Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней


Маршрут по Армении на 4-5 дней

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

Ната Полякова написал(а):

Julia меня покритиковала насчет дня, где Татев (см. 2-е мая), а так успеть хочется и без ночёвки… Кстати по поводу выезда в 7:00. Из фирмы одобрили ранний выезд (больше шансов увидеть Арарат не в дымке, если повезет с погодой), но написали, что Хор Вирап открывается в 9:00.

Останусь при своем мнении, хотя как раз будет интересно Талюшу послушать - они же в Татев не ездили, и как она считает - успели бы или нет. У вас кстати все так удобно с ночевкой получается - оставите на 2 мая Хор Вирап - Нораванк – Караундж, а Татев посмотрите с утра и обратно в Ереван. Там же самый смак по канатке прокатиться, а туда-сюда плюс погулять по монастырю (а он больше, чем остальные)... имхо никак в один день не уложитесь. Ну и вообще, зачем такая гонка?

0

42

Ната Полякова написал(а):

И в «Кавказе» советуйте, что попробовать (желательно название и расшифровка)

В Кавказе большое меню, мне сложно вспомнить конкретно, но я в Армении налегала на баранину.

0

43

Julia написал(а):

Ну и вообще, зачем такая гонка?

Очень надо Эчмиадзин посмотреть (родина деда, много рассказывал папа, с фирмой не хочу), да и Ереван хоть глазком глянуть (в понедельник музеи не работают).
Чёрт его знает, рискнём, не успеем, расскажу.

Julia написал(а):

но я в Армении налегала на баранину

тоже очень люблю

0

44

Julia написал(а):

как раз будет интересно Талюшу послушать - они же в Татев не ездили, и как она считает - успели бы или нет

жду-жду  :yep:

0

45

Наташ, трансфер от аэропорта дорого, мы обычное местное такси по телефону заказывали, а наличные в аэропорту в банкомате можно прекрасно снять. Причем звонить нужно, когда уже прилетели, такси в течение 10-15 минут приедет.

Ната Полякова написал(а):

утром собираемся сами съездить до Эчмиадзина и храма  Звартно

если брать такси, то пусть вас завезут еще к монументу геноциду, он в той же стороне, чтобы потом два конца не оплачивать

Ната Полякова написал(а):

1 мая, пятница - 08:00 - Дилижан (Агарцин - Гошаванк), Оз. Севан (Севанаванк, Норатус, Айраванк) 9-10 ч

Ната Полякова написал(а):

Понимаю, что 1 и 2 мая туры очень напряженные, но от фирмы отказа и отговорок не поступило, вот теперь сама думаю, реально ли…

это же наш маршрут? реально, а если вы спите в машине, то и устать не должны сильно

Ната Полякова написал(а):

Хор Вирап открывается в 9:00. Наташ, вы ведь тоже в 7:00 выезжали, что, там ждали открытия или все же раньше попасть можно?

мы вроде тоже выезжали в 7, как приехали, так и вошли, закрыто не было, ничо не ждали
может, что поменялось, или на время открытия все плюют, монастырь типа открыт и все
но если будет закрыто, можно провести время, забравшись на холмы и поснимать монастырь, как раз все общелкаете и откроют, ехать-то больше часа

Ната Полякова написал(а):

А заказывая Гарни-Гегард надо дополнительно запрашивать ущелье реки Азат (уж больно базальтовые скалы – столбы приглянулись, хочется с ирландскими сравнить) или там само собой получится прогуляться?

это ущелье внизу Гарни, под храмом прямо, спуститься туда можно справа от входа, там колонка с водой стоит
спуск довольно крутой и пыльный, но погулять приятно

Ната Полякова написал(а):

где бы раздобыть карту Еревана?

я ездила с юлиной и она до сих пор у меня, хе-хе
со слов Юли, она ее купила в киоске типа союзпечати, я несколько раз спрашивала - карты были, но не такие подробные и большие, поэтому я плюнула и мы гуляли по юлиной

Ната Полякова написал(а):

где глянуть дни/ часы работы музеев/галерей?

музей Параджанова http://parajanovmuseum.am/
Мантендаран http://www.matenadaran.am/?id=92&lng=3 (тут все по-армянски, но, может, нам Лика подскажет, где часы работы)
а больше мы музеев и не смотрели

Ната Полякова написал(а):

где лучше/выгоднее менять денюжку (в фирме чётко ответили, что рубли, к сожалению, не берут)?

снять с карточки в банкомате в аэропорту

Ната Полякова написал(а):

на какие блюда и продукты обратить внимание (в Ереване, по дороге на маршрутах)? Может есть советы где перекусить или купить что-нибудь вкусненькое, чтобы слопать по-пути дальше, дабы не задерживаться и успеть по максимуму.  В первый день хотим попробовать кебабы из раков (у Юли такая аппетитная фотка). И в «Кавказе» советуйте, что попробовать (желательно название и расшифровка), что написано уже законспектировала. А вино у них только бутылками или ещё как-нибудь можно заказывать (кувшинчики/ бокальчики)?

мне в Кавказе все понравилось, про  вино не скажу, ибо не помню
мы утром брали сэндвичи в отеле (нам заранее их готоили), трескали в поездках их, в свободное время в Ереване ели в Кавказе
жалею, что мы возле Севана рыбы не поели, но я боялась, что мы не успеваем, а там все такое аппетитное было!

Julia написал(а):

Останусь при своем мнении, хотя как раз будет интересно Талюшу послушать - они же в Татев не ездили, и как она считает - успели бы или нет. У вас кстати все так удобно с ночевкой получается - оставите на 2 мая Хор Вирап - Нораванк – Караундж, а Татев посмотрите с утра и обратно в Ереван. Там же самый смак по канатке прокатиться, а туда-сюда плюс погулять по монастырю (а он больше, чем остальные)... имхо никак в один день не уложитесь. Ну и вообще, зачем такая гонка?

поддержу Юлю, мне кажется, лучше на 2 дня спланировать
кстати, у вас в понедельник Грани и Гегард, они открыты в понедельник? если не разлеживаться, а часов в 7-8 выехать, вы к 12 Гарни и Гегард посмотрите, на Ереван останется много времени, это я пытаюсь посчитать, как бы вам и Эмчиадзин успеть
нам Эмчиаджин понравился, но ничего особенного, честно говоря, все новодельное, и вся поездка больше 3 ч не должна занять, если ехать из Татева и потому туда заехать, полдня  еще останется на Ереван

0

46

talusha написал(а):

трансфер от аэропорта дорого

да, практически в 3 раза, но нам у них же квартиру снимать, а доберемся к 2:30 - 3 ночи

talusha написал(а):

это же наш маршрут

А вы же вроде в Агарцине не были?

talusha написал(а):

жалею, что мы возле Севана рыбы не поели, но я боялась, что мы не успеваем

т.е можно успеть поесть раковых кебабов там, где Юля рекомендовала?
Про Хор Вирап поняла, если до открытия, то лезем вверх и щелкаем виды

talusha написал(а):

поддержу Юлю, мне кажется, лучше на 2 дня спланировать

Пересмотрела твой отчёт, в Нораванке вы были уже в 10:30 , если 1,5 часа на него заложить, то неужели к 15 часам до канатки не доедем?
Я вчера, конечно, задала им вопрос, жду их ответа
Канатка до 18 работает, если на неё не успеем, то водитель подъедет (ведь канатка это наше желание, а если мне захочется только в одну сторону, а обратно на машине, то куды деваться)

talusha написал(а):

я ездила с юлиной и она до сих пор у меня, хе-хе

а если скан? поделишься?

talusha написал(а):

кстати, у вас в понедельник Грани и Гегард, они открыты в понедельник?

у фирмы в этот день есть программа групповых туров туда, думаю, они знают, но мы попросились на час раньше, чтобы групповиков обогнать (хотя со скольки они работают?)

0

47

Ната Полякова написал(а):

но нам у них же квартиру снимать, а доберемся к 2:30 - 3 ночи

думаешь, откажут в квартире? а такси в любое время ходит, мы тоже поздно приезжали

Ната Полякова написал(а):

А вы же вроде в Агарцине не были?

не были, но он вроде небольшой и в 18 км от Дилижана, ну полтора часа еще к нашему времени

Ната Полякова написал(а):

т.е можно успеть поесть раковых кебабов там, где Юля рекомендовала?

вбежать, заказать, спросить, сколько будут готовить, и за это время успеть посетить монастырь?:)))

Ната Полякова написал(а):

Пересмотрела твой отчёт, в Нораванке вы были уже в 10:30 , если 1,5 часа на него заложить, то неужели к 15 часам до канатки не доедем?

хм, должны доехать
посмотрим, чего фирма ответит, мне самой интересно

Ната Полякова написал(а):

а если скан? поделишься?

вы прям из Перми летите, или в мск будете?
она здоровая, посмотрю на нее, влезет ли в скан, что-нибудь придумаем:)

Ната Полякова написал(а):

у фирмы в этот день есть программа групповых туров туда, думаю, они знают, но мы попросились на час раньше, чтобы групповиков обогнать (хотя со скольки они работают?)

Гегард монастырь, думаю, с утра работают, а Гарни музей и вроде вот часы работы: http://hushardzan.am/ru/708/

Вторник-суббота: с 9 до 17.30 (май-ноябрь: с 9 до 22.00)
Воскресенье: с 9 до 15.00
Выходной день: понедельник.

предположу, что будет та же схема, что у нас со Звартноцем, когда мы там одни были:))) у них там на входе есть знакомый, который откроет

0

48

talusha написал(а):

трансфер от аэропорта дорого, мы обычное местное такси по телефону заказывали

мы прямо в аэропорту такси взяли, совсем не дорого, сейчас не помню сколько, но тогда сравнивала и цена была совершенно нормальной. Там этих таксистов... до фига короче. Работы не хватает, так что не думаю, что они цены заламывать будут.

0

49

talusha написал(а):

думаешь, откажут в квартире? а такси в любое время ходит, мы тоже поздно приезжали

да нет, думаю не откажут, думаю так логичнее (человечнее) что ли, водитель заберет нас, привезёт, ключи передаст, деньги опять-таки возьмет  :question:
А так за поздний заезд могут столько же выставить...

talusha написал(а):

вбежать, заказать, спросить, сколько будут готовить, и за это время успеть посетить монастырь?

точно! так и сделаем  :jumping:

talusha написал(а):

хм, должны доехать

вот и я считаю-считаю

talusha написал(а):

посмотрим, чего фирма ответит, мне самой интересно

ага

talusha написал(а):

вы прям из Перми летите, или в мск будете?

через Москву, но пересадка всего 1:20 (да и время позднее прилетаем в 20:15, улетаем в 21:35)

talusha написал(а):

она здоровая, посмотрю на нее, влезет ли в скан, что-нибудь придумаем:)

можно частями  :question: 
или почтой России  :tomato:  с возвратом естественно

talusha написал(а):

предположу, что будет та же схема, что у нас со Звартноцем, когда мы там одни были:

пересмотрела их программы, точно 4.05 есть и групповые туры, наверное ты права;
тем более надо ехать на час раньше. Хотела сэкономить, поехать групповым туром, но экономия не очень большая, а толпой уже ходить совсем не хочется.

talusha написал(а):

нам Эмчиадзин понравился, но ничего особенного, честно говоря, все новодельное,

говорю же дед там родился, я с его фамилией в СССР немного пострадала (а деда-то видела 3 раза в жизни, проездами; а фамилия мне нравилась, свекровь её впервые на регистрации услышала - была в шоке  :flirt: ), хочется поглядеть на родину предков  :yep: муж хихикает, но активно включился в чтение всех отчётов и путеводителя.
Спасибо за ссылки, погляжу.
Julia, я тут вычитала, что в Татеве есть аудиогид (в т.ч. и на русском языке). Не пользовались?

0

50

Ната Полякова написал(а):

А так за поздний заезд могут столько же выставить...

не поняла: вы же все равно во сколько приедете, возьмут за сутки, как если бы вы в 12 дня заехали? или другие условия?
хвартеру сыми нам!

Ната Полякова написал(а):

толпой уже ходить совсем не хочется.

толпой там неудобно: в Гегарде помещения не оч большие, толпа мешает, а в Гарни все как влезут на этот храм и ну давай позировать:) но если застанете в Гарни толпу школьников, всегда можно сбежать вниз в ущелье

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней