Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » У вас 5 часов в Риме. Как вы их проведете?


У вас 5 часов в Риме. Как вы их проведете?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

У вас 5 часов в Риме. Как вы их проведете?

0

2

в первый раз в Риме?

0

3

А чо так мало???? :angry:

0

4

По мне так 5 - часов в Риме более чем достаточно, прогуляюсь от Испанской лестницы до Фонтана Треви и хватит....

0

5

Форумы, Колизей+Капитолий (лублу их)
по Корсо с заходом в Пантеон к Попполо
оттуда к Ватикану и Ангелу
через мост ангелов к Навона и к Исп. лестнице и Треви
должно хватить

0

6

Не, не в первый раз. Именно вы, со своим опытом в Риме.

Ольша написал(а):

А чо так мало????

Больше не получается - проездом :(.

0

7

я бы съездила к базилике Сан-Паоло-фуори-ле-Мура
http://en.wikipedia.org/wiki/Basilica_o … _the_Walls
все никак не доедем
возможно, потом еще раз погуляла бы по собору Святого Петра и забралась на  Яникул)

0

8

Если

AlinaT написал(а):

не в первый раз

и

AlinaT написал(а):

У вас 5 часов в Риме

то я бы просто прошелся и посидел в нескольких любимых местах: Испанская лестница, Пополо, Кампо ди Фьори. На Авентин и Трастевере, боюсь, времени уже не хватит((.

0

9

на Колизей и Форумы - посмотреть с площадки у Капитолийских музеев, затем через пьяццу Навона пройти мимо обелиска со слоником к Пантеону, оттуда вырулить к Ватикану - все-таки заглянуть в Сан-Пьетро!, затем, мимо замка Св. Ангела выйти на свято-ангельский мост, откуда - по набережной дойти до пьяццы дель Пополо, подняться на площадочку над площадью и оттуда еще раз глянуть на купол Сан Пьетро и римские крыши (это заместо видов с Яникула). Спуститься снова вниз и мимо Бабуино доползти к Испанской лестнице, пройти по модной Кандотти к Корсо, небрежно глянуть на Колонну у парламента и поспешить к фонтану Треви. Купить там мороженого, слопать его на бордюрчике фонтана, закинуть через плечо монетку - чтоб вернуться в Рим все-таки не на 5 часов, подняться по лестнице к Президентскому дворцу (еще один - уже прощальный - взгляд на черепицы, башни и купола города) и мимо церквушки Квадро Фонтане дотащиться-таки до пьяццы Барберини с наядами под водными струями - отсюда совсем чуть-чуть до Термини... Прощай, Рим и до встречи!

Отредактировано Arial (2008-04-17 16:56:55)

0

10

Boris написал(а):

то я бы просто прошелся и посидел в нескольких любимых местах: Испанская лестница, Пополо, Кампо ди Фьори. На Авентин и Трастевере, боюсь, времени уже не хватит((.

+1

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » У вас 5 часов в Риме. Как вы их проведете?