Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней


Маршрут по Португалии на 12 дней

Сообщений 61 страница 70 из 78

61

Там такие небольшие расстояния, что стоит отталкиваться от отеля. Что найдете по душе, то и сгодится. В принципе целый день на три этих пункта многовато. При хорошей погоде неплохо в Назаре, но как там будет зимой...
А я вот вам нашла такое интересное местечко http://www.bacalhoa.pt/pt1/galerias/sho … idcont=187
http://www.bontemps.ru/puteshestvija/ev … p?id=17647
Кинта -винодельческая усадьба с парком -можно сказать Азия в миниатюре. Примерно 10 км к югу от Обидуша.

Отредактировано Лена ГМ (2012-10-30 23:34:05)

0

62

Лена ГМ

Там такие небольшие расстояния, что стоит отталкиваться от отеля. Что найдете по душе, то и сгодится. В принципе целый день на три этих пункта многовато.

Практика наших путешествий показывает, что три городка за день осмотра - это оптимальный по максимуму вариант. К тому же если сюда добавится Лейрия, то тогда вообще будет напряг даже несмотря на небольшие расстояния. Поэтому в первоначальном плане Томар приплюсовали к Марвану, а Обидуш - к Лиссабонской части.
Выбор места ночевки поднимается еще по той причине, что зимой возле океана может быть сильно ветренно, так что особенно там не погуляешь (имею ввиду остановки в Назаре).
Вообщем, согласен с Вами, что из трех мест лучше привязываться к "душевности" отеля.
Та кинта, на которую Вы дали ссылку, все же немного неудачно расположена относительно наших точек посещения. С таким же успехом можно поселиться в Обидуше, тогда к лиссабонской части придется добавлять, к примеру Алкобасу.

0

63

Germon написал(а):

три городка за день осмотра - это оптимальный по максимуму вариант.

Алькобаса и Баталья -это практически и не городки, это два монастыря. Ну сколько у вас займет осмотр каждого - 1 час, ну 1, 5 -максимум. Ну в Назаре если повезет с погодой прогуляете 2 - 2, 5часа это с обедом вместе. На Лейрию точно еще часа 2 останется даже с учетом светового дня. Подумайте о размещении в Лейрии, все-таки это не такой маленький городок, выбор отелей побольше и вечером хоть куда-то сможете прогуляться, а в Алькобасе и Баталье вечером вообще некуда деться.

0

64

Лена ГМ

Подумайте о размещении в Лейрии, все-таки это не такой маленький городок, выбор отелей побольше и вечером хоть куда-то сможете прогуляться

Боюсь, вечером будет не до гулянья. В первый вечер мы приедем, за спиной в этой день будут Марван и Томар с выездом из Эштремуша. Так что сил останется лишь на то, чтобы поужинать. Второй день: 3-4 городка с осмотрами. Тоже день будет насыщенным. А на следующее утро выезжать в сторону Коимбры и Монсанту.
Посмотрел по поисковикам, и выбор пал на 2 отеля:
http://www.booking.com/hotel/pt/estalag … om=3960103
- http://www.booking.com/hotel/pt/casa-da … om=3985201

Первый подкупает тем, что находится прямо напротив монастыря Санта Марии в Баталье, второй - очень хвалебным собственным рестораном (не нужно будет на ужин никуда идти и ехать) и неплохими отзывами.
Теперь вот думаю, какой из двух выбрать. :dontknow:

Отредактировано Germon (2012-10-31 17:31:56)

0

65

Оба хорошие.

0

66

Требуется общий совет всех доступных португаломанов:
- нужно выбрать между:
а) заезд в Конибригу на археологическую часть, далее полноценный осмотр Коимбры, ближе к концу второй половины дня - Буссаку и остановка на ночлег в отеле-паласе (первоначальный выезд из Батальи). На следующее утро еще побродить по лесу Буссаку, далее заехать в Визеу, конечная остановка с НГ-ночевкой в Пенальва ду Кастелу.
б) осмотр Коимбры (около 4-х часов), далее переезд в Монсанту (3ч20м) с ночевкой (также первоначальный выезд из Батальи). На следующее утро пара часов на осмотр Монсанту, далее заезд в Визеу и конечная остановка с НГ-ночевкой в Пенальва ду Кастелу.

Первый вариант - более расслабленный с наименьшим количеством затраченного времени в пути, второй вариант - более экстримальный с длительными переездами при коротком световом дне.

Отредактировано Germon (2012-12-18 11:40:45)

0

67

2 вариант заманчивый, но я бы выбрала первый, учитывая что это зима и короткий световой день. А весной - летом - второй

Отредактировано Olenenok (2012-12-18 12:49:57)

0

68

Вот пишу из Лиссабона. Третий день довольно пасмурно, местами появляется солнце, но дождя нет.
Вчера были в Синтре. Думаю, таких фото всех основных достопримов города ни у кого нет. Во всяком случае, я на форуме не встречал.
Обидуш сегодня порадовал проблесками голубого неба. народ готовится к Рождеству, но я думал, что будет более нарядно.

0

69

Нет дождя -уже хорошо.

Germon написал(а):

Думаю, таких фото всех основных достопримов города ни у кого нет.

И это здорово ! Так хочется увидеть что-то новое , не сомневаюсь, что вы нас порадуете и удивите. Хорошего продолжения поездки !

0

70

Спасибо. Сегодня наконец-то голубое небо, правда 25/12 все закрыто. Так что будем наслаждаться фасадными видами и природными пейзажами (понятно, о чем идет речь).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней