Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней


Маршрут по Армении на 4-5 дней

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Дано: 5 полных дней в Армении (прилет в Ереван 12 июня рано утром, уезжаем 17 июня в 3 утра).

Программа видится мне так: ночевка где-то поближе к аэропорту, выезд на 3 дня в Татев (12 -14 июня) с компанией https://www.hyurservice.com/rus/private … ia_rus.php - вариант 37

Оз. Севан - Дадиванк - Гандзасар - Степанакерт (ночевка) - Тур по Степанакерту (музей истории, рынок) - Тигранакерт - Крепость Аскерана - Шуши (Газанчецоц, Дждрдуз) - Степанакерт (ночевка) - Татев (Канатная дорога*) - "Ин Арени" винный завод (тур и дегустация)

Арени буду просить заменить дегустации на церковь в Арени, ее видно от винного завода

http://s5.uploads.ru/ejQ6f.jpg

http://sh.uploads.ru/9qx8l.jpg

Дальше возвращаемся в Ереван и едем на целый день по маршруту 26

Ахпат - Санаин - Одзун

и хочу озвучить им посетить там рядом Ахталу, и на обратном пути Агарцин  и Дилижан

Что смущает, кроме того, что успеваем ли все посмотреть:) Степанакерт в Нагорном Карабахе, не опасно ли?

16 июня воскресенье, хотелось бы попасть на ярмарку в центре,  и забежать на рынок, купить сыр, фрукты, фаршированные сладости, вино и пр. Плюс прогулка по городу, экскурсия на коньячный завод.

0

122

talusha написал(а):

забежать на рынок, купить сыр, фрукты, фаршированные сладости

очень понравилась вяленая клюква, ясно, что там не растет, но там продается :O
передавали гостинец, сама не была

Отредактировано Нарышкина (2019-04-09 10:59:32)

0

123

представляете, оказалось, что раз мы посещаем Нагорный Карабах, то нужно разрешение, хорошо хоть не ставят визу в паспорт

На выезде из Республики Армения в сторону НКР армянских КПП нет в принципе. КПП есть на трассе М-12 Горис-Степанакерт уже после въезда на территорию НКР. При въезде проверяют паспорт и спрашивают о Ваших намерениях. Россиянам виза НКР не нужна. В Степанакерте Вам надо будет зарегистрироваться в МИД НКР (ул. Азатамартикнери, 28. Тел. (+37447) 94-14-18, работает по будням и в субботу). Заполнят квиток, корешок от которой Вам надо будет сдать на КПП при выезде из НКР. Таким образом, в паспорте российского гражданина посещение НКР не фиксируется (сможете потом и в Азербайджан с этим же паспортом съездить).]

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1262&t=120176
как думаете, отдельной страной засчитывать?:)

0

124

Итого по маршруту: как планировали, так и сложилось.
В первые три дня мы поехали по готовому маршруту фирмы,

Оз. Севан - Дадиванк - Гандзасар - Степанакерт (ночевка) - Тур по Степанакерту (музей истории, рынок) - Тигранакерт - Крепость Аскерана - Шуши (Газанчецоц, Дждрдуз) - Степанакерт (ночевка) - Татев (Канатная дорога*) - "Ин Арени" винный завод (тур и дегустация)

в Арени нас все равно завезли на завод, дегустация стоит 80 руб. с человека (три вина), на экскурсию, учитывая, что мы через день собирались на коньячный завод, мы не пошли. Выяснили заодно, что в прошлой поездке водитель-прохиндей привез нас не на завод, а на винодельню знакомых, видимо (но вино у них было вкусное).
Посмотрели церковь в Арени (со слов водителя, до нас еще никому не приходило в голову ее смотреть, все от завода посмотрели и все), очень хороша, однозначно стоит подняться, тем более что все равно всех везут через завод.
В день 1 приехали в Степанакерт примерно в 16.30 (выехали из Еревана в 8.30), было время погулять по городу в разные стороны.
В день 2 освободились в 15 (выезжали в 9, завтрак в отеле в 8), снова гуляли по городу, сходили в собор, который только открылся, посетили воинский мемориал, рынок.
В день 3 выехали в 9, в Ереван ехали через Татев и Караундж (нам его добавили в маршрут без проблем и, кажется, даже без доп. оплаты)+Арени, приехали в районе 19.30, гулять уже не пошли, набегались.
В день 4 поехали по маршруту Ереван - Одзун - Ахтала - Ахпат - Санаин - Дилижан - Агарцин, выехали в 8.30, вернулись в 21.30, самый насыщенный день был.
В день 5 гуляли по Еревану: Вернисаж - рынок - тур на коньячный завод (только по предварительной записи!) - дальше по городу, Касакад - парк у памятники Мать-Армения - и снова по городу

talusha написал(а):

Степанакерт в Нагорном Карабахе, не опасно ли?

не опасно, все очень милые

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней