Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней


Маршрут по Португалии на 12 дней

Сообщений 31 страница 40 из 78

31

Julia написал(а):

ну не знаю, мы успели посмотреть Пену, крепость, нац.дворец Синтры и Ригалейру, а вечерком на мыс Рока. Правда мы довольно быстро ходим

это если нигде не зависать, то можно, конечно, все успеть  ;)

0

32

С Лиссабонской частью более-менее понятно. Конечно, еще будут корректировки. А как по остальному маршруту?
.
Ну что, у португаломанов нет никаких замечаний по предложенному мною маршруту?
Меня в нем смущают 2 момента:
1. С 29/12 по 30/12 - успеем ли все посмотреть?
2. Дальность Монсанту от общего маршрута. Может, есть что-то интересное между Томаром, Коимброй и Порту, из-за чего можно пожертвовать :( Монсанту?

0

33

Germon написал(а):

есть что-то интересное между Томаром, Коимброй и Порту

Насчет пожертвовать -не знаю, вам решать, что лично вам интересней.
У нас эта часть маршрута выглядела так:
Утром после осмотра Коимбрской "Португалии в миниатюре" мы поехали на север с остановками -Ламегу-Матеуш-Амаранте и приехали на ночевку около Гимараеша. На другой день был Гимараеш-Самейру -Бон Джезу-Брага-и вечером приехали в Порту. Монсанту очень бы хотелось посетить, но у нас он тоже никак не влезал в маршрут, слишком большой крюк на восток.
.
29/12-30/12 - Обидуш, Алкобаса, Назаре, Баталья, Лейрия(?), ночевка в Томаре. Томар-Обидуш: 103км, 1ч15м; Обидуш-Назаре: 40км, 0ч35м; Назаре-Алкобаса: 14км, 0ч22м; Алкобаса-Баталья: 21км, 0ч26м; Баталья-Томар: 60км, 0ч48м. Успею в 1 день (сомневаюсь) или что-то лучше отбросить?
Я не поняла -это все в один день или в два дня  с выездами из Томара и возвращением туда же ?

0

34

Лена ГМ

Утром после осмотра Коимбрской "Португалии в миниатюре" мы поехали на север с остановками -Ламегу-Матеуш-Амаранте и приехали на ночевку около Гимараеша. На другой день был Гимараеш-Самейру -Бон Джезу-Брага-и вечером приехали в Порту.

А есть где-нибудь рассказ о Вашей поездке?
Я пока составляю маршрут исходя из тех отчетов, которые видел на форуме. Вполне вероятно есть интересные места, которые у нас могут быть по дороге, но из-за отсутствия информации (визуальной, текстовой) пока не попали в наш маршрут. Т.к. отели я еще не бронировал, есть возможность максимально грамотно использовать это время и составить "правильный" маршрут. Поэтому и прошу побывавших в Португалии делиться ссылками на интересные места.

29/12-30/12 - Обидуш, Алкобаса, Назаре, Баталья, Лейрия(?), ночевка в Томаре. Томар-Обидуш: 103км, 1ч15м; Обидуш-Назаре: 40км, 0ч35м; Назаре-Алкобаса: 14км, 0ч22м; Алкобаса-Баталья: 21км, 0ч26м; Баталья-Томар: 60км, 0ч48м. Успею в 1 день (сомневаюсь) или что-то лучше отбросить?
Я не поняла -это все в один день или в два дня  с выездами из Томара и возвращением туда же ?

Это все хотелось бы впихнуть в 1 день. Увы, уже вижу, что нереально.

0

35

Germon написал(а):

А есть где-нибудь рассказ о Вашей поездке?

Пока нет, только обещала.

Germon написал(а):

Это все хотелось бы впихнуть в 1 день.

Да, с выездом и возвратом в Томар это трудновато. При переезде из Лиссабона в Томар Обидуш, Алькобаса , Баталья и Назаре  влезают в один день. Но в вашем варианте да еще с Лейрией -трудновато.
.
Наши фото Португалии  почти нигде невозможно посмотреть.
А у меня вопрос  -а пять первых дней по Лиссабону и окрестностям -что там получается конкретно по дням, может туда влезет Обидуш ? Тогда оставшееся из Томара реально за один день...
.
http://www.pbase.com/diasdosreis/portugal
Вот у этого фотографа есть вся Португалия, сортировка по областям. Там открывается каждая область "вглубь" по городам, фото очень хорошие, дают представление о каждом месте.

Отредактировано Лена ГМ (2012-09-30 15:47:09)

0

36

Лена ГМ

А у меня вопрос  -а пять первых дней по Лиссабону и окрестностям -что там получается конкретно по дням, может туда влезет Обидуш ?

22/12 - пеший осмотр города.
23/12 - Синтра, мыс Рока (вечером).
24/12 - Кашкайш, Мафра, Эрисейру.
25/12 - продолжение пешего осмотра города (интересно, а экскурсионные басы по городу в этот день работают?).
26/12 - Келуш и то, что не успели посмотреть в Синтре.
Может, стоит напрячься и 23/12 Синтру осилить? Тогда Обидуш прицепится на 26/12.

Вот у этого фотографа есть вся Португалия

Спасибо.  :cool:  С удовольствием посмотрю.

0

37

Germon написал(а):

Может, стоит напрячься и 23/12 Синтру осилить? Тогда Обидуш прицепится на 26/12.

Именно так я бы на вашем месте и поступила. Если увлечетесь Синтрой и не успеете к закату на мыс Рока (помню про ваш короткий световой день), то можно поставить мыс Рока на 24-ое, начать с  Эрисейры и Мафры и, а закончить Кашкайишем и мысом Рока.
Помните, что 23 воскресенье и Королевский дворец в Синтре до 13 часов бесплатный, с него и начните, а потом уже Пена и Кинта Регалейра.

0

38

Лена ГМ

Помните, что 23 воскресенье и Королевский дворец в Синтре до 13 часов бесплатный

Это хорошая весть. Т.е получается лучше покупать отдельные входные билеты на достопримы Синтры, нежели единый на все?
А что еще есть бесплатно и в какие дни?
У меня еще появился вопрос по 31/12. В этот день мы должны переезжать из Монсанту (думаю, до 12-00 ее осилим с учетом второй половины предыдущего дня) в Порту. Т.к. это предновогодний день, хочется, чтобы сам НГ прошел размеренно, без лишних рывков и поисков симпатичного ресторана. По дороге из Монсанту в Порту есть симпатичные старинные дворцы-поусады (в Бельмонте, Визеу и т.д.) с красивыми интерьерами и ресторанами при них.
Может, стоит остановиться на НГ-юю ночь именно в таком месте?
Тогда на Порту (+ Гимарайиш и Брага) остаются всего 2,5 дня. Достаточно этого будет? Или стоит поверхностно осмотреть что-то из намеченного на севере?

Отредактировано Germon (2012-10-01 11:09:52)

0

39

я извиняюсь, что устранилась из темы, просто для меня лично все нижеперечисленное (с учетом короткого светового дня) нереально :dontknow:

Germon написал(а):

29/12-30/12 - Обидуш, Алкобаса, Назаре, Баталья, Лейрия(?), ночевка в Томаре.

Julia написал(а):

ну не знаю, мы успели посмотреть Пену, крепость, нац.дворец Синтры и Ригалейру, а вечерком на мыс Рока. Правда мы довольно быстро ходим.

Лена ГМ написал(а):

Если увлечетесь Синтрой и не успеете к закату на мыс Рока (помню про ваш короткий световой день), то можно поставить мыс Рока на 24-ое, начать с  Эрисейры и Мафры и, а закончить Кашкайишем и мысом Рока.

Germon написал(а):

Тогда на Порту (+ Гимарйиш и Брага) остаются всего 2,5 дня. Достаточно этого будет? Или стоит поверхностно осмотреть что-то из намеченного на севере?

0

40

Alanis

я извиняюсь, что устранилась из темы, просто для меня лично все нижеперечисленное (с учетом короткого светового дня) нереально

Ну почему же? Если подъезжать к той же Синтре часам к 9,00 - 9,30, то с учетом захода солнца в 18-00 на осмотр остается более 8 часов. Даже при более длинном световом дне 8 часов - вполне нормально для путешествия на 1 день. :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней