Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней


Маршрут по Армении на 4-5 дней

Сообщений 61 страница 70 из 124

61

Назиля написал(а):

олько что читала свежий отчет на неком форуме про раковые кебабы и цены на них (январская поездка озвучена).

на какую цену настраиваться?

0

62

Докладываю: с фирмой ведём переписку, запросила у них про ущелье Азат, вот ответ:

Сообщаем, что во время экскурсии в Гарни, Гегард, наша машина не сможет спуститься в ущелье Азат. Однако, на месте  мы
можем  предоставить   Вам    специальную  машину  4х4, которая отвезет Вас к "Симфонии Камней" и обратно к храму
Гарни. Стоимость данной услуги составит 30.000 драм.

Что-то цена только по ущелью превышает цену всего тура, мне кажется, что дороговато.
Наташа, я так и не поняла, вы до "Симфонии камней дошли" или нет?
А про программу, где Татев, мне не ответили. Таки я спросила снова  ;)

0

63

Вот цитата из того отчета:"Раки размножаются в озере в большом количестве естественным путем. Было очень вкусно! И недорого. За троих с «первым, вторым и компотом» с нас взяли 22 тыс.местных драм, что около 2,5 т.р. на наши деньги. Аркадий за себя не платил, ни в первый ни во второй день, не знаю принято ли так у всех водителей или нет, скорее всего кому как совесть позволяет."
Я тоже ценой  поездки в Гарни интересовалась, администрация хостела ответила:25000 драм, один из рекомендованных водителей дал такую информацию:"Ориентировочная цена поездок за пределами Еревана от 100$ до 120$ по сегодняшнему курсу, зависит от дальности поездок." Пришлось отказаться, ибо в долларах вообще заоблачная цена получается, хотя в Тбилиси мы так и ездили, но курс-то был вполовину ниже.

Отредактировано Назиля (2015-03-14 11:51:33)

0

64

Назиля написал(а):

Я тоже ценой  поездки в Гарни интересовалась

У на стоимость получается 22.000, а если захотим дополнительно в ущелье от Гарни, то дополнительно машина (я поняла, что полноприводная) за 30.000 плюсом к уже оплаченному. Вот и терзаюсь, если туда можно пешком дойти, недолго, то легко и бесплатно, а так ...

0

65

Ната Полякова написал(а):

А про программу, где Татев, мне не ответили. Таки я спросила снова

Ответили, обещают довезти к 13:00. Думаю, времени на осмотр хватит (2-2,5 часа). Так что рискнём.
А про ущелье написали, что возможен спуск по специальной тропе и это удлинит тур на 1 час и удорожит его всего на 2000 драм. Наташа,так вы дошли до "Симфонии Камней"?

0

66

Вот выдержки из отчета про самостоятельное посещение после осмотра храма (туда товарищ на общественном транспорте ехал) базальтовых струн: "На выходе поинтересовался у группы гидов насчет дороги до базальтовых струн. Дорогу показали, но сказали, что туда идти далеко и тяжело, пару часов минимум. Предложили Ниву, которая домчит за полчаса и 5000 AMD. Но погода была замечательная, настроение бодрое, решил пройтись пешком. И не зря! Оказалось, что парой часов там и не пахнет, спуск занял минут пятнадцать, подъем около 25. И это с остановками на фото, не спеша. Внизу тропы имеется несколько оборудованных для пикника беседок у реки.На всю прогулку к базальтовым струнам ушло чуть более часа. " Могу только сказать, что он молод...

0

67

Назиля, спасибо за информацию.
Буду соглашаться на этот вариант. Общественным транспортом не поедем (Гарни по понедельникам не работает, а с фирмой, надеюсь пустят, как Наташу), а 2000 за удлинение экскурсии на 1 час по нашей инициативе- справедливо.
Назиля, продолжайте выкладывать выдержки, они очень ценны.
Тоже потихоньку начала собирать информацию.

0

68

Наташа, (можно так обращаться?) не знаю, получится у нас лучше или как, но я нашла телефон человека, который предлагает свои услуги,он живет в Раздане, до Анкавана мы договорились за 20000, предыдущий товарищ, с которым ездил один из форумчанин с дружественного форума, говорил ориентировочно: "от 100 -120 долларов - поездки за пределы Еревана". Очень его рекомендовал, они отлично покатались, это просто для меня дорого.

0

69

Ната Полякова написал(а):

Что-то цена только по ущелью превышает цену всего тура, мне кажется, что дороговато.
Наташа, я так и не поняла, вы до "Симфонии камней дошли" или нет?

я запутамши, что есть симфония? сейчас фото гляну и покажу, что мы посмотрели
если это прямо ущелье, что под Гарни, то пешком туда и обратно и без машины можно

Назиля написал(а):

Ориентировочная цена поездок за пределами Еревана от 100$ до 120$ по сегодняшнему курсу, зависит от дальности поездок

это хамство и грабеж, видимо, посредники наживаются, грузинский дяденька мне тоже по 120 за день озвучил, а когда я сказала, что это перебор, мигом цену на 30% снизил, причем это цена включая бензин и извините большой джин, и поездки от 350 до 500 км в день

Назиля написал(а):

от 100 -120 долларов - поездки за пределы Еревана". Очень его рекомендовал, они отлично покатались, это просто для меня дорого.

это и до падения курса было офигительно дорого - мы за 4 дня поездок заплатили 8 тыс. руб., это было 270 долл.
а уж сейчас-то, когда и у них кризис тоже, и русский турпоток упал резко, наглеть им точно не стоит

0

70

Назиля написал(а):

Наташа, (можно так обращаться?)

Конечно  :yep:

Назиля написал(а):

"от 100 -120 долларов - поездки за пределы Еревана"

это ведь куда и на сколько ехать
Гарни -Гегард + ущелье пешком - весь тур 5-6 часов, расстояние 90 км (это недалеко от Еревана) - 24000 (по курсу 1 доллар - 477 драм) - 50,3 доллара, а вот до Татева предполагаю все 200 выйдет. У них до Татева (Нораванк-Татев- Караундж -540 км и  12-13 часов) - 80000 драм - это уже 168 долларов, а  мы туда еще  попросили включить Хор Вирап. И третий день - очень насыщенный и тоже из 2-х программ создан.
Итог 161000 - в пересчёте на доллары - 338, а в рубли (по их курсу- за рубль всего 7,6 драм) - 21 185 (а по курсу, когда была Наташа это всего 12300 рубликов). 
Назиля, спасибо за заботу, мы уже все забронировали через фирму, которой Наташа с Юлей пользовались. О них, кстати, многие пишут хорошие отзывы.

talusha написал(а):

за 4 дня поездок заплатили 8 тыс. руб., это было 270 долл

Я уж и не помню доллар ниже 30 рублей

talusha написал(а):

что есть симфония?

Это такие базальтовые столбы-шестигранники.
Я уже с картами разобралась, там пёхом около километра от храма Гарни, так что пойдём ножками.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней