Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мостики и большая вода


Мостики и большая вода

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Dotsik написал(а):

А в совокупности талант и красота - страшная сила.

присоединяюсь

Чудесный рассказ. Хоть я и не питаю теплых чувств к Венеции в частности и Италии в целом, читала с большим удовольствием. Необыкновенно лирично и воздушно.

Отредактировано izwara (2012-10-31 16:22:17)

0

22

izwara написал(а):

присоединяюсь

Чудесный рассказ. Хоть я и не питаю теплых чувств к Венеции в частности и Италии в целом, читала с большим удовольствием.

тогда это особенно ценно! Спасибо, izwara, рада, что понравилось, но вообще за это отдельное спасибо mccuntz - я влюбилась в ее рассказы о Венеции и уже ничего другого мне не оставалось, как ехать... всё остальное прочитанное-посмотренное было потом. Теперь вот заразилась я и, возможно, буду передавать эту бациллу дальше : )

mccuntz : ) спасибо...
пысы. кстати, до кошачьего приюта на Сан-Лоренцо мы тоже дошли, но все коты куда-то разбрелись, один только в глубине кошачьей конурки дрых : )

Отредактировано мерси (2012-10-31 21:09:51)

0

23

мерси написал(а):

Просто не дает покоя одна мысль: с исчезновением Венеции подломится одна из свай, держащая наш мир в зыби мироздания, и он сразу и безнадежно постареет.

Ну почему у меня такое ощущение, что  в глубине этой философской мысли сидит поганый червячок реальной возможности этого события в каком-то недалеком будущем ? Откуда этот пессимизм в конце такого чудесного рассказа?

0

24

Добрый вечер, levinel : )

Откуда этот пессимизм в конце такого чудесного рассказа?

наверное, бонусом к обретению любой красоты прилагается страх ее потери... но я бы не называла это пессимизмом : )

0

25

мерси написал(а):

до кошачьего приюта на Сан-Лоренцо мы тоже дошли, но все коты куда-то разбрелись

Я чесслово удивляюсь, что они ещё ходят... В домики они уже с трудом пролезают. Хорошо быть бездомным котом в Венеции. Домашнего только хозяин кормит, а этих - весь город плюс туристы. Мышей они уже не ловят, рыбу тоже. Зачем, им всё приносят))) На жирном велфере коты...

https://lh3.googleusercontent.com/-swIjlpjRkOk/UH-wD97kkJI/AAAAAAAACPM/UMh0diOjfik/s720/Venezia_0705.jpg

0

26

мерси написал(а):

бонусом к обретению любой красоты прилагается страх ее потери

  Неее, я на такие бонусы не согласная, пусть бонусом будет мысль, что Венеция была до нас и будет после нас и ,как минимум , наших детей и их детей.  :flag:

0

27

mccuntz написал(а):

Я чесслово удивляюсь, что они ещё ходят... В домики они уже с трудом пролезают

А может они ушли посидеть на диете?

0

28

mccuntz написал(а):

Я чесслово удивляюсь, что они ещё ходят... В домики они уже с трудом пролезают.

да... вещь!  ))
У нас другой расклад наблюдался:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/26124291.14/0_97c79_64e6d2d6_XL.jpg

правда, жара адская стояла, кроме нас на площади ни единой души не было (двое целующихся на ступенях церкви не в счет, у влюбленных персональные настройки чувствительности). )) А вообще, судя по картинкам, "наши" и "ваши" домики в разных частях площади стоят. )

Отредактировано мерси (2012-11-01 14:02:38)

0

29

Вика, так вы журналист ?

0

30

Cпасибо!!! Такой чудесный рассказ.... Он обволакивает тебя, не отпускает до последнего слова. Как буд-то снова очутилась в Венеции, прошлась по улочкам и мостикам и как же захотелось туда!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мостики и большая вода