Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?


А вы прививаетесь от гриппа?

Сообщений 31 страница 40 из 102

31

talusha написал(а):

это ж какие потери по деньгам, если больничный брать

во-во, я тут в этом году первый раз в жизни посидела на больничном месяц - так до сих пор не могу поправить свое финансовое состояние, по больничному получила чистые слезы)) Теперь - нафих, если че - помру на работе, все дешевле будет...

0

32

Марфушечка-душечка написал(а):

Теперь - нафих, если че - помру на работе, все дешевле будет...

во-во
у нас хоть из дома работать можно удаленно, все больничный не брать

0

33

talusha написал(а):

а где-то его не оплачивают?)
другой вопрос, что максимум по больничному согласно ТК сколько сейчас? 20 тыс в месяц? это ж какие потери по деньгам, если больничный брать, не напасешься!

Так за двадцать ещё и поболеть можно! :) А вот когда болеешь, да ещё и не только не зарабатываешь (даже копейки), а аренду не закрываешь, т.к. работа сдельная, и никого не колышат твои проблемы. Вот тогда о здоровье задумаешься.

Лена ГМ написал(а):

а в самой этой мерзкой болезни и ее частых осложнениях

Также правильно!

Во всей этой истории с прививками много политики и мифов, причём, и в среде врачей. Понятно, что введение любого инородного вещества в организм вызывает реакцию, не всегда полезную. Да, люди напуганы и разгильдяйством медицинских работников, не соблюдающих (местами) в полном объёме требований хранения, антисептики и т.д.

0

34

Марфушечка-душечка написал(а):

так до сих пор не могу поправить свое финансовое состояние, по больничному получила чистые слезы)

+1
Меня в этом году угораздило пробыть на больничном пять с половиной месяцев :canthearyou:
А самое обидное, что до изменений в ТК от ноября 2011 года, сотрудникам, проработавшим более 8-ми лет в одной организации, вроде как выплачивали полную зп..

По теме: раньше прививалась, последние годы - нет. Результат - одинаковый, все равно зимой какое-нибудь ОРЗ привязывается.
А, если не видно разницы, то зачем платить больше лишние инъекции организму?...

0

35

Моделькина написал(а):

А самое обидное, что до изменений в ТК от ноября 2011 года, сотрудникам, проработавшим более 8-ми лет в одной организации, вроде как выплачивали полную зп.

разве? платили вроде бы "полную", не не более тех самых 20 тыс?
эти 20 тыс уже в 2004м году точно фигурировали, потому что я меняла работу и уходила из конторы, где больничный оплачивали полностью (а я его ни разу не брала!), а переходила в контору, где сказали, что больничный оплачивают в размере 30%, а когда я возмутилась, что положено 100, мне и показали про этот максимум

0

36

посидела на больничном месяц - так до сих пор не могу поправить свое финансовое состояние, по больничному получила чистые слезы)) ---- сочувствую

0

37

talusha написал(а):

разве? платили вроде бы "полную", не не более тех самых 20 тыс?
эти 20 тыс уже в 2004м году точно фигурировали, потому что я меняла работу и уходила из конторы, где больничный оплачивали полностью (а я его ни разу не брала!), а переходила в контору, где сказали, что больничный оплачивают в размере 30%, а когда я возмутилась, что положено 100, мне и показали про этот максимум

Мне так в бухгалтерии сказали! Там, конечно, тоже с мутно было-учитывался страховой стаж, но все ж не 20 тыс было:-(

0

38

Моделькина написал(а):

вроде как выплачивали полную зп

Машик, расслабся и не думай об этом-НИКОГДА 100% не выплачивали...то бишь если у тебя зарплата-"чистые слезы", то да...но у тебя, я думаю, не тот случай.
Это как с больничным по беременности и родам-типа 100%, но максимум 36000(кажись щас столько). Для 90% деторождающего населения нашей страны-это даже более 100%. Но я, блин, отношусь к 10ти оставшимся, что именно с этой точки зрения меня не радует. ага, я зажралась))

0

39

stasyun написал(а):

Это как с больничным по беременности и родам-типа 100%, но максимум 36000(кажись щас столько).

во-во

stasyun написал(а):

Но я, блин, отношусь к 10ти оставшимся, что именно с этой точки зрения меня не радует.

+1
а те, кто это решает, про это не думают))

0

40

Приходится выбирать-или больничный получаем и жрем кактус, или переквалифицируем это в отпуск-и туда не едем, но едим не только кактус.
А что делать?...
Маш, это не твой случай. Но...есть такая фигня, как страховка...Так вот в твоем случае она бы сильно пригодилась.Я не говорю про ДМС, а про страхование жизни и от несчастных случаев-там развные вариации есть (и за лежание в больницы, и за оперативное хирургическое вмешательство и прочаа). Но фигня недешевая..Да и кто ж знает, когда соломку подложить...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?