Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней


Маршрут по Армении на 4-5 дней

Сообщений 51 страница 60 из 124

51

talusha написал(а):

не поняла: вы же все равно во сколько приедете, возьмут за сутки, как если бы вы в 12 дня заехали? или другие условия?

:D  не-е, просто у европейцев встречали условия, что если заезд после 20:00 или еще позже (после 23:00), то доплата за эту же ночь 20 и 50 евров соответственно (это от хозяев - за беспокойство)

0

52

Ната Полякова написал(а):

точно! так и сделаем

кстати да, я вспомнила, что мы сначала подъехали к кафе, сделали заказ, а потом в монастырь рванули. К возвращению всё было готово! ;)

Ната Полякова написал(а):

в Татеве есть аудиогид (в т.ч. и на русском языке). Не пользовались?

точно не пользовались. Кстати задумалась - вход в монастыри платный? Талюш, не помнишь?

0

53

Ната Полякова написал(а):

просто у европейцев встречали условия, что если заезд после 20:00 или еще позже (после 23:00), то доплата за эту же ночь 20 и 50 евров соответственно (это от хозяев - за беспокойство)

вот наглые! ну если бы тут было так, они бы сказали, я думаю

Julia написал(а):

кстати да, я вспомнила, что мы сначала подъехали к кафе, сделали заказ, а потом в монастырь рванули. К возвращению всё было готово!

вот я и говорю!

Julia написал(а):

Кстати задумалась - вход в монастыри платный? Талюш, не помнишь?

мы нигде не платили за вход, вроде платный был только Звартноц и Гарни, но это типа входило в услуги фирмы и это не монастыри
в том же Гегарде есть доп. услуги, типа песню местный ансамбль может спеть, но это отдельно оплачивается где-то там, а мы на халяву послушали:)

0

54

Нет, пишут, что все монастыри бесплатные.
Сейчас посмотрела на солнечный калькулятор - на уровне Еревана 2.05.15 рассвет в 6:01, закат - 19:58 ; долгота дня 13:57, так что Караундж после Татева (если закруглиться к 18-18:30 тоже реально увидеть (в сумерках  :D )

0

55

Ещё дурацкий вопрос: а водителя нам не надо поить-кормить и т.д.?

0

56

Ната Полякова написал(а):

Ещё дурацкий вопрос: а водителя нам не надо поить-кормить и т.д.?

у этой фирмы вода включена, в машине есть 2 большие бутылки, это типа для вас, а для водителя вода сто пудов есть в машине, но нам на глаза он пьющий или едящий не попадался:) в первый день предложили водителю бутеры из собственных запасов и фрукты - отказался, ну и нам же проще:)
вопрос, к слову, нисколько не дурацкий, я сама об этом думала, но тут общее правило, наверное, что если вы с ночевкой едете, то его ночлег и, наверное, завтрак тот же вы оплачиваете, а если однодневная поездка, то водитель сам в состоянии запасти пару бутеров и кофе, к примеру
но мы с водителем не обедали в этой поездке, я вот плохо себе представляю, как я пошла в ресторан, а человек в машине сидит меня ждет
кстати, если вы любите всякие фрукты-сыры, то можно у водителя же и спросить, есть ли по дороге где купить, многие в селах плохо знают русский и задирают для туристов цены, местным другие называют, если жаль времени, все можно купить в Ереване на рынке, только сыр в помещении рынка, а фрукты у наружной стены, там было дешевле

0

57

Про водителя поняла

talusha написал(а):

кстати, если вы любите всякие фрукты-сыры, то можно у водителя же и спросить, есть ли по дороге где купить, многие в селах плохо знают русский и задирают для туристов цены, местным другие называют, если жаль времени, все можно купить в Ереване на рынке, только сыр в помещении рынка, а фрукты у наружной стены, там было дешевле

боюсь, что до рынка мы только в воскресенье доберемся (он, интересно, до скольки работает), так, что скорее всего воспользуемся

0

58

Ната Полякова написал(а):

боюсь, что до рынка мы только в воскресенье доберемся (он, интересно, до скольки работает), так, что скорее всего воспользуемся

ну мы пару раз приходили как раз после тех же Гарни-Гегарда, уже после обеда дело было, так что он не утром только

0

59

talusha написал(а):

так что он не утром только

эт хорошо

0

60

А мы купили билеты на 9 мая.  :flag: Только я - коза дикая, поэтому строить Вавилонскую башню не буду. Пока договорилась, что отвезут меня в Анкаван на источники термальные. Ну, смейтесь, смейтесь, хочется - в Боржоме были, в Анкаване хочу теперь. Вообще сильно не планирую, так, читаю, фото разглядываю... Дочь заранее купила путеводитель (советский), чтобы я потом мозг не вынесла ей, и сборник "Какая ты, Армения?". Редкой депрессивности рассказы. Только что читала свежий отчет на неком форуме про раковые кебабы и цены на них (январская поездка озвучена).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней