Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Юг. Часть 1- Салерно и общий треп. (много слов много фото)


Юг. Часть 1- Салерно и общий треп. (много слов много фото)

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Dotsik написал(а):

сходите на Чек Пост,

Как-то проскакиваю я Чек-пост , нет у меня там интересов в забегаловках, а в других местах  массово скинни на мужчинах не наблюдала, в других местах видела другие модные особенности.

Dotsik написал(а):

Мотайте на ус, у нас тоже вот-вот введут селекцию мусора

Да я как-то особенно не переживаю, мне не тяжело будет разделить, бумагу и бутылки мы уже выбрасываем отдельно. Лишь бы не ввели мусорки с привязкой к каждому дому и штрафами за неправильную фасовку :)

Dotsik написал(а):

Нижняя Хайфа и Неаполь - близнецы-братья

Наша нижняя Хайфа стараниями нынешнего мэра выходит из этого состояния, а вот что делать с Тель-Авивом- с его районами, заселенными суданцами и эритрейцами.? Вот там уж точно и вечерами лучше не появляться , и клоаку напоминает, тем более изначaльно не было итальянской архитектуры.

0

22

levinel написал(а):

Юг Италии не тянет, но читать-смотреть интересно

+ 1

0

23

С большим интересом читаю про Салерно. В этом совершенно не туристическом городке мы оказались лет 15 назад в первой, совместной с мужем поездке. И это было шоком, хотя сейчас я понимаю, насколько плохо и неумело мы посмотрели те края. Но Салерно всё такой же, видимо может порадовать чем-то только настоящих знатоков и любителей провинциальной Италии. ;)

0

24

Салерно был очень удобен как место дислокации, я потом ещё напишу, что уже в поезде по дороге обратно в Рим у меня как перед свиданием в животе порхали бабочки.. и буквально в первые же минуты мы с мужем переглянулись и хором сказали- Боже, куда мы потратили все время! При этом признали, что Помпеи и Пестум и Неаполь увидеть надо было просто обязательно. Но в целом- Рим просто несравним. (Молчу про Тоскану с Умбрией)

0

25

melodie_del_mar написал(а):

Боже, куда мы потратили все время!

:D

0

26

melodie_del_mar написал(а):

Чуть в сторону от туристической тропы- и- как сказал муж-  хрущобы и помойка.

мужу респект  :crazy:

melodie_del_mar написал(а):

Здесь же во всех витринах книги в стиле  «террони спасут Италию»

гыгыгыгы

melodie_del_mar написал(а):

А здесь другие бачи- наполитани- это испеченные в печи крохотные булочки из сдобного теста с вкраплениями ветчины, сыра и травок.

ммм, аж слюнки потекли

Юль, Салерно очень понравился. Прям совсем-присовсем! Это тот Юг, который я хочу увидеть. Спасибо за рассказ и иллюстрации.

0

27

"ANEM" написал(а):

Мы когда еще планировали подобную поездку тоже думали в Салерно жить, и похоже это правильно.

Неправильно...

GattaSiberiana написал(а):

Салерно очень понравился. Прям совсем-присовсем! Это тот Юг, который я хочу увидеть.

Да не в Салерно надо жить, а в Амальфи... И не галопом... А не спеша и со вкусом насладиться Амальфи, посетить-посмотреть Равелло, Позитано, Атрани, Четару... А потом Минори, Майори, Конка ди Марини... Это незабываемо, это фантастично... Это - лучшее, что есть в Италии... Разумеется, таково мое сугубо личное мнение. :flag:

Отредактировано Владимир-р. (2012-11-21 12:23:58)

0

28

Согласна! Но в сезон - и если акцент именно на Амальфитану. В октябре делать там нечего, и выбираться весьма сложно. У нас же цель  была совсем другая- поездить вокруг. А вообще Амальфитана оказалась для нас обычным весьма проходным местом.
А вообще для меня -лучшее в Италии-это Рим-Венеция-Флоренция. Остальное уже прилагается.  :)

0

29

melodie_del_mar написал(а):

А вообще Амальфитана оказалась для нас обычным весьма проходным местом.

Мне очень жаль, что случилось именно так... Я был в мае (это сезон или не сезон?) - чарующе... И согласен - акцент должен быть сделан только на Амальфитану. И тогда разочарование не постигнет... И даже - наоборот. 8-)

Отредактировано Владимир-р. (2012-11-21 12:36:42)

0

30

melodie_del_mar написал(а):

я выставила в фейсбуке фотографию себя в тире со здоровенной винтовкой в руках и подписью- «Говорят, путешествие на юг опасно? Я готова»

Классное начало!!! :crazyfun:

melodie_del_mar написал(а):

Это действительно чудо! Огромные сверкающие шары над улицами старого города, хрустальные замки и снежные города в парках.

Красиво! :flag:
Салерно понравился,все как надо и старый город, и акведук, и крепость на горе! :cool: 

levinel написал(а):

уморила  южноитальянской мужской модой и  мусорными заботами.

:D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Юг. Часть 1- Салерно и общий треп. (много слов много фото)