Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена на три дня.


Вена на три дня.

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

На собор вовсе необязательно подниматься пешком, есть лифт, но он довозит ниже, чем можно подняться ногами.

Ну ногами то лучше! :crazy:

0

12

Понято, можно и без колеса пережить. На Штефана пешком точно не полезу, нас и внизу хорошо кормят.

А Норд Зее что за зверь? Я где-то его видела вроде...

Еще меня жуть волнует кошачий магазин.

Отчеты начала читать, отчет Золотого кактуса как раз пошел первым;) Я ж уже не спрашиваю, что такое Шенбрунн;))))))))

0

13

Ёлка написал(а):

А Норд Зее что за зверь? Я где-то его видела вроде...

Сеть кафешек быстрого питания, специализирующаяся на морепродуктах. По-моему, я ставила его фотки в венской еде.

0

14

А Норд Зее что за зверь? Я где-то его видела вроде...

Рыбный фаст фуд, у Лены (Levinel)  посмотри, мы Цюрихе ели, нормально  и быстро.

0

15

Лен, мы с тобой синхронно.

0

16

Спасиб, очень даже подходит. Морские гады - наше все;)

0

17

Венское Колесо обозрения - это один из символов города, и старейшее работающее колесо обозрения в мире. На Штефане две обзорные площадки - пониже с лифтом, повыше без. Можно съездить на Каленберг в хорошую погоду - вид потрясающий. Шёнбрунн - только в парк, дворец в первый раз можно не ходить. В 12 часов к часам Анкер, ну и всё остальное в старом городе: Площадь героев, Хофбург, Грабен, Опера, Парламент и Ратуша.
Я своих друзей возил так: с утра на метро в Газометры, потом в центр к Штефану, Грихенбайзелю, в Еврейский квартал (Старого города) и церковь Св. Рупрехта, к 12 "Анкер", дальше по центру (Грабен, Кольмаркт и т.д.) в Хофбург, по ходу можно в Демель или Юлиус Майнл, или, что круче, повернуть от "Дома без бровей" на Херренгассе, и зайти в кафе "Централь" (там снимались сцены фильма "Иллюзионист", там Троцкий играл в шахматы с бароном Ротшильдом, там... там много чего было). Во общем, погулять по центру, сесть на станции метро Шведенплатц на линию U4 и доехать до конечной Хайлигенштадт, там самый длинный жилой дом "Карл-Маркс-Хоф", но главное, 38 автобус прям у метро, до конечной, площадка на горе Каленберг (при хорошей погоде, разумеется). Там можно, кстати, и кофе попить. Обратно на этом же автобусе. Можно сойти раньше в районе хойригеров (правда, они открываются ближе к вечеру) в Гринцинге, там можно и на трамвае 38 до центра, правда, долго. Если обратно до метро на автобусе, то по этой же линии доехать или до Штадтпарка, где "Золотой Штраус" или до Карлсплатц. И впереди ещё времени будет много.

Отредактировано DM (2012-10-08 23:51:31)

0

18

О, спасибо огромнейшее за столь подробный маршрут. Опробуем.

0

19

Ёлка написал(а):

А Норд Зее что за зверь? Я где-то его видела вроде...

В Праге, наверное, мы там рядом с Вацлавской площадью ели.
А вообще изначально немецкий как правильно заметили рыбный фастфуд. Но в зависимости от места могут быть разные блюда. В Бадене в Австрии я там устриц ел.

0

20

А я бы все ж посоветовала внутрь Шенбрунна сходить, по длинному маршруту. Уж до чего мы не очень "втыкаемся" на музеи и прочая- тут на нас отличное впечатление экспозиция произвела. Но это конечно же ИМХО

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена на три дня.