Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней


Маршрут по Португалии на 12 дней

Сообщений 41 страница 50 из 78

41

Germon написал(а):

Если подъезжать к той же Синтре часам к 9,00 - 9,30, то с учетом захода солнца в 18-00 на осмотр остается более 8 часов.

ну, если не есть/не пить/не искать парковки/не подстраиваться под траспорт/не испытывать усталости/не давать себе ни минуты на посидеть/полазить в понравившемся месте.... и т.д. и т.п.

Я допускаю, что в случае с Синтрой можно успеть забежать в Королевский Дворец, полазить хорошенько по Кинте и ее подземным ходам, добраться до Пены, осмотреть его, сходить к кресту на смотровую... ну и пообедать/отдохнуть. Но я не верю, что после всего этого (и без обеда/отдыха) будут еще силы на мавританский замок и мыс Рока. А учитывая погодные условия (да, может быть прохладно - зима все-таки) - не верю, что вам не захочется посидеть в теплой кофейне. :nope:  В магазины вы не заходите, сувениры не покупаете, не фотографируетесь, усталость вам неведома, голод и холод нипочем?!
Да, если задасться целью все увидеть, обежать по-максимуму, то можно и побегать - только много ли потом от этой беготни останется?... :dontknow: Вообщем, это точно не мой метод, так что советовать дальше не берусь. :yep:

0

42

Alanis

ну, если не есть/не пить/не искать парковки/не подстраиваться под траспорт/не испытывать усталости/не давать себе ни минуты на посидеть/полазить в понравившемся месте.... и т.д. и т.п.

Обычно в любой стране мира мы составляем максимальный маршрут, который на практике может быть урезан с учетом всего Вами перечисленного. От этого Португалия не оставит меньше впечатлений (я надеюсь).
Авто берем на весь срок, так что привязаны к "общаку" не будем. Завтраки у нас везде будут в отелях, а они начинаются с 7 утра. С учетом разницы между Москвой и Португалией в 3 часа (а может и 4) это вполне нормально, чтобы в отпуске не просыпаться рано. В поездках днем мы обычно перекусываем, а ужин будет в вечернее время, когда особенно ничего не посмотришь (за исключением столицы и крупных городов). Так что здесь все ОК.
Зима: да, вероятность дождей высока, но для этого и существуют дворцы и музеи, куда можно скрыться.
Меня сейчас больше интересует наличие интересных мест вдоль нашего маршрута, не учтенных мною. Тогда возможны корректировки.
А так общее направление поездки для нас выстроилось.
Так что не самоустаняйтесь от помощи, пжл.

0

43

Alanis написал(а):

ну, если не есть/не пить/не искать парковки/не подстраиваться под траспорт/не испытывать усталости/не давать себе ни минуты на посидеть/полазить в понравившемся месте.... и т.д. и т.п.

я солидарна с Аланис. Я больше не хочу бегать. И именно Португалия стала той переломной страной, где я окончательно это поняла.

А так, упустить, все равно что-нибудь да упустите. У вас уже сейчас очень насыщенный маршрут. Невозможно впихнуть все, а интересного там по дороге очень много.
Если за то время, что вы отводите на осмотры страны, вы успеете все это увидеть и почувствовать, то считайте, что вы не только выполнили прогамму, а перевыполнили ее.
.
если у вас на Порту (+ Гимараеш + Брага) останется 2,5 дня, то теоретически можно еще съездить в Виану де Каштелу. Брага + Гимараешь + Бон Жезуш + монте Пенья укладываются в 1 день. 1 день Порту и Вила Нова ди Гайя и еще остается 0,5 дня  :flag:

0

44

Germon написал(а):

Меня сейчас больше интересует наличие интересных мест вдоль нашего маршрута, не учтенных мною

По-моему, у вас уже всего по-максимуму. Смысла искать/добавлять еще что-то я не вижу - вы попробуйте сначала ЭТОТ осилить.

Germon написал(а):

В поездках днем мы обычно перекусываем,

Каким образом? Бутербродом на бегу или все-таки заходите в кафе?
Учитывая, что завтрак у вас в 7, а ужин не раньше 19, совсем без еды ну никак... лично для меня еда в Португалии - один из обязательных пунктов must have! :blush:  Потому что дешево/вкусно/натурально...  это вам не Франция где жаба будет душить своими толстыми лапищами)))

Germon написал(а):

Зима: да, вероятность дождей высока, но для этого и существуют дворцы и музеи, куда можно скрыться.

у вас в программе в основном дворцы, дворцы не равно музеи. Во дворцах есть парки) Кинта, Пена, Келуш, Бон Жезуш, крепость Сан Жоржи в Лиссабоне... Я уж молчу про города, которые ножками под открытым небом - Обидуш, Назаре, Эвора, Эрисейра...

А шоппинг вас не интересует? Дешевые кожаные изделия, рождественские скидки?
:dontknow:

0

45

Alanis написал(а):

лично для меня еда в Португалии - один из обязательных пунктов must have!   Потому что дешево/вкусно/натурально...

+ мильон

0

46

Germon написал(а):

Может, стоит остановиться на НГ-юю ночь именно в таком месте?

Почему бы и нет ?

Germon написал(а):

Тогда на Порту (+ Гимарайиш и Брага) остаются всего 2,5 дня. Достаточно этого будет?

Достаточно !

Germon написал(а):

А что еще есть бесплатно и в какие дни?

По воскресеньям до обеда бесплатны государственные музеи - Белемская башня, Монастырь Жеронимуш, Музей карет. Если конечно это правило не изменили.
Кстати, а когда у вас Белем - если 25 все закрыто, то надо полагать 22-го ?
.
Про Синтру - из своего опыта : приехали минут за 20 до открытия  Королевского дворца (реально) , запарковались возле него. Посмотрели бесплатно дворец, потом поехали наверх к Пене, там чуть не доезжая главного входа есть парковка, посмотрели Пену весь дворец и парк, потом приехали на парковку возле Кинты Регалейры. Посмотрели всю Кинту. Мы тоже не обедаем, только перекусываем. После этого подъехали на парковку дворца Монсеррат. Время было примерно 17.00 Теоретически успели бы и в Монсеррат. Но...уже не было сил. От обилия зелени и свежего воздуха  даже чуть "повело". Замечу что мы не бегаем бегом, уже не тот возраст, много фотаем (то есть много останавливаемся). После Синтры приехали на побережье в Азеншаз-де-Мар, там отдохнули на пляже, поужинали и к закату прибыли на мыс Рока. Но даже с учетом зимнего светового дня три дворца (с двумя парками) -это абсолютно нормально укладывается. Что касается упомянутых сувениров - мы их уже давно не покупаем, они никому не нужны, но если нужно-из всегда можно купить в другом месте при меньшем цейтноте времени.

0

47

Olenenok

Я больше не хочу бегать. И именно Португалия стала той переломной страной, где я окончательно это поняла.

У нас такой страной стала Греция (точнее, Крит) на 5-6 раз поездки в страну. Но на Крит мы вернемся летом следующего или через 2 года, а вот Португалия после зимней поездки в ближайшие годы не значится. Поэтому и собираю максимум информации. Выбросить из маршрута что-то всегда легче, чем его составлять.

если у вас на Порту (+ Гимараеш + Брага) останется 2,5 дня, то теоретически можно еще съездить в Виану де Каштелу. Брага + Гимараешь + Бон Жезуш + монте Пенья укладываются в 1 день. 1 день Порту и Вила Нова ди Гайя и еще остается 0,5 дня

А Авейру не стоит куда-то цеплять?

Alanis

Каким образом? Бутербродом на бегу или все-таки заходите в кафе?

Желательно, в кафе/таверну (или как в Португалии подобные заведения называются?). Обычно на это уходит минут 20-30.

лично для меня еда в Португалии - один из обязательных пунктов must have!

Мы тоже не святым духом питаемся; ужином любим наслаждаться.

По-моему, у вас уже всего по-максимуму. Смысла искать/добавлять еще что-то я не вижу - вы попробуйте сначала ЭТОТ осилить.

Да не обижайтесь Вы. :rolleyes: Пока по маршруту, кроме дня, где Обидуш, Алкобаса и остальное, все вполне осуществимо и по времени, и по расстояниям.
Свою точку зрения составления маршрута я озвучил выше.

А шоппинг вас не интересует? Дешевые кожаные изделия, рождественские скидки?

Меня не особо, а для супруги уже затарились летом в Италии. В конце концов есть вечера (кстати, до какого времени в том же Лиссабоне работают шоппинговые магазины?).

Лена ГМ

Кстати, а когда у вас Белем - если 25 все закрыто, то надо полагать 22-го ?

То, что в самом Лиссабоне, я еще даже не распределял, когда и как. До Белема от Либертада желательно ехать на авто или общественным транспортом?

Про Синтру - из своего опыта : приехали минут за 20 до открытия  Королевского дворца (реально) , запарковались возле него. Посмотрели бесплатно дворец, потом поехали наверх к Пене, там чуть не доезжая главного входа есть парковка, посмотрели Пену весь дворец и парк, потом приехали на парковку возле Кинты Регалейры. Посмотрели всю Кинту. Мы тоже не обедаем, только перекусываем. После этого подъехали на парковку дворца Монсеррат. Время было примерно 17.00 Теоретически успели бы и в Монсеррат. Но...уже не было сил.

Вот поэтому я и думал разбить Синтру на 2 дня, чтобы не было пресыщения.

Я еще раз повторюсь, что пытаюсь составить максимальный маршрут. На месте же, исходя из физических сил, светового дня и пр., намного легче что-то не посмотреть, чем потом впопыхах искать, что еще можно увидеть.

Отредактировано Germon (2012-10-01 16:43:06)

0

48

Germon написал(а):

о Белема от Либертада желательно ехать на авто или общественным транспортом?

мы ехали на авто, там большие парковки, они были бесплатные. не знаю, как сейчас

Отредактировано Лена ГМ (2012-10-01 16:48:31)

0

49

Germon написал(а):

А Авейру не стоит куда-то цеплять?

Вообще-то Авейру хорошо ложиться по дороге из Коимбры в Порту, как раз где-то посередине. И уж точно не ложиться с Брагой и Со, т.к. в противоположную сторону. Авейру стоит посещения.

0

50

Germon написал(а):

На месте же, исходя из физических сил, светового дня и пр., намного легче что-то не посмотреть, чем потом впопыхах искать, что еще можно увидеть.

У нас такой же точно подход.  :rolleyes:
.
У нас Авейру был на обратном пути из Порту на Лиссабонскую Ривьеру.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней