Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?


А вы прививаетесь от гриппа?

Сообщений 81 страница 90 из 102

81

talusha написал(а):

максимум, который ты получишь за месяц больничного, сейчас вроде 30 тыс

сейчас где-то около 49 тыс. И нормальные работодатели до среднемесячной зарплаты доплачивают.

0

82

Если кому-то внушение помогает, то на здоровье, но уже доказано, что и арбидол и циклоферон - плацебо чистой воды!
Не болейте! :flag:

0

83

Всем не болеть! :flag:

Volkova

но уже доказано, что и арбидол и циклоферон - плацебо чистой воды!

я ремантадин в таких случаях пью, ну когда мне кажется, что я звболеваю

talusha

больничный оплачивает фонд социального страхования, не работодатель, и максимум, который ты получишь за месяц больничного, сейчас вроде 30 тыс (если оклад меньше, то получишь оклад, если стаж работы больше 8 лет, если стаж меньше, то 60-80% оклада, насколько я помню, так считается)

у меня работодатель оплачивает полностью сотруднику 5 дней больничного на себя и 2 дня по уходу за ребенком в год, остальное соцстрах по нормативам.

Отредактировано Loconte (2015-01-16 14:55:41)

0

84

DM

Хм... да, сложно объяснить разницу: если работать не будешь, то умрёшь с голоду, и если работать не будешь, то поваляешься в постельке с температурой.  Это очень сложно понять, понимаю!

чего ж тут сложного? У меня в принципе не бывает ни отпусков, ни выходных, ни больничных. Меня работа никогда не отпускает. И речь даже не об окладе и бонусах, а о том как не попасть под оптимизацию  :smoke:

0

85

DM написал(а):

А когда можно и дома по болеть за счёт работодателя, тогда прививаться не обязательно.

Для сведения. Я за последние лет 10 больничный брала один раз - когда уж совсем прихватило. Мою работу никто за меня не сделает - от чего ушла - к тому пришла, и еще сверху навалят, да еще разгребай, что особо срочное пропихнут втихаря. Никогда не любила ходить по поликлинникам.

DM написал(а):

Ну, несколько дней работодатель даёт работнику по болеть без справки.

Ага, "за свой счет" :D

DM написал(а):

Хм... да, сложно объяснить разницу

Вы плохо читаете между строк - Лена писала о том, что болеть плохо безотносительно денег. Почему-то наш уважаемый DM считает, что он один работает по-настоящему, а остальные покурить ходят.

Да, и у меня возник вопрос -а  разве не все формы предпринимателей должны перечислять в фонд соцстраха?

DM написал(а):

то поваляешься в постельке с температурой

Вырисовалась идиллическая картинка классического бездельника...Как вспомню, как последний раз "валялась" :tired:

talusha написал(а):

может, циклоферончику? правда, его хорошо бы прямо в первый день сожрать

Я уважаю ингавирин - как чувствую что-то не так - принимаю курс (неделя). Главное ухватить вначале. И имбирь с лимоном тоже уважаю

0

86

Loconte написал(а):

а о том как не попасть под оптимизацию

Ну болеющих (сколько себя помню) никогда и нигде не любили

0

87

Loconte написал(а):

У меня в принципе не бывает ни отпусков, ни выходных

А как же вы ездите в поездки :question:  :tomato:

0

88

zhurnat

Ну болеющих (сколько себя помню) никогда и нигде не любили

дело не в больничом, а в выполнении поставленных целей

А как же вы ездите в поездки

вот так и езжу, а работа со мной :D

0

89

zhurnat написал(а):

Вы плохо читаете между строк - Лена писала о том, что болеть плохо безотносительно денег. Почему-то наш уважаемый DM считает, что он один работает по-настоящему, а остальные покурить ходят.

Нет, как раз я работаю без фанатизма и "здесь мерилом работы считают усталость". У меня работа любимая, и не сильно пыльная. Но... не поработаешь, не получишь денежки. Т.ч. Вы не правы. :)

0

90

DM
Вас точно трудно понять - то вы с голоду помрете, если не будете работать, а то -

DM написал(а):

здесь мерилом работы считают усталость

и "без фанатизма" %-)

А как быстро наступает усталость? Я бывает с самого утра уже "усталая"- и что? работе - нет! так?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?