Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Замок Мальборк. Польша.


Замок Мальборк. Польша.

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

sg59 написал(а):

Впрочем, у меня нет желания дискутировать на эту тему.

Согласен, не будем.
Вот вопрос остался, польская зона оккупацию, точнее, территория переданная Польше, есть польские переселены, чего это советские солдаты погребением занимаются? Это вопрос чисто риторический.

0

42

DM написал(а):

Мой дед был свидетелем как поляки прикладами немецких женщин и стариков в Штеттине из домов выгоняли

да это ж факт, что поляки провели практически геноцид польских немцев(

sg59 написал(а):

Потому весьма вероятна версия, что это  трупы местных жителей, погибших во время осады и бомбардировки Мальборка, которые  гитлеровцам  некогда было  захоранивать

кстати, вполне возможно

sg59 написал(а):

русских с немцами  такими не назовешь, или хотите сказать, что они еврейских погромов не устраивали?

строго говоря, в европе нет нации, которая бы не устраивала немецких погромов
Лена, не бей

sg59 написал(а):

А моего деда советские в 1940-м забрали и семью оставили без дома. Так что тут у каждого "своя" правда.

мой дед был поляк, Свет)) и прадеда расстреляли в 37м, я в теме

sg59 написал(а):

Впрочем, у меня нет желания дискутировать на эту тему. Она непременно рождает обиды и агрессивный настрой, а мне очень этого не хочется

поддерживаю

0

43

talusha  :flag:

0

44

sg59
Огромное Вам спасибо за такой интересный рассказ!
Дочитан до конца и пойду сейчас по второму кругу.
Очень уместными оказались старые фото, очень органично они вписались в повествование  :cool:
Легенды это безумо интересно  :yep: Где Вы столько нашли?

0

45

sg59
Я по третьему уже кругу читаю Ваш рассказ.
Прицельно, чтоб ничего важного на месте не пропустить  :flirt:

Отредактировано Loconte (2016-11-22 22:10:37)

0

46

Спасибо ))) Легенды -моя слабость ))) Ищу всюду, где возможно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Замок Мальборк. Польша.