Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Армения. Страна чудес.


Армения. Страна чудес.

Сообщений 71 страница 80 из 98

71

Giulia написал(а):

Кочар действительно великий художник!

+100! Я узнала этого художника еще в 1973 (или 74-ом, точно уже не помню) году, когда в Баку была его выставка. Особенно понравились скульптуры (например, "Голова Комитаса"). Запомнила на всю жизнь.

0

72

Giulia написал(а):

Барс – был неожиданен и прекрасен!

ой какоооой... замечательная скульптура - так и представляешь, насколько это мощное и опасное животное! ;)

Giulia написал(а):

можно посмотреть некоторые образчики современного творчества

вот насколько я равнодушна к современному искусству, а вот эти оч понравились, особенно цветок!  :yep:

0

73

Volkova написал(а):

Я узнала этого художника еще в 1973 (или 74-ом, точно уже не помню) году, когда в Баку была его выставка. Особенно понравились скульптуры (например, "Голова Комитаса"). Запомнила на всю жизнь.

для меня он стал откровением! Вообще, в Ереване удивительная уличная скульптура - вчера вечером смотрели сайт мэрии Еревана - там отдельная страничка посвящена памятникам - ну есть просто шедевральные работы!

Julia написал(а):

ой какоооой... замечательная скульптура - так и представляешь, насколько это мощное и опасное животное! ;)

и не говори, причем, я то думала стоит такая "кошка" где-нибудь на постаменте - ну как все памятники, а он реально "притаился" в скалах

Julia написал(а):

а вот эти оч понравились, особенно цветок!  :yep:

есть симпатичные, надо будет в следующий раз все-таки в музей сходить

Отредактировано Giulia (2012-10-18 10:21:16)

0

74

Барс прекрасен, чего не скажешь о современной городской скульптуре, ИМХО. Этая женчина - это что-то ужасное. Не понимаю, надо восхищаться?

0

75

Volkova написал(а):

Не понимаю, надо восхищаться?

а мне она показалась смешной...

0

76

Эта дама наглядно показывает, какой становится женщина после месяца "полноценного "питания по армянски  :rofl:

0

77

Лена ГМ написал(а):

Эта дама наглядно показывает, какой становится женщина после месяца "полноценного "питания по армян

Ага, и даже курение не помогает!! :crazyfun:

0

78

Giulia написал(а):

Это Разданское ущелье. Река Раздан – единственная река, которая вытекает из озера Севан, долго течет по горам, спускаясь все ниже, пересекает Ереван и впадает в Аракс. Ущелье красиво, но главная завлекаловка – это дорога к нему. Сначала надо пройти через пешеходный туннель – тот еще "аттракцион" – километр длинной, довольно узкий, высокий, гулкий, местами темный… Мне, человеку страдающему легкой формой клаустрофобии там было жутковато, тесновато, душновато.

а мы через этот тоннель пошли к мемориалу геноциду - ну нам показалось, что надо туда идти)) в итоге шли-шли вдоль реки, стало  смеркаться и мы поймали такси и ... поехали обратно) но барса я сняла! правда, я думала, что это лев

Giulia написал(а):

А на ужин, между прочим были вот эти две красотки:

это севанский рыб?

0

79

talusha написал(а):

это севанский рыб?

ага, ишхан, севанская форель, когда покупали - еще плавала (правда, не в севане, а в аквариуме)

talusha написал(а):

а мы через этот тоннель пошли к мемориалу геноциду - ну нам показалось, что надо туда идти)) в итоге шли-шли вдоль реки, стало  смеркаться и мы поймали такси и ... поехали обратно) но барса я сняла! правда, я думала, что это лев

кстати, я потом уже прочитала, что это не только не лев, но и не барс, а пантера...

0

80

Giulia написал(а):

В конце туннеля кроме света, мне был обещан барс

Уф, хорошо, что каменный  :D  Я уж представила, что там в конце тоннеля живой в клетке мечется  :D
А из чего цветок розовый? Мозаика? :) 
Кочара со студенческих лет тоже помню. Видимо, на выставке видела, я тогда много и часто по выставкам ходила.

Лена ГМ написал(а):

Эта дама наглядно показывает, какой становится женщина после месяца "полноценного "питания по армянски

Ага, распечатай и повесь на холодильнике  :D  Чтобы муж вовремя давал тебе по руке, когда будешь тянуться вечерком за очередным кусочком чего либо  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Армения. Страна чудес.