Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хорватия - когда все чего то хотят, а сами не знают чего!!!


Хорватия - когда все чего то хотят, а сами не знают чего!!!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

День добрый, я в очередной раз бросаюсь в форум за помощью! Сколько раз помогали, сколько раз благодарила! (Итальянскую поездку скоро выдам, чес слово, разбираю фото и приходим в себя:)
А теперь за дело, только мы прилетели из Италии в объятия нашему Сенди, так мне срочно нужно планировать семейную встречу в мае!!!

Дано:
моя мама и ее муж, которые более двух лет мечтают полететь в Хорватию, взять машину на прокат и поездить - эти ребята самостоятельные, за них сильно переживать не будем, визы им не нужны, они требуют увидеть внучку и ее маму на неделю, им только нужны подсказки что бы такого посмотреть.
супруг, я и маленькая дочь, мы летим из НЙ, более того муж прилетает на неделю позже - работа (плюс при всей любви и замечательных отношениях с моими родителями, отношения лучше все таки оставить замечательными)
мама супруга, которой все равно куда, лишь бы море и ребенка увидеть, летит она из Москвы, и к моему великому горю ей прийдется в 2013 году делать визу, но с этим будем разбираться чуть попозже, плюс очень плохо ходит!!! а для меня это просто беда и еще подскажите кто и как летает в Хорватию из Москвы (пока что вижу только аэрофлот за 535 usd)

Загвоздка в том, что так как я лечу из НЙ одна с ребенком на неделю раньше, то я могу лететь только в Загреб, иначе мне надо в Лондоне делать пересадку из Хитроу в Гатвик.
Мои родители собираются приехать на неделю раньше меня погулять, а потом встретить нас в аэропорту Загреба - уже почти уговорила их на это, хотя услышала в свою сторону много приятного, типа почему не в Дубровник :)))
Неделю мы ездим и смотрим красоты Хорватии, общаемся с бабушкой и вообщем звучит не плохо. Через неделю прилетают в тот же Загреб мама мужа и мой супруг, встречаются, берут машину и едут к нам.
Семейная встреча на пару часов и мы прощаемся с моими родителями и отправляем их домой.

Дальше нужна помощь зала!!!
Нам нужно место, где есть хорошее море (ребенка тоже любит воду), приятный городок, откуда можно ездить по ближайшим красотам и что бы не было кучи народа - и так мы продолжаем неделю семейной идилии:)
Потом мы отвозим маму супруга в Загреб в аэропорт. А мужа получается еще пару свободных дней - что бы в них поделать????

И еще, помогите с маршрутом, что надо обязательно посмотреть?

Я настолько ошалела от расклада кто когда прилетает и кто с кем когда пересекается - что мне очень нужна помощь.
Буду безумно благодарна за подсказки, я конечно понимаю что все что написано про расклад семьи звучит как дурдом - но это наша реальность:))

Еще раз за ранее спасибо!

0

2

Я настолько ошалела от расклада кто когда прилетает и кто с кем когда пересекается - что мне очень нужна помощь.

Не мудрено... Я три раза прочитал, так и не понял...  :D
Что нужно посмотреть? При вашем раскладе получается Загреб и Плитвицкие озера...

Потом мы отвозим маму супруга в Загреб в аэропорт. А мужа получается еще пару свободных дней - что бы в них поделать????

Поездить вокруг Загреба по замкам - Тракошчан, Вараждин, Велики Табор, можно маленькие городки типа Самобора или Озаля...

Нам нужно место, где есть хорошее море (ребенка тоже любит воду), приятный городок, откуда можно ездить по ближайшим красотам и что бы не было кучи народа - и так мы продолжаем неделю семейной идилии:)

В мае еще нигде много народа не будет. Езжайте в Ровинь - идеальное место для семейной идиллии и поездить есть куда. Только вот море... Опять же в мае еще не купабельное... так что место не так и важно... Можно в Опатию, там пляжи покаменистей, но все-равно купаться скорее всего не придется...
лететь действительно всем придется в Загреб, в мае еще кажется только Дубровник, а все чартеры только с июня.
С визой так - если есть Шенген, то въезд с ним без всяких других сложностей, в 2013 так и останется... Если нет Шенгена, можно или сделать или визы хорватские возможно в аэропорту будут оформлять, но это еще не точно...
Ну а совместный маршрут - это сложно, нужно учитывать интересы, возможности, сроки и т.д. Хорватия вся необычайно разнообразна, красива и интересна, можно ехать куда глаза глядят... :)
Если определите направление - подскажу что интересного там посмотреть...

0

3

vicont-m написал(а):

Я три раза прочитал, так и не понял...

Да уж... согласна - но тут все очень просто - мне надо встретится с мамой на 5-ть дней, а потом я встречаюсь со свекровью, а потом есть еще несколько дней свободы. Просто каждая из мам предпочитает свой вид отдыха, одна активный, другая пассивный:)))

vicont-m написал(а):

Только вот море... Опять же в мае еще не купабельное...

А когда море купательное? с июня? просто как я ребенку трехлетке объясню что вот вода, но в нее низяяяяя. Мне хватило Ла Специи, ее было не возможно оторвать от камней и воды:)

vicont-m написал(а):

Езжайте в Ровинь

Посмотрю обязательно!

vicont-m написал(а):

Поездить вокруг Загреба по замкам - Тракошчан, Вараждин, Велики Табор, можно маленькие городки типа Самобора или Озаля

Вопрос - тогда лучше базироваться в Загребе и ездить лучами?
И меня волнует только вопрос Шенгена для свекрови, потому что все остальные с другими паспортами
И

vicont-m написал(а):

Если определите направление - подскажу что интересного там посмотрет

Спасибо огромное! Моя мама сказала что она хочет спускаться из Словении до Дубровника и потом обратно, это пока ее направление:)))
Еще раз огромное спасибо!

0

4

Вопрос - тогда лучше базироваться в Загребе и ездить лучами?

Это вашему мужу на последние 2 дня... :)
А совместную поездку лучше организовать маршрутом. День-два посвятить Загребу, потом выбрать направление и двигаться не спеша, выбрав места ночевок...  Направлений по сути всего три, даже два главных - На Истрию (Пула, Ровинь, Пореч) и Кварнер (Опатия, Риека, острова Крк, Црес, Лошинь) либо в сторону Дубровника начиная с Задара и дальше - Шибеник и водопады Крка, Примоштен, Трогир, Сплит, Омиш, Стон и в конце Дубровник. И тот и другой маршрут стоит проложить через Плитвицы, заночевав там, прямо на озерах или в деревенской Венеции, местечке Слунь (Растоке) Но, до Дубровника прилично, почти 600км...

А когда море купательное? с июня?

В этом году я 8 июня еще с трудом влезал, а числа с 12 началась непредвиденная жара и к 15-му прогрелось почти до 25... Обычно 21-22 градуса с середины-конца июня... А май замечательное время для экскурсий и поездок, море боюсь будет не выше +20... Если только в Дубровнике, да и то не гарантировано...

0

5

vicont-m написал(а):

Обычно 21-22 градуса с середины-конца июня...

Не могем - у нас с середины июня отпуска уже не дают (на июнь - август, детские каникулы, у них стоит очередь и по выслуге:()
На Загреб посвятим два дня но думаю с мужем, я смотрю что там получается чуть ли не 5-ть дней свободы! Поэтому пару дней Загреб и пару дней на езду вокруг.
Маме закину идеи по поводу маршрута, еще раз спасибо огромное!!!
Вопрос, вокруг Ровени есть что посмотреть и куда поездить?
Спасибо еще раз за подсказки - они безумно ценны!!!!

0

6

Вопрос, вокруг Ровени есть что посмотреть и куда поездить?

Найдите навигатор по моим рассказам, почитайте... Почти любой городок внутри Истрии любопытен, нечто вроде тосканских маленьких годков на холмах... правда не столь богатые, чаще даже полузаброшенные, но тем и романтичные... Мотовун, Грожнян, Опрталь, Бузет, Хум, Свети Ловрец, Светвинченат, Пазин... да почти любой!!! В Пуле Коллизей (римская арена) чуть не лучше Римского сохранился, в Порече интересна базилика св. Евфразия, Ровинь сам по себе... хорватская Венеция...

0

7

vicont-m написал(а):

нечто вроде тосканских маленьких годков на холмах...

ОООООО!!!! Похоже вы меня начинаете интриговать! Мы только вернулись из северной Тосканы, где пробыли около месяца:))) А полуразрушенное так это вообще моя любовь :))) Не все же должно быть идеально и вылизано:)))
Пойду сейчас искать ваши рассказы, похоже что у меня просыпается "хочу туда", а то от всего семейного бардака мне уже ничего не хотелось:)

0

8

Чтоб вам легче было искать... Навигатор по рассказам vicont-m
Особенно за 2009 год... да и не только... :)

0

9

vicont-m написал(а):

Чтоб вам легче было искать...

А я уже нашла:)
И еще вопрос - в одном из рассказов вы написали что летели не в Загреб а в другой город чартером
А когда можно будет выяснить вопрос чартеров? Мне бы свекровь из Москвы выслать, зачем ее тогда гнать из Загреба

0

10

vicont-m написал(а):

а все чартеры только с июня

Опять июнь!!! Охххх

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хорватия - когда все чего то хотят, а сами не знают чего!!!