Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Берлин-Мюнхен-горнолыжный курорт-Инсбрук


Берлин-Мюнхен-горнолыжный курорт-Инсбрук

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно провести 10 удивительных дней в Германии.
Маршрут:
1. Берлин 2-3 дня (с посещением Потсдама)
2. Мюнхен 3-4 дня (музеи в основном)
3. Горнолыжный курорт 3-4 дня
    - Какой лучше? Я катаюсь на горных лыжах скорее как новичок, муж - на сноуборде. Нужны несложные склоны для меня - начинающей и чтобы вместе.
    - Хотелось бы жить в самой красивой деревушке (были в Фюссене в том году - не катались, просто дух захватывало как там потрясающе)
    - Можно ли ничего не бронируя приехать и взять снаряжение (лыжи и сноуборд) на прокат? И подъемники? Есть ли сайты? Хоть на немецком?
    - Мы бы не хотели брать машину, так что нужно, чтоб был общественный транспорт.
4. Съездить в Инсбрук - может там покататься, куда еще? Можно ли добраться до Доломитовых Альп в Италии?  Хочется побольше впечатлений - соскучились мы по ним )
5. Я так же прочла про Берхстенгаден - может податься в те края? Читаю про Из Мюнхена на юг. Linderhof, Oberammergau (80 фото).
В принципе - планируем на январь, но можем подождать и до апреля, чтобы совместить катание со смотровыми паровозиками и всем прочим. Как я поняла, зимой мало что работает.

Прокомментируйте, пожалуйста!
И заранее - огромнейшее спасибо!

0

2

Маргарита написал(а):

Можно ли добраться до Доломитовых Альп в Италии?

зачем? у вас и так всего 10 дней в Германии

0

3

Маргарита написал(а):

орнолыжный курорт 3-4 дня

3-4 дня в районе Гармиша -это только-только чтобы покататься и посмотреть окрестности. Чего метаться ?

0

4

Мы можем немного изменить приоритеты (например, оставить Берлин на потом). Тогда у нас появится 3 дня. Добавить их к Гармишу и окрестностям. Поэтому я и пытаюсь понять - что там стоит посмотреть и как поступить разумнее. Какой маршрут составить. Читаю пока путеводитель по Германии от National Geo. Но даже он не помогает сориентироваться ((

0

5

Маргарита написал(а):

что там стоит посмотреть и как поступить разумнее. Какой маршрут составить. Читаю пока путеводитель по Германии от National Geo. Но даже он не помогает сориентироваться

ну мы же не знаем, какие у вас приоритеты, и что важнее смотреть для вас, правда?
вы хоть напишите тогда, чего ждете от поездки

0

6

Ой, да - это правда ))
Нам бы очень хотелось осмотреть Баварию, красивые города, деревушки, возможно, там есть замки к которым можно подобраться без машины, Инсбрук (если он стоит того - в основном, вижу отзывы, что нет..), может что-то еще в Автсрии. Если там делать нечего (в чем я как раз и пытаюсь разобраться), мы можем добраться до Италии, улететь потом из Милана, например.
Также хочется понять где базироваться. Можно же взять 5-6 дней в Гармише и кататься и ездить оттуда. Хотя, судя по сайту жд, основная часть поездов идет через Мюнхен всего равно или просто очень долго ( видимо из-за гор).
Конечно, хочется сделать все наиболее оптимально )) Вот я и думаю, стоит ли совмещать Берлин со всем этим, все же из него часов 5-6 до Мюнхена.
Простите, что столько вопросов - стараюсь поглощать информацию как можно быстрее.
Пока писала ответ поняла из Путеводитель по Нойшванштайн, Хоєншвангау, Линдерхоф, Херренкимзее , что вокруг Гармиша как раз очень много замков.
Сейчас буду изучать как до них добраться и открыты ли они зимой ))

0

7

Маргарита написал(а):

Инсбрук (если он стоит того - в основном, вижу отзывы, что нет

погулять можно полдня, специально ехать имхо не стоит

Маргарита написал(а):

Вот я и думаю, стоит ли совмещать Берлин со всем этим, все же из него часов 5-6 до Мюнхена.

имхо, нет, лучше смотреть Баварию, Австрию и горы
если у вас 21 день, и мы решили, что Берлин исключаем, сколько из этого времени вы кататься будете?

0

8

Кататься не больше 4 дней. Мы скорее за природой, деревушками и Мюнхеном едем.
Пока я нашла:
1. Линдерхоф (замок) - Аббатство Этталь—Обераммергау – Миттенвальд (стоит ли так много? я про последние 2?)
2. Херренкимзее (замок, парк) - открыто и интересно ли зимой все еще вопрос.
3. Аугсбург +  Ульм +  Лех (все ли можно успеть?)
4. Нюрнберг (Замок Кайзербург)+ Бамберг (Замок Гайерсверт), Кобург, Вюрцбург,Ротенбург-над-Таубером - что из этого не стоит? Это я изначально думала посмотреть по дороге из Берлина в Мюнхен. Но, даже если мы и поедем так, то точно все 5 не успеем + нужно узнавать про камеры хранения. Либо можно совершить поездку из самого Мюнхена.
Но можно и на 2 дня разбить.
5. Регенсбург + что еще?
6. Розенхейм + что еще?
7. ущелье Starzlach-klamm ?
8. Пассау, Ландсхут, Нойбург-ан-дер-Донау, Ингольштадт, Абенсберг - стоит ли из этого что-то выбрать?

Где лучше базироваться? В Мюнхене - это точно. А потом - в Гармише или Оберсдорфе (по отзывам - кататься всюду хорошо ))
Заранее огромное спасибо!!!

talusha - поражаюсь вашей работоспособности!
Как вы все успеваете? )

0

9

Маргарита написал(а):

Где лучше базироваться?

как вариант, в Регенсбурге можно базироваться

Маргарита написал(а):

Нюрнберг (Замок Кайзербург)+ Бамберг (Замок Гайерсверт), Кобург, Вюрцбург,Ротенбург-над-Таубером - что из этого не стоит? Это я изначально думала посмотреть по дороге из Берлина в Мюнхен. Но, даже если мы и поедем так, то точно все 5 не успеем + нужно узнавать про камеры хранения. Либо можно совершить поездку из самого Мюнхена.
Но можно и на 2 дня разбить.

мы только на Нюрнберг день потратили, стоит учесть еще, что зимой световой день короткий

Маргарита написал(а):

Линдерхоф (замок) - Аббатство Этталь—Обераммергау – Миттенвальд (стоит ли так много? я про последние 2?)

мне Миттенвальд ужасно понравился, на форуме есть несколько рассказов про него, можно посмотреть и оценить, стоит или нет

Маргарита написал(а):

Регенсбург + что еще?

мы вот как раз из Регенсбурга смотрели Нюрнберг, Ингольштадт, Нойбург-ан-дер-Донау
из Мюнхена - Пассау, Фюссен, Ландсхут, Ауксбург, Ландсберг

0

10

talusha написал(а):

Маргарита написал(а):

Где лучше базироваться?
как вариант, в Регенсбурге можно базироваться

Мы жили и в Регенсбурге, и в Бамберге. Мой выбор - однозначно Бамберг. Но, мы передвигались на машине, а вам, наверное, следует выбирать базу по удобству поездок общественным транспортом.

talusha написал(а):

Обераммергау – Миттенвальд (стоит ли так много? я про последние 2?)мне Миттенвальд ужасно понравился, на форуме есть несколько рассказов про него, можно посмотреть и оценить, стоит или нет

Если выбирать между Обераммергау и Миттенвальдом (оба городка интересны одним и тем же - расписными домиками), я бы выбрала последний.

Маргарита написал(а):

7. ущелье Starzlach-klamm ?

Зимой может быть закрыто.

Маргарита написал(а):

Нюрнберг (Замок Кайзербург)+ Бамберг (Замок Гайерсверт), Кобург, Вюрцбург,Ротенбург-над-Таубером - что из этого не стоит?

Бамберг, Ротенбург, Нюрнберг - мои приоритеты в такой последовательности. В других местах не были.

Отредактировано CosMary (2012-10-27 22:48:15)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Берлин-Мюнхен-горнолыжный курорт-Инсбрук