Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана, море - год спустя


Тоскана, море - год спустя

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

После длившегося всю весну и  лето нервного (а какой он еще бывает?) ремонта в новой квартире и переезда, съевшего все силы и время (даже на дачу почти не выбирались) наступил долгожданный момент выезда в Италию.
Мы впервые за много-много лет поехали на 3 недели (до этого такое было последний раз, кажется,  году в 1993 в Крым).
Также впервые ехали с собакой, поскольку оставить его некому  - сын получил кота и этого ему вполне достаточно.
Планировали в основном «растительный» отпуск на море для покупаться, поесть – попить и чего-нибудь изредка посмотреть. Дорога не должна была быть сложной с учетом пёса и того, что моя жена не сильна много ходить и ездить на любых видах транспорта.
Остановились на Сан Винченцо на море в Тоскане, где я в прошлом году был. Во-первых место знакомое – минимум сюрпризов вроде бы ожидался, во-вторых был прямой перелет до Пизы у WJ, а от аэропорта  Пизы очень удобно ехать туда на поезде – всего-то час с небольшим.
Билеты купил в июне, апартамент забронировали и заплатили 40% денег .
Ну тут WJ и накрылся.
Пришлось лететь за совсем другие деньги Аэрофлотом через Рим, а оттуда на поезде – уже не час, а три с половиной.
Добрались до места, впрочем, вполне нормально. Волнения, связанные с перевозом четвероного друга оказались напрасными. Документов не так уж и много, ветеринарный контроль в Шереметьево выписал международный сертификат и евросправку и все,  отношение к нему со стороны всех вовлеченных сторон было самое отличное.
В клетку в салоне сажали только туда на взлет-посадку (обратно вообще на руках у меня взлет – посадку просидел, а остальное время – где хотел).
Таможенница в Шереметьево при выезде на вопрос мой, должен ли я ей что-то предъявлять, пропела мне: «Ты должен мне закат, ты должен мне рассвет,…. Проходите!»
Итальянцы вообще на пса внимания не обратили и ничего не спрашивали.

В общем, вылезаем мы из Реджионале Велоче в Сан Винченцо и идем к такси. В Сан Винченцо их 2 (в смысле 2 машины на весь город, там нормальные люди на своих машинах ездят) и после прихода поезда может потребоваться дожидаться, пока приедут (что и произошло). Я решил заранее приготовить денежки и полез в кошелек.
И тут выяснилось, что кошелечек с деньгами (сотня евриков и тыщ 8 рублей) и обеими моими кредитками исчез безвовзвратно! Где и как – не знаю, предположения есть, но о них не буду – не так важно.
У нас осталась только карточка жены с 700 евро, которую мы вообще брать не хотели и в последний момент она ее в сумку засунула. Из них у нас сразу в апарте 200 депозит изъяли. Настроение наше стало сумрачным – карточки я заблокировал, но до понедельника мы сильно грустили. В понедельник, впрочем, сын внес на карту жены денег и мы повеселели. С этого момента все стало сильно лучше и жизнь началась.
Как и предполагалось, большую часть времени провели на море и в изучении местной кулинарии, съездили в Сан Джиминьяно, Лукку, местные маленькие городки Суверето и Кастаньетта Кардуччи.
Погода была неплохая, но дня три был дождь и море иногда волновалось сильновато. Вода теплая до последнего дня , ниже градусов 24 не опускалась.

Мои писательские способности на этом практически исчерпались. Дальше буду только фотки с краткими комментариями постить.

0

2

ANEM написал(а):

Дальше буду только фотки с краткими комментариями постить.

Ждем с нетерпением, расскажите и покажите, пожалуйста, побольше по самому СВ - присматриваемся в те же края на новое место :)

0

3

Жили в апартаметах Etruria Mare. Они бронируются напрямую у фирмы владельца. Платить можно карточкой (надо послать им сообщение с данными карты и разрешением с нее платить, что я и сделал). 30-40% берут сразу при бронировании, остальное - за неделю до приезда.
Апартаменты очень хорошо расположены - прямой выход на море (даже тапочки не  надо одевать, принимают с животными, хорошо оборудованы и чистые, хотя нам лучше бы стиральную машину вместо посудомоечной).

http://s1.uploads.ru/KE0Sa.jpg

http://s1.uploads.ru/xc5of.jpg

http://s1.uploads.ru/e7fnB.jpg

С английским у них не очень, что они имели ввиду?

http://s1.uploads.ru/uo9dl.jpg

WI-FI бесплатный и устойчивый и быстрый, но в спальне не принимал (только в гостинной и на воздухе). Управляющий персонал вежлив, но не очень симпатичен  (за исключением чудесного смотрящего за территорией и пляжным оборудование старичка, имя которого к стыду не запомнил) - нет у итальянцев этой немецкой способности быть одновременно и жесткими в отношении правил проживания  и искренне добродушными (либо-либо).
Расположены в зоне Принчипесса - 1,8 км от станции рядом с парком Римильяно. ПАрк Римильяно - это 12 км. вдоль пляжа леса камфарного дуба (а не сосны, как может показаться при рассматривании в интернете).
Строгость итальянских законов компенсируется необязательностью их исполнения (по крайне мере не в сезон). Нарушались все изложенные запреты.
http://s1.uploads.ru/9WFlS.jpg

http://s1.uploads.ru/oANO9.jpg

http://s1.uploads.ru/njpOk.jpg

http://s1.uploads.ru/5UZh2.jpg

http://s1.uploads.ru/NeWd3.jpg

Сразу скажу - это место, в общем, для людей с машиной. Автобусов в Сан Винченцо практически нет. Зато воздух и спокойствие.
В это время уже народу мало, в основном немцы, швейцарцы, австрийцы и сами итальянцы.

Рядом с апартаментами на шоссе был сразу обнаружен это милый магазинчик с оливковым маслом по смешным ценам. Я много маслица в жизни съел – это одно из лучших (8 евро литр).

http://s1.uploads.ru/YevVo.jpg

http://s1.uploads.ru/oimdt.jpg

http://s1.uploads.ru/afXEN.jpg

Инфраструктура “поесть” налажена хорошо, но приятней всего покупать на рынках или маленьких заведениях типа “Паста фреско”

http://s1.uploads.ru/ujhw6.jpg

http://s1.uploads.ru/EsdY9.jpg

http://s1.uploads.ru/ECo0O.jpg

http://s1.uploads.ru/9Thgd.jpg

http://s1.uploads.ru/LeZVs.jpg

http://s1.uploads.ru/P8ivw.jpg

Отредактировано ANEM (2012-11-23 10:34:13)

0

4

А можно ссылку на сайт владельцев апартов?

0

5

FLORENS написал(а):

А можно ссылку на сайт владельцев апартов?

Etruria Mare

0

6

Как я уже писал в прошлом году, Сан Винченцо никакого интереса как культурно-историческое место не представляет. Старых зданий практически нет.
НО - есть море, марина (яхтенный порт) и станция ЖД, с которой можно много куда съездить.
Про море и порт отдельно напишу.
А городок очень ухожен комфортен и небеден.

http://s1.uploads.ru/vmJY2.jpg

http://s1.uploads.ru/e1AlL.jpg

http://s1.uploads.ru/jLErF.jpg

http://s1.uploads.ru/QGImz.jpg

http://s1.uploads.ru/N08Sp.jpg

http://s1.uploads.ru/lTaND.jpg

http://s1.uploads.ru/XLQ6V.jpg

http://s1.uploads.ru/RLWaz.jpg

http://s1.uploads.ru/MWmfR.jpg

http://s1.uploads.ru/hHbKC.jpg

+1

7

http://s1.uploads.ru/vMxac.jpg

http://s1.uploads.ru/ZcML8.jpg

http://s1.uploads.ru/HOSYx.jpg

http://s1.uploads.ru/ZMB7u.jpg

http://s1.uploads.ru/2jgbq.jpg

http://s1.uploads.ru/NMIEn.jpg

http://s1.uploads.ru/Kmhse.jpg

http://s1.uploads.ru/atT5J.jpg

http://s1.uploads.ru/rAtD1.jpg

http://s1.uploads.ru/cdxla.jpg

0

8

А на Эльбу оттуда можно сплавать - паром, катер?

0

9

Ну море, оно и есть море!

http://s1.uploads.ru/f1LbT.jpg

http://s1.uploads.ru/58KoZ.jpg

http://s1.uploads.ru/jYDbw.jpg

http://s1.uploads.ru/o07S1.jpg

http://s1.uploads.ru/6t0LS.jpg

http://s1.uploads.ru/qwx7N.jpg

http://s1.uploads.ru/IWSZy.jpg

http://s1.uploads.ru/6sijD.jpg

http://s1.uploads.ru/DdT9z.jpg

http://s1.uploads.ru/zDpQW.jpg

http://s1.uploads.ru/k0ntu.jpg

http://s1.uploads.ru/K39Nb.jpg

0

10

Glebych написал(а):

А на Эльбу оттуда можно сплавать - паром, катер?

Можно, но до 15 сентября. Пока я думал - куда плыть, они прикрылись.

http://s1.uploads.ru/fnDpw.jpg

Регулярные паромы на Эльбу и Сардинию - из Пиомбино, куда доехать недолго.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана, море - год спустя