Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Еда во Франции


Еда во Франции

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

Круууто, очень хочется посетить))) а еще какие места посоветуете???
Просто эта кафешка находится как раз таки по пути(насколько я поняла:))) от нотр дама до башни(а путь ведь проходит через елисейские поля), решили все таки что нотр дам надо посетить:)))

0

22

Mariuka написал(а):

а еще какие места посоветуете?

за неделю мы были в китайском, японском, марокканском ресторане и только в последний день меня повели есть мидии (и то не очень французский ресторан). А французскую кухню мы пробовали в "столовке" рядом с отелем - так что, к сожалению, больше никаких мест не назову

0

23

Яссненько, я года 2 назад обьелась мидиями в доминиканской республике, под конец поездки вообще на них смотреть не могла, но вот сейчас желание вспыхнуло вновь)

0

24

там вкусно... я брала в соусе рокфор, мои спутники - в прованском и карри - так вот у меня был самый вкусный соус

0

25

Запомню))) А разве картофель фри едят с мидиями?)) А вино какое брали? десерты?

0

26

ну так подавали :dontknow:  а, поскольку, он (картофель) был необыкновенно вкусный, то мы его ели и ели :)
Вино я пила белое домашнее, спутники пили пиво - вишневое и простое - не знаю как это было, не разбираюсь. А на десерт я ела крем-брюле, а что остальные - уже и не помню, так своим была увлечена :)

0

27

Добрый день. Будем жить в Париже в Латинском квартале, недалеко от Нотр Дам. Там, конечно,  много всяких ресторанчиков. Но вот, скажите мне, есть по моему греческие что ли рестораны, на витринах выставлены разные морепродукты - креветки, мидии, рыба всякая . Всё это на шампурах и в какой ткнёшь пальцем, тот тебе и приготовят тут же на огне. Сколько не бываю в Париже, всё хочу зайти  и поесть вдоволь. Но одно останавливает, там, говорят, какое то шоу официанты устраивают, танцы греческие с битьём посуды. Как то мы проходили мимо и шоу видимо закончилось, а осколки тарелок на полу валялись на улице. Что то, мне как то это не то что б не нравится, но отталкивает. А как хочется поесть этих всех морских гадов. Кто нибудь был в таких заведениях? Как впечатление?

0

28

бывали там... шоу не заставали ни разу. держат не греки, а арабы, но стилизовано под греков. шашлыки ничего, нормальные. я думаю если вы сядете в зале, подальше от входа, то ничего страшного не будет :)

0

29

на том берегу вообще очень много всяяческих едален -типа нациоанльных,  и витрин с живыми и просто неживыми,но свежими гадами выставлено достаточно
ничего не бойтесь,заходите и обедайте, никто вас насильно пичкать танцами с битьем посуды не будет!! :cool:

0

30

pet написал(а):

там, говорят, какое то шоу официанты устраивают, танцы греческие с битьём посуды. Как то мы проходили мимо и шоу видимо закончилось, а осколки тарелок на полу валялись на улице

Вас обманули :) Никаких шоу в ресторане нет.  Шоу устраивается на улице - зазывальное шоу. Тарелки бьются на крыльце на счастье и для привлечения туристов. В целом, в латинском квартале все такое... на туриста расчитано... Может быть, и не стоит туда...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Еда во Франции