Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней


Маршрут по Португалии на 12 дней

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Все, забронировал все сегменты рейсов МСК - Лиссабон, Порту - Фуншал, Фуншал - МСК (любопытно, что при бронировании отдельных сегментов цена вышла ниже аж на 5 тыс.руб. :cool:).
Теперь надо грамотно рассчитать маршрут согласно датам (22/12 - 04/01) с учетом прилета в Лиссабон и вылета из Порту. От этого зависит, насколько дней и когда будем брать авто.
С учетом раннего прилета в Лиссабон 22/12 планирую выделить на чисто пешеходные экскурсии по городу 2,5 дня. Но здесь засада: 25/12 какова вероятность работы прокатных контор в центре города?
Буду рад услышать предложения по грамотному составлению маршрута (между Лиссабоном и Порту планируем сделать 2 ночевки в др.городках).

Отредактировано Germon (2012-08-22 18:41:27)

0

2

Про прокатнную контору -если уже выбрали контору, то попробуйте туда написать и спросить про 25 число

0

3

Лена ГМ с чужого компа
Самая хорошая цена: на economycarrentals. Но это посредники, рентакарную контору сообщают после бронирования и снятия своей доли. Хотя если они подтверждают факт бронирования на 25/12, то так и должно быть. В крайнем случае могу взять авто на день раньше. Цена не намного будет больше.

0

4

Germon написал(а):

Самая хорошая цена: на economycarrentals.

Да, мы тоже ей пользуемся. А им нельзя написать, типа кто-нибудь вообще работает в Рождество ?
А возьмете на день раньше - на ней съездите в Парк Насоенш , аквариум посмотрите, погуляете там.

0

5

Лена ГМ

А им нельзя написать, типа кто-нибудь вообще работает в Рождество ?

Наверняка можно. Тем более есть русскоязычная версия сайта.

Slavon
Красивый отель! И цена относительно невысокая. Вот только на Рождественские праздники не совсем логично в нем остановиться. Наверняка таких красок не будет.

0

6

В Коимбре могу посоветовать Асторию -дважды в ней жили, расположение на набережной, "центрей" уже некуда, машину держали на противоположном берегу реки тоже на набережной бесплатно
http://www.booking.com/hotel/pt/astoria … e2c1a651X9

0

7

Да нам он тоже понравился. Апарты 130 кв. на четверых (3 взрослых и ребенок 12 лет) обошлись изначально на 9 ночей 1100Е, но потом мы изменили планы сократив время пребывания там.

По прокату Авис и Европкар самые дешевые в Лиссабоне, если напрямую.  У Ависа никогда не бронировал, первый опыт будет через 2 дня в Мюнхене, но в Германии они немного дешевле Европкара. Да и в последний раз Европкар перестарался с блокированием средств на карте, сделав это 2 раза, загнав карту в минус и продержав  ее в этом состоянии ровно месяц.  Пока бронь аренды в Лиссабоне я не менял, за 9 дней Европкар насчитал мне всего 185Е за БМВ 118 (с франшизой  800Е). 

Через экономибукинг бронировали машину в прошлом году в Вене - проблем никаих. После оплаты их процентов нам сообщили название и адрес конторы, прислав подтверждение бронирования.

0

8

Лена ГМ
И Ваш отель хорош, особенно ценой. Наверняка все бронирования начнем делать после 15/09, когда вернемся с Корфу.
А как считаете, на НГ где лучше остановиться: в Коимбре, еще где-то по дороге между Лисом и Порту или же в самом Порту?

Slavon

По прокату Авис и Европкар самые дешевые в Лиссабоне, если напрямую.

Ну не знаю, у "экономистов" на 10 дней Фиат Гранде Пунто обходится нам в 184 евро с учетом того, что будем брать авто в Лисе, а сдавать в Порту.

0

9

Я же сделал пояснение, "если напрямую".

Да и Фиат Пунто, пусть  даже и Гранде (хорошая машинка, мы на Корфу на такой катались)  - это не БМВ, даже 118. Это будет явно португальский прокатчик, я для первого раза все же стараюсь выбирать из известных фирм. А если офисы есть и в Лиссабоне, и в Порту, то конторе без разницы, где какой Пунто у них остался.   

На Майорке мы первый раз были с туроператором поэтому машину брали в местной конторе на несколько дней, всё понравилось особенно цена которая при бронировании заранее через интернет оказалась ниже, чем на месте. Поэтому мы во время самостоятельной второй поездки не пользовались  Европкаром, Ависом Сикстом и т.д., а забронировали у местной напрямую. Очень было удобно - взяли в аэропорту, отлади через несколько дней в Плайа-Муро. Потом наоборот - взяли в Муро, отдали в аэропорту.

А у нас с вами не такая большая разница в цене получается.  Вот в Вене у нас была ощутимая разница между Европкаром и экономибукингом, поскольку мы брали одну машину на 2 семьи (4 взрослых и ребенок), то гольф-класс нам не подходил.

Отредактировано Slavon (2012-08-22 23:17:57)

0

10

Slavon
Проверил напрямую (правда, пришлось прибавить день аренды, т.к. 25/12 многие прокатчики не работают):
Europcar - Форд Фокус - 454 евро, БМВ 318 дизель - 597 евро.
Avis - самая дешевая из класса "Эконом" - 366 евро.
Возможно, сказываются рождественские и НГ праздники.
.
Не стал дожидаться возврата с Корфу, чтобы заняться ориентировочным маршрутом по Португалии.
Итак, материковая поездка начинается с прилетом рано утром 22/12 в Лиссабон и отлетом рано утром 04/01 на Мадейру.
Вот что у меня пока получается:

22/12 - 27/12 - проживание в Лиссе. 22/12 - 24/12 включительно - пеший осмотр столицы; с 25/12 (если прокатные конторы работать не будут, то 24/12 вечером беру авто) по 27/12 - Синтра, мыс Рока, Кашкайш, Обидуш, Алкобаса, Монсанта, Назаре (стоит ли?), Баталья, Томар - все это объезжаем на авто с возвратом в Лисс.
27/12 - ночевка в Бусаку (уж больно понравился мне отель Bussaco Palace).
28/12 - 30/12 - проживание в термальных курортных городках Лузу или Курия. Осмотры Коимбры, окрестностей в радиусе 50-70 км (здесь желательно что-то рекомендовать).
31/12 - 04/01 - проживание в Порту с поездками в Гимараеш, Брагу и по окрестностям (здесь тоже желатльно что-то рекомендовать).

Теперь пока что я вижу, какие недоработки:
1. куда воткнуть Эвору?
2. т.к. с 25/12 по 27/12 объезжаем большинство мест, которые находятся ближе, например, к Коимбре, может и стоит остановиться там и оттуда делать эти вылазки?
3. если все же ночь в Бусаке с 27/12 на 28/12 убрать (к сожалению, следующие ночи получаются в этом отеле в 2 раза дороже), то тогда можно все достопримы между 25/12 и 27/12 распределить более спокойно. Как считаете?
4. помимо всего надо учитывать, что с 24/12 вечера и весь день 25/12, а также с вечера 31/12 и весь день 01/01 ничего из развлекательного работать не будет. Куда себя деть в эти дни?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней