Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....


Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Всем спасибо за инфу!
Ребенка на корриду канеш не поведу.
Приеду - тоже поделюсь инфой :)

0

22

До начала очередного - San Fermin осталось 2 дня, 23 часа, 43 минуты. Pamplona ждет.

0

23

Время на сайте http://www.sanfermin.com/ пошло на минус. Начали репортаж в 7.20 (+2 часа по Москве). На поддержку Хавьеру Солано бросили Пилар с центрального TVE. Место для коментаторов выбрали на крыше, с симпатичным видом на город. Пьяных и орущих придурков на заднем плане теперь в кадре нет. Нет и рекламы в передаче. Ellena S. Sanches - представляет команду заборостроителей. AnaValencia - представляет команду уборщиков с лопатами, широкими швабрами и корзинами. Cristina Garcia - представляет врачей и госпиталь Наварры
Алькадеса Памплоны Yolanda Barcina с букетом цветов обходит трассу primer encierro.
7.55 облом - пропал сигнал из Памплоны. По TVE  пошла реклама провинций Испании. 8.01 картинка без звука 8.04 звук появился, 8.08 снова пропал сигнал. Telefonica и силы небесные сорвали прямую трансляцию. В повторах видны детали.
Бегущие быки смотрят под ноги, и перескакивают лежащих, в отличие от очумевших участников забега. Сбитым быками никто сразу не помогают. О них спотыкаются, падают рядом, их топчут - главное успеть вклиниться между пробежавшими быками и pastores с палками. Зачем помогать? Для этого есть полиция сортирующая лежащих, оттаскивающая легких в сторону с дороги и призывающая парамедиков в тяжелых случаях.
На трассе забега очень много народа и много для премьеры "травматизмо и контузио" - девять.
8.20 - бедолаги доставлены в госпиталь, 8.30 заборы разобраны, на трассе уборщики, народ гуляет.

0

24

alckon написал(а):

"травматизмо и контузио" - девять.

значит обошлось без жертв?

0

25

С 1911 г. насмерть 14 человек. Если японец провел с проникающим ранением в больнице 10 дней и всего в 2007 - 11 человек тяжелые травмы (с проникающими ранениями) не жертвы, то уже давно, много больше 10 лет без жертв. Кстати 1 погибший был вчера - по пьяни упал с высокой типа замковой стены, но в зачет жертв это тоже не идет.

К вечеру (TVE) и к утру (Вести) число тяжело травмированных выросло до 14 - 15, а легко травмированных до 70.

Отредактировано alckon (2008-07-08 09:50:49)

0

26

http://www.sanfermin.com/2008/100708/encierro/p2_a03jd.jpg

Все-таки у быков явно есть разум. Uno americano стоит на "пробежжей" части улицы, преклонив колено. Тройка быков, с неудовольствием изменяет направление бега, проскакивая мимо. Это явно не входило в его планы, и americano делает шаг вперед. Может он и решил так неудачно увернуться от остальных быков, решительным этот шаг не был. Каким-то чудом он не нарывается на рога, а попадает боком точно в лоб быку, и летит метра на три, приземляясь на лежащего поперек дороги другого искателя приключений. 610 килограмовая громадина, несущаяся со скоростью 30,7 км./час по законам динамики должна передними копытами добить обидчика, но хитроразумное торможение, моментальное ускоренние  и неожиданное препятствие перепрыгнуто. Еще три быка с небычьей легостью делают то же самое. В госпитале Наварры этот Uno americano сегодня первый пациент.

http://www.sanfermin.com/2008/090708/encierro/p1_e01la.jpg

Фото другие, но ситуации схожие.

http://www.sanfermin.com/2008/090708/portadas/foto1.g.jpg
.

Отредактировано alckon (2008-07-10 11:28:20)

0

27

Ужас какой!

0

28

AlinaT написал(а):

Ужас какой!

Ужас какой хороший фотоаппарат и фотограф. Ему солнце в объектив светит - верхушки всех его фото запорчены, но нижняя часть фото на классном уровне!
Фотографы на трассе удивляют. Стенд с сотней фотографий. Подходит парень - фотограф показывает 3-5 фото, где он заснят в забеге. Ну как не купить? Фотограф суперпрофи - помнит всех снятых в лицо!

Отредактировано alckon (2008-07-14 18:44:54)

0

29

На сайте http://www.rtve.es/noticias/sanfermines.shtml  можно посмотреть живое видео и записанные репортажи.

http://www.rtve.es/resources/jpg/0/7/1215848017370.jpg

Больше травм от обезумевших бегущих. Так это происходит

http://www.rtve.es/resources/jpg/6/7/1215590142776.jpg

Сегодня показали репортаж из Китая - там любят испанскую корриду, 3 миллиона посетителей каждую неделю. В Испании меньше.

Отредактировано alckon (2008-07-12 17:49:11)

0

30

Народищу столько, что быку точно негде упасть, и каждое такое событие соседствует с травмами encieros ( бегущих). На вид женщин на трассе те же 1,5 - 2%, но становится больше, как и всех. Вчера первый раз за много лет увидел падающую девушку - не смогла угадать, что под ноги ей рухнет парень.
Обычная женская логика - найти наиболее безопасное место, лучше без бесноватых соседей, вжимаясь в стенку пропустить быков, затем сумасшедших мужиков и рвануть следом. Некоторые успевают забежать на арену и посмотреть продолжение праздника там. На входе в арену тоже завалы случаются…

http://www.sanfermin.com/files/Image/actualidad/noticias/barrientosap2007.g.jpg

Маечку, по этому случаю, прикупить не хотца?

http://www.sanfermin.com/files/Image/actualidad/noticias/fotosfcom.g.jpg

Вот и все. Общий итог недели забегов - раненых людей 457, пострадавших быков 4. До встречи в 2009.

http://www.sanfermin.com/files/Image/actualidad/noticias/Apme2008.g.jpg

На фото праздник открытия фиесты в 2007, когда все поливают друг друга водой и вином, фотографа кстати тоже.

Отредактировано alckon (2008-07-15 00:44:23)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....