Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана, море - год спустя, Сан Джиминьяно и Колли Сенезе


Тоскана, море - год спустя, Сан Джиминьяно и Колли Сенезе

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

ANEM
Фото бесподобные! :cool:

Iriska написал(а):

хочу в Италию! Наверное, нельзя от нее выздороветь

+1000 :flag:

0

12

Ай, как же приятно в осеннюю паскудную дождливую погоду  рассматривать такие солнечные фотографии

0

13

Марфушечка-душечка написал(а):

Ай, как же приятно в осеннюю паскудную дождливую погоду  рассматривать такие солнечные фотографии

+1)
а виноград какой! так и хочется потрогать)

0

14

talusha написал(а):

а виноград какой! так и хочется потрогать)

У винограда идущего на вино совсем другой вкус по сравнению со столовым. Много его не съешь, но вкус удивительно приятный.
Люди, убиравшие виноград, были ужасно довольны, что я это снимаю. Я твердил только одно слово "Белиссимо!", а они смеялись и радовались вместе со мной!

+1

15

Прелесть-то какая!

0

16

я решил на пути обратно пройтись пешочком по дороге из Сан Джиминьяно в Поджибонси

А каким конкретно путём? Как раз рассматриваю такую возможность. Прямая дорога (шоссе SP1) выглядит по гуглокартам излишне оживлённой. Нашёл ещё вот такое - http://www.caivaldarnosuperiore.it/trac … gimignano/ - там круговой маршрут, из которого можно выбрать два варианта прогулки в одну сторону. Но ваши фотографии и лавочка с кьянти по дороге очень привлекают.

0

17

unreal_undead написал(а):

Нашёл ещё вот такое - http://www.caivaldarnosuperiore.it/trac … gimignano/

Ну, я то спонтанно после обеда с вином пошёл, так что это вряд ли для меня :D
У меня были следующие соображения:

1. Всё время вниз
2. Возможность в любое время остановиться и дождаться автобуса или вызвать такси, поскольку надо было на поезд в Поджибонси попасть. В конечном итоге я остановился, пройдя где-то полпути или немного больше, и зашёл в придорожную гостиницу.Выпил пива, узнал, что такси вызвать не проблема, но автобус будет минут через 15, так что посидел, отдохнул и уехал.

В сентябре по дороге машины, конечно, шли, но не так, чтобы очень мешали (хотя посматривать всё же надо).

0

18

идите в Чертальдо- дорога менее оживленная и виды на башни будут до самого конца.  Из Сан Джиминьяно будет все время под горку. 12 км- если не пугает))

0

19

То есть это та же дорога, по которой идёт автобус? Спасибо, буду иметь в виду, что это тоже нормальный вариант.
Ещё там на карте есть дорожки, более-менее параллельные основной трассе - из Сан Джиминьяно идёт via Vecchia, через некоторое время выходит на трассу, но почти сразу есть ответвление через Agriturismo di Pietrafitta, после следущего выхода на трассу местность уже неинтересная, можно и автобуса дождаться. В общем, буду думать и выбирать. Изначально вообще были мысли прогуляться по Кьянти (от Греве до Панцано с ответвлением к Badia a Passignano) - но тогда Сан Джиминьяно в поездку скорее всего не влезает.

идите в Чертальдо

О, ещё одна идея, спасибо.

12 км- если не пугает))

Всего-то два-три часика, вполне разумно. При этом Сан Джиминьяно объединяется с Чертальдо в одну дневную вылазку из Флоренции. Думал в Чертальдо выйти на обратном пути из Сиены (куда всячески стоит ехать), но так даже лучше получается.

Раз уж пошёл такой разговор - а что интереснее с точки зрения видов по дороге из Флоренции в Сиену или Поджибонси, поезд или автобус?

0

20

Ах, какое не реально синее небо!!!!
А Верначча действительно очень хорошее вино, оно стало любимым вином мужа :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана, море - год спустя, Сан Джиминьяно и Колли Сенезе