Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней


Маршрут по Португалии на 12 дней

Сообщений 51 страница 60 из 78

51

Germon написал(а):

кстати, до какого времени в том же Лиссабоне работают шоппинговые магазины?

по-разному, общая масса часов до 19-20

0

52

Germon написал(а):

До Белема от Либертада желательно ехать на авто или общественным транспортом?

авто удобнее, парковки там и сейчас бесплатные. А еще там и пообедать (или поужинать  :flag: ) на берегу Тежу в многочисленных рыбных ресторанчиках. А еще пирожные паштейш де Белем ... мммм...
.

Germon написал(а):

кстати, до какого времени в том же Лиссабоне работают шоппинговые магазины?

крупные торговые центры до 21-22.

мелкие до 19-20

0

53

Лена ГМ написал(а):

Но даже с учетом зимнего светового дня три дворца (с двумя парками) -это абсолютно нормально укладывается.

Лена ГМ написал(а):

Но...уже не было сил.

Лен, так я и писала, что при желании и без обеда, 3 этих дворца (Королевский, Кинта, Пена) вполне возможно успеть, но силы на остальное уже вряд ли будут (мавританский замок, Монтсеррат, мыс Рока).
Мы были зимой в 17 часов на мысе - смотрели закат - все, дальше там делать нечего.

Germon написал(а):

а вот Португалия после зимней поездки в ближайшие годы не значится.

не зарекайтесь :)

Germon написал(а):

Да не обижайтесь Вы.  Пока по маршруту, кроме дня, где Обидуш, Алкобаса и остальное, все вполне осуществимо и по времени, и по расстояниям.

Я не обижаюсь) Просто высказываю свою мысль о том, что не стоит пытаться впихнуть невпихуемое. Все самые-самые места у вас в маршруте уже есть, зачем пытаться искать им замену/дополнения? Но, если у вас идея посетить все по-максимуму в первую же поездку, галопом с высунутым языком, то я не смею вам более что-то советовать.

0

54

Olenenok

Авейру стоит посещения.

Вероятно, Авейру можно прикрепить по дороге к Порту. Вопрос: если это будет 01/01, нужно ли в городе какие-то внутренние осмотры делать?

А еще пирожные паштейш де Белем ... мммм...

Уже пустил слюну... :)

Лена ГМ

У нас такой же точно подход.

Значит, мы не одиноки при таком составлении маршрутов. :)

talusha

по-разному, общая масса часов до 19-20

Даже в предрождественские дни?

0

55

Germon написал(а):

нужно ли в городе какие-то внутренние осмотры делать?

Не нужно. Все самое интересное снаружи.

0

56

Germon написал(а):

мы не одиноки при таком составлении маршрутов

Вам спасибо за советы по Закинтосу. Сплавали из Порто Вроми в Навайо.  :cool:

0

57

Germon написал(а):

Вопрос: если это будет 01/01, нужно ли в городе какие-то внутренние осмотры делать?

Лена ГМ написал(а):

Не нужно. Все самое интересное снаружи.

поддерживаю

0

58

В моем маршруте произошло маленькое изменение. Из-за этого рассматривается вопрос остановки на 2 ночи между Назаре, Алкобасой и Батальей.
Что народ посоветует? Где интереснее?

0

59

Игорь, а что будет до и после этих двух ночевок, в том смысле, когда вы планируете смотреть собственно эти три пункта ? Или как раз в этот день между ночевками ?

0

60

Лена, если смотреть наш маршрут:

28/12-29/12 - Марван, Томар (там же ночевка). Эштремош-Марван: 77км, 1ч14м; Марван-Томар: 131км, 1ч50м.
29/12-30/12 - Обидуш, Алкобаса, Назаре, Баталья, Лейрия(?), ночевка в Томаре. Томар-Обидуш: 103км, 1ч15м; Обидуш-Назаре: 40км, 0ч35м; Назаре-Алкобаса: 14км, 0ч22м; Алкобаса-Баталья: 21км, 0ч26м; Баталья-Томар: 60км, 0ч48м.

то подразумевается, что 28/12 мы смотрим Марван, Томар, а ночевку делаем в одном из перечисленных мною городков, чтобы на следующий день 29/12 успеть осмотреть все остальное без относительно длительных переездов (Обидуш у нас будет на 1 день с выездом из Лиссабона).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней