Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Еда во Франции


Еда во Франции

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

klen написал(а):

Мне он не понравился в принципе ни в Париже, ни на юге. Может быть из-за того, что он уже считается туристической заманушкой, и готовят его именно в туристических местах.     В ресторанчиках, где публикой в большинстве были именно местные жители, в меню его не было.

Мой муж его просто обожает. Ели его первый раз в Париже, а потом и в других местах - он должен быть горячим, с яйцом, сыром, гренками и доходит в духовке. Как и вся еда зависит от ресторана и в принципе любое блюдо - это дело вкуса. Кстати именно его я на юге не видела - луковый суп это блюдо больше центральных и северных регионов Франции. А в Провансе популярны рыбные супы, например: буайбес и песто (кажется так).

0

42

Хотим во Францию специально на устрицы. Желательно так, чтобы их есть недалеко от их "месторождения", на берегу моря. Или что  там? Вопрос: какой регион самый утричный? Где они будут самые свежие и самые вкусные? В какой город надо ехать? Париж мы конечно же тоже хотим посмотреть, но главная цель во Франции - устрицы :))))

0

43

LisitsaA

Канкаль (Бретань).
Можно купить прямо на берегу - там же и съесть.
И вскроют, и лимончик дадут.  :yep:
Винца только с собой взять.

Мне вот тут советовали: Про Кальвадос, советом я воспользовался. Очень хорошо!   :jumping:

А так-то можно хоть где во Франции купить устрицы: хоть в ресторане, хоть в супермаркете. Качество будет на высоте, по-любому.

0

44

Может стоить разнообразить тему и написать про блюда которые можно попробовать в регионах?
Например:
Эльзас - шурут, эльзаский пирог, салаты довольно сытные
Лион - ну ооочень разнообразная кухня. Стоит зайти в BRASSERIE GEORGES
На юге много итальянской кухни
ну и тд. кто может продолжайте :yep:

0

45

Добрый вечер. Собираемся с мужем в Париж впервые, хотелось бы попробовать лягушачьи лапки и фуа-гра. Не может ли кто-нибудь псоветовать уютное местечко  где-нибудь в районе Лувра-Нотр-дама-Бастилии, где можно по нормальной цене всю эту вкуснятину попробовать. К сожалению французским не владеем.

0

46

LisitsaA написал(а):

Где они будут самые свежие и самые вкусные?

Колчестер в Англии :D

0

47

Граждане, а кто сдаст явки вкусных и желательно недорогих питательных мест на Лазурке, в основном  - в Ницце?  :blush:  С селф-сервисом у вокзала уже знакома, Макдоналдс - не предлагать. В Ментоне я знаю одно заветное местечко, по возвращении явку обязательно сдам.

0

48

Мы где- то на Кур солейя едали два раза, один кто-то здесь советовал, второй рядом. Еще в Булье есть ресторанчик малюсенький,  держит итальянская семья, мне там понравилось. В Монакове ели там, где Julka советовала. По Ментону Ольша тебе подскажет.

0

49

Ментон: Устриц ели здесь:
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re … vence.html
Кухня фьюжн - потрясающе- здесь:
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re … vence.html
В Ницце ели в Бокаччо http://www.boccaccio-nice.com/  - очень понравилось.

Отредактировано Ольша (2012-01-16 22:48:41)

0

50

Ира, Оля спасибо, я уже и по Юлиному рассказу полазила, повыписывала адреса. Может имеет смысл их сюда перетащить?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Еда во Франции