджии. Уточните место встречи при покупке билета.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сказочная летняя неделя на итальянском севере.