Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото


Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Юлия, с воодушевлением и наслаждением почитала ваше произведение. Соглашаться или нет-это дело читателей, но за одно только то, что ваше повествование не похоже на другие и вызывает столько разных эмоций и рассуждений, можно вас поблагодарить  :flag:

0

92

Ольша написал(а):

Но тут ведь кому что... природные заповедники и высокохудожественно обшарпанные деревни тоже могут взять за душу.

+100 .Со своей стороны, соглашусь, что обшарпанные заброшенные деревеньки -это история, живые картины, не уступающие  мировым шедеврам.

0

93

Спасибо! :)

0

94

melodie, Юля, спасибо за многогранный рассказ! Для меня отчет, содержащий в том числе и негативную информацию, особенно ценен. Потому что если вокруг всё хорошо – небо голубое, море лазурное, горы высокие, скалы живописные, зелень зелёная, речки перекатистые, цветочки-лютики, домики прелестные, улочки узкие, церкви величественные, люди счастливые, то теряешься – куда ехать-то? А отрицательные моменты можно примерить на себя: важны ли мне они, снизят ли именно такие стороны путешествия мои впечатления от поездки. 

Лена, отдельный респект за первый коммент. Я сказала бы то же самое, только чуть-чуть более …эээ… рафинированно, ну ты же меня знаешь! :tomato:

0

95

Алина, спасибо, рада, что ты опять здесь- тебя не хватало!

А Калабрия мне мстит- по всей видимости при закупки мебели в гостиную после ремонта остановлюсь на серии "Ламеция"  :D

0

96

melodie_del_mar написал(а):

Окончательно я захотела увидеть Калабрию- даже мельком, бегом, за пару дней,  когда случайно набрела в интернете вот на этот клип.

     Мне  срочно хотелось увидеть именно это, именно такую Калабрию, «настоящую».
Подпись автораНавигатор по моим рассказам

Спасибо!
Шикарная зарисовка..к страницам любимого путеводителя от Генри Мортона "От Рима до Сицилии":

Еще одна странность Баньяры: мужчины здесь занимаются домашним хозяйством, а женщины ходят на работу- Сам я на рынке видел много женщин: кто-то делал покупки, кто-то торговал. Возможно, мужчины увиливают от домашней работы, поскольку огромное их количество сидит в кафе и играет в карты.(С)

Отредактировано Чудная (2014-08-30 12:45:01)

0

97

Чудная написал(а):

огромное их количество сидит в кафе и играет в карты

типично южное- вспомните Грецию, Кипр и прочее. Традиционно.  Да и работы нет, мало возможностей.

0

98

melodie_del_mar написал(а):

типично южное- вспомните Грецию, Кипр и прочее. Традиционно.  Да и работы нет, мало возможностей.
Подпись автораНавигатор по моим рассказам

Такой помню только Грузию..в далеком детстве....

+1

99

Читать начала потому, что в Италию меня пнула форумчанка с форума самостоятельных путешественников с адресом "Подольск-Калабрия".
Сначала читала с испугом от фактического материала, потом - с ошеломлением по сути разного восприятия, потом поняла, что автор и оппонент в личке разобрались, потом увидела примирение и окончание повествования. Землячка живет на два дома, кажется, больше в Калабрии. Знакомое название "Скалея" заочно полюбила. И спасибо автору!

Отредактировано Назиля (2014-11-15 19:13:22)

0

100

melodie_del_mar написал(а):

Козенца мне напомнила Фолиньо. Со стороны очень интересный средневековый город- а внутри ничего особенного вроде и нет.

Вот сравнение с Фолиньо мне кажется неверным.
В Фолиньо очень много интересного.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото