Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Впервые на корриду


Впервые на корриду

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

На пласа Эспанья расположена арена для боя быков, теперь на ней проходят концерты.
http://s61.radikal.ru/i172/1210/36/b73b6a704d12.jpg

Вот как сообщает википедия:
"В Испании коррида больше не проводится на Канарских островах (хотя петушиные бои, являющиеся частью местных традиций, там продолжаются). В 2004 году Барселона была объявлена «городом, свободным от корриды» (каталонские националисты приветствовали этот шаг, выступая одновременно за сохранение каталонских национальных забегов с участием быков), однако силы закона это заявление не приобрело (в силу того, что вопросы корриды относятся к ведению центрального правительства) и корриды в Барселоне по-прежнему проводятся регулярно. 28 июля 2010 года парламентарии Каталонии проголосовали за запрет корриды с 2012 года".
http://ru.wikipedia.org/

Отредактировано vic (2012-10-25 23:22:51)

0

12

http://s3.uploads.ru/7YpZ4.jpg

Ну что.. поучительно. Не сказать, чтобы потрясло и приворожило.. но интересно. Конечно, в идеале надо идти с разбирающимся человеком. Насколько я смог понять, ни быки, ни тореадоры публику в этот раз не потрясли. Одно ухо на всех. И народ кинулся с трибун еще до конца мероприятия, как школьники с надоевшего спектакля :(

Всем, кто советовал - большое спасибо. Не прощаюсь, впереди Португалия.. :)

0

13

Rhjrec написал(а):

ни быки, ни тореадоры публику в этот раз не потрясли. Одно ухо на всех.

Вентас считается "строгой" ареной, и уши там пучками не раздают)
Правда, сайт арены сообщает, что и одного-то уха не было, зато были pitos, свист и поношения, на первом быке.
Что ж... Это рулетка)

0

14

mccuntz написал(а):

зато были pitos, свист и поношения, на первом быке.

Сайт говорит, что это все было предназначено быку:)
А Иван Фандиньо и правда получил ухо и круг почета)

0

15

SiempreSola написал(а):

А Иван Фандиньо и правда получил ухо и круг почета)

Именно! И ухо получил:
http://s2.uploads.ru/2fxuJ.jpg

И круг почета он тоже сделал, это я по серости своей решил, что оно автоматически прилагается :)

http://s2.uploads.ru/GLbt1.jpg

И вообще, был даже на неискушенный взгляд лучше коллег в этот день:

http://s3.uploads.ru/d3hfz.jpg

0

16

SiempreSola написал(а):

во-первых 2-е мая - день города и всегда гойеска (т.е. коррида в костюмах эпохи Гойи), а это по-меньшей мере красиво.

Со вторым мая пролет  :dontknow: , прилетаем в 19-00. Никак не успеем. Следующая ближайшая коррида 4 мая, а потом с 9 мая начинается Сан-Исидро и корриды каждый день.  Нигде еще не нашел информации, но зато нашел сайты, которые уже торгуют билетами.
Если ждать появления полной официальной информации, есть ли шанс остаться без билетов? Есть смысл уже сейчас запасаться билетами заранее?

Отредактировано Dotsik (2014-03-12 23:19:50)

0

17

Лена ГМ написал(а):

помогите, где можно посмотреть расписание коррид по региону Камарг, Ним и Арль ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Впервые на корриду