Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Про любовь, художников и задний фон. Бремен, Бремерхафен и Ворпсведе


Про любовь, художников и задний фон. Бремен, Бремерхафен и Ворпсведе

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

CзsMary написал(а):

мой рассказ пока не написан до конца, такая у меня манера, начало есть, а конец…

CosMary, значит, я напрасно 7-й месяц жду продолжения захватывающего рассказа "Украсть у прошлого мгновение восторга. Ареццо, Сансеполькро и окрест."?  :-((

0

22

CosMary написал(а):

Что это? Принимаются любые версии

- поцелуй?
- полет орла?

0

23

CosMary написал(а):

Что это? Принимаются любые версии и догадки.

Мне определенно напоминает рот с гландами;) Но определенно из колленкции Генри Мура;)

Отредактировано Ёлка (2012-10-15 21:59:43)

0

24

CosMary написал(а):

Вот, например, перед этой скульптурой из Ворпсведе я простояла минут пять, пытаясь понять, что она изображает. Затем зашла с другой стороны и обнаружила название. Название, конечно, опубликую, но пока постойте и вы с этой стороны. Что это?

Ну, я давно на такие "скульптуры" время не трачу, так как жаль. Да и чувство прекрасного противится этому насилию. Что ЭТО - это диагноз - художественная импотенция дегенеративного искусства. Творение очередного бездаря с дипломом художника, коих по всей Европе тонны. Это диагноз всей современной западной системе ценностей...  :no:

0

25

CosMary написал(а):

изображение музицирующей девушки?

Марина,  знак вопроса очень к месту. Принцип "ищите женщину" в данном случае не подходит, хотя для рыцарей наличие знаков Прекрасной Дамы очень естественно.  Наигрывает на пряжке ангел- символ рыцаря-мученика. А почему ангел на таком , вроде бы, не почетном месте? Вот как раз-таки на почетном, поскольку рыцарские пояса изготавливались, как произведение искусства, передавались по наследству и зачастую носили тематическую направленность.

0

26

CosMary написал(а):

изображение музицирующей девушки? на пряжке пояса Роланда

то ли рыцарь сложОн крайне непропорционально (слишком короткие ноги)), то ли приспущенные штаны а ля тимати с ремнем были в моде и 600 лет назад )) версия пояса верности мне больше нравится, хотя Лена уже объснила, что это ангел музицирует. может, он, кстати, и музицирует на тему верности ))

CosMary написал(а):

мы встретились с бременским городовым

ты уверена, что это городовой? )))

CosMary написал(а):

Принимаются любые версии и догадки

неужто тристан и изольда? )) Генри Мур добрался и до Венеции, отметился и в Ка Пезаро, и в Гуггенхайм. Кстати, в этом году весной в Кремле была его выставка. Привозили и ... Мадонну с младенцем. Но, кажется, вы её пока не заценили )).

0

27

Julia написал(а):

двое (с сексуальным подтекстом

Почти угадала! :)

K-Olga написал(а):

- поцелуй?
- полет орла?

Тоже очень близко!

Ёлка написал(а):

Мне определенно напоминает рот с гландами;) Но определенно из колленкции Генри Мура;)

Интересная стоматологическая версия :)

DM написал(а):

это диагноз - художественная импотенция дегенеративного искусства

И урологическая :)

Arial написал(а):

неужто тристан и изольда? )) Генри Мур добрался и до Венеции, отметился и в Ка Пезаро, и в Гуггенхайм. Кстати, в этом году весной в Кремле была его выставка. Привозили и ... Мадонну с младенцем. Но, кажется, вы её пока не заценили )).

На выставку Мура в Кремле так и не сходила, а муровская мадонна в хронологию не вписывается, даже не знаю, дойдём ли до такого модерна ))

Автор скульптуры «Азартные игры чайки» из Ворпсведе Hans-Adolf Pierre Schumann.
Это вид с другой стороны. Напоминает ленту Мёбиуса в камне, переплетение без пересечения.

http://s1.uploads.ru/oW5rm.jpg

http://s1.uploads.ru/iTp6r.jpg

levinel написал(а):

Марина,  знак вопроса очень к месту. Принцип "ищите женщину" в данном случае не подходит, хотя для рыцарей наличие знаков Прекрасной Дамы очень естественно.  Наигрывает на пряжке ангел- символ рыцаря-мученика. А почему ангел на таком , вроде бы, не почетном месте? Вот как раз-таки на почетном, поскольку рыцарские пояса изготавливались, как произведение искусства, передавались по наследству и зачастую носили тематическую направленность.

Лен, я догадывалась про ангела, отсюда и знак вопроса. Спасибо за разъяснения, ещё одна загадка разгадана!

Arial написал(а):

ты уверена, что это городовой? )))

Может я неправильно его обозвала, в общем, это тот, кто вечером ходит по городу и говорит что-то типа: «Ложитесь спать, город закрывается!» :)

0

28

CosMary написал(а):

Автор скульптуры «Азартные игры чайки»

Да, и правда, богатое воображение у душевно тронутых :) Ой, а ведь такого барахла искусства... всяких там "спаривающихся осьминогов", "играющих чаек" понаделали...

0

29

DM написал(а):

Да, и правда, богатое воображение у душевно тронутых  Ой, а ведь такого барахла искусства... всяких там "спаривающихся осьминогов", "играющих чаек" понаделали...

В музее, согласна, этому «искусству» не место, а как элемент современной городской архитектуры вполне себе смотрится. За прекрасным – это в Италию, во Флоренцию, в Рим, а на севере на улицах в лучшем случае «русалочки» на берегу сидят, или «мальчики» писают.  По мне «играющие чайки» всё лучше, чем «девушки с веслами». Не нужно воспринимать их всерьёз, можно, как анекдот, или как кроссворд. :)

Отредактировано CosMary (2012-10-16 14:42:59)

0

30

CosMary написал(а):

Название, конечно, опубликую, но пока постойте и вы с этой стороны. Что это? Принимаются любые версии и догадки.

парочка?)

CosMary написал(а):

И что может заставить интроверта соединиться с другим интровертом?

ну я как интроверт могу поехать в глушь, где тихо и мало народу, а тот, что есть, единомышленники
примерно так

CosMary написал(а):

Ну и держал бы изображение рядом с сердцем, в портмоне )) А в таком положении, как на фотку любоваться? ))

а чтобы другие любовались и завидовали)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Про любовь, художников и задний фон. Бремен, Бремерхафен и Ворпсведе