Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как доехать из Мадрида до Эскориала? Из Эскориала до Толедо?


Как доехать из Мадрида до Эскориала? Из Эскориала до Толедо?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте всем!
Планирую поездку в Испанию в декабре. Очень хочется такую вылазку:
утром Мадрид - Эскориал, вечером Эскориал - Толедо, ночёвка, на следующий день вечером Толедо - Мадрид.
Билеты на avant на участке Толедо - Мадрид на renfe.es вижу, с ними всё понятно.

Не могу найти на renfe.es информацию о поездах:
Мадрид - Эскориал (это же линия C-8?? Или покупка этих билетов возможна только на вокзале??).

Эскориал - Толедо - есть ли такие маршруты, может быть, какие-то обычные электрички, если уж нет скоростных?

Извините, если вопрос такой уже задавался, ткните тогда в тему.
Заранее спасибо за советы.

0

2

Вопрос поддерживаю.хочу поехать так через 4 дня. Буду признает льна за помощь. А так напишу если найду сама раньше. Olga.a.ignatova@gmail.com

0

3

В Эскориал и Валье-де-лос-Каидос (Долину павших) всегда приезжал с туристической группой. Ваш вопрос, поэтому, также заинтересовал.
В путеводителе Lonely planet (вышел в апреле 2012 года) сообщается, что несколько десятков электричек RENFE следуют из Мадрида в Эскориал по линии С-8. Отправляются они с вокзалов Аточа и Чамартин, стоимось 1,25 евро, время пути 1 час. Я поездами по Испании пользовался только для больших расстояний или электричками внутри Мадрида. Больше ездил автобусами. И никогда не было проблем с билетами.
Сайт RENFE wwwRenfe.es .
Может эта информация пригодится? Она почти внизу данной страницы:
http://www.renfe.com/viajeros/cercanias … s_mp3.html

Línea C8: Atocha – Chamartín – Villalba - El Escorial
Atocha (correspondencia con todas las líneas de Cercanías y L1 de Metro), Recoletos, Nuevos Ministerios (correspondencia con líneas C2, C3, C4, C7 y C10 de Cercanías y L6, L8 y L10 de Metro), Chamartín (correspondencia con líneas C2, C3, C4, C7 y C10 de Cercanías y L1 y L10 de Metro), Ramón y Cajal. Pitis (correspondencia L7 de Metro), Pinar (correspondencia con línea C10 de Cercanías), Las Matas, Torrelodones, Galapagar-La Navata, Villalba (correspondencia con líneas C8 El Escorial y C10 de Cercanías) , Los Negrales, ALpedrete, Collado Mediano, Los Molinos, Cercecilla (correspondencia con línea C9 de Cercanías).

    Línea C8: Atocha – Chamartín – Villalba - El Escorial (mp3)

Отредактировано vic (2012-11-03 18:52:00)

0

4

msmirnova написал(а):

Мадрид - Эскориал (это же линия C-8?? Или покупка этих билетов возможна только на вокзале??).

да, это линия линия C-8 от вокзала Atocha. Остановка так и называется - El Escorial
мы ездили по проездному билету Abono Turistico, поэтому не могу сказать, почему вы не видите их на ренфе
вы вводите El Escorial конечной станцией? я вижу поезда и их немало

msmirnova написал(а):

Эскориал - Толедо - есть ли такие маршруты, может быть, какие-то обычные электрички, если уж нет скоростных?

ренфе показывает все поезда, неважно, скоростные это или электрички
добраться от Эскориала до Толедо можно только с пересадкой в Мадриде на вокзале Аточа

0

5

talusha написал(а):

поэтому не могу сказать, почему вы не видите их на ренфе
вы вводите El Escorial конечной станцией? я вижу поезда и их немало

Может быть, я что-то не так делаю, но при покупке не могу найти, где выбрать станции, которые не "main":
http://s3.uploads.ru/t/mq7Q9.jpg

А в расписании пишет, что напрямую от Мадрида только станции на E, указанные ниже:
http://s2.uploads.ru/t/zm2Hl.jpg

talusha написал(а):

добраться от Эскориала до Толедо можно только с пересадкой в Мадриде на вокзале Аточа

Спасибо, понятно. Буду думать, как ехать :)

0

6

я пользуюсь сайтом wwwbahn.de, мне он больше нравится, а испанцы меня только путают)
http://s2.uploads.ru/s2aR5.jpg

0

7

я с помощью мужа вспомнила, где расписание электричек на ренфе)
http://s2.uploads.ru/YP6af.jpg
http://www.renfe.com/viajeros/cercanias … arios.html

0

8

talusha написал(а):

я пользуюсь сайтом wwwbahn.de

О, мне эта мысль в голову не пришла :)
Там-то действительно удобнее. Пошла рыться :)
Спасибо большое!

0

9

Насколько помню в Эскориал электрички каждые двадцать минут ездят..
Если растеряетесь, или вообще на всякий случай:
на Аточе есть информационное бюро, подходите и просите расписание в основные туристические места, они  выдают готовые распечатанные листочки для каждого города.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как доехать из Мадрида до Эскориала? Из Эскориала до Толедо?