Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Чуть-чуть Амальфитаны


Чуть-чуть Амальфитаны

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

melodie_del_mar написал(а):

На Амальфитану надо ехать

... в сезон, не в сезон, но вы уже там побывали! А мы ещё - нет, но очень хочется ! :D

Ольша написал(а):

melodie_del_mar написал(а):

    Я все пыталась сравнить Амальфи и Чинкве Терре, хотя меня и убеждали, что они совсем непохожи.

Точно! Совсем не похожи, но сравнить хочется.

И в Чинкве Терре - очень хочется ! :flirt:  Девочки, спасибо за ваши рассказы, а нам, кто не был ни там, ни там, пусть снятся ваши фотки тех мест! :D

0

22

Не, пусть мне снится Рим, такой, каким мы его увидели в этот раз :)

0

23

melodie_del_mar написал(а):

и вообще- Рим!!!!! остальное- приложение

Ну, тут даже спорить не стану - согласна на все 100% :flag:

0

24

Volkova написал(а):

melodie_del_mar написал(а):

    Вьетри оказался единственным зря потерянным временем в нашей поездке

Юля, зачем ты так! Мне так понравилась керамика на домах и фонтанах!

+1

Arial написал(а):

A мне понравилась твоя Амальфитана "не в сезон", страшно захотелось туда на недельку)

+1

Фото доставляют.  Чесслово, морская тематика + причудливые амфоры + щербатые белоснежные статуи на фоне пронзительной синевы + мало народа = желанию видеть такую Амальфитану. Не побоюсь повториться, но по Вашему отчету это -"вкуснее" Неаполя.  :dontknow:

0

25

melodie_del_mar написал(а):

И в сезон все же :)

В сезон, я подозреваю, народу не протолкнуться. Мы были в предсезонье - самое оно. Все цветет, людей не много (в основном старички американцы-англичане). Красота и романтика, в этой поездке старичок Рим был на третьем месте (после Амальфитаны и Неаполя).

0

26

melodie_del_mar
Как славно все-таки на Амальфитанском побережье... Спасибо, melodie_del_mar... Амальфи - моя сладостная боль. Ведь предлагал своим спутникам в этом октябре махнуть на машине из Рима в Амальфи. Так нет... заладили - "Тоскана... Тоскана..." :canthearyou:
melodie_del_mar, а если я без ума от Амальфи, мне, наверное, и Лигурия по душе придется, да?

0

27

Даже не знаю..... я их все пытаюсь сравнивать- они очень разные.  Амальфитана душевнее, Лигурия- более дикая. хотя деревни более яркие, раскрашенные...  Я для себя так и не определилась, что больше нравится.  Здесь зеленее, приятнее гулять на городками в горах, Но если море в сочетании с деревнями на скалах Вам нравится- Лигурия точно Ваша.  Пейзажи там не хуже.
А мне- Тоскана  вне конкурса.

0

28

Юля, у Вас что ни рассказ - то путеводитель :flag: ! Прочитаешь - и можно Вашими стопами двигаться в выбранном направлении - не ошибешься! У меня половина (ну ладно, треть) фраз в Чертальдо и Сестри начиналась со слов "...а вот Юля писала...." 8-)

Отредактировано Лилия (2012-11-16 23:24:43)

0

29

Мне тут в жж написали- были в кулинарной школе у Джузеппины- что-то спрашивали, а она отвечает- а вы Юлю читали?   :D Ну, в Чертальдо "Юлия" это пароль :) кстати, на следующей неделе еду.

0

30

melodie_del_mar написал(а):

Ну, в Чертальдо "Юлия" это пароль

Это точно 8-) , Вас там все знают

melodie_del_mar написал(а):

кстати, на следующей неделе еду

Завиииидую - там, мне кажется, замечательно в любое время года!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Чуть-чуть Амальфитаны