Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Афины_пять вечеров


Афины_пять вечеров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как обычно у меня бывает по осени-вдруг нарисовалась командировка в Афины на конец октября на неделю. Собственно, днем я буду занята часов до 18-ти, а вот потом вроде как могу пошататься по Афинам.
Ну и вопрос- я там вечером что-то посетить-посмотреть смогу? Есть смысл рваться в Акрополь?
Что привезти оттудова ?
Куда обязательно сходить покушать(чтоб аутентично)))?

Нашла на форуме только про кухню греческую, а про остальное молчок(((

И таки да-времени на подготовку почти не будет. Так что кланяюсь низко в ножки-помогите, кто знает...

0

2

К сожалению, после 18-00 в конце октября по достопримам Афин (внутри) особо не походишь. Октябрь - это уже зимнее расписание, соответственно после 18-00 все будет закрыто. Старайтесь попасть в Акрополь и др.археологические памятники города с утра (открытие с 08-00). Можно купить единый билет на 6 археологических точек (12 евро) и посещать, когда удобно.
Вечером гуляйте по Плаке. Помимо шопинга там же с учетом небольших ответствлений в сторону много таверен. Когда отойдете от ст. м.Монастираки вглубь Плаки, то появятся и аутентичные таверны, куда не все туристы добираются.
Можно сгонять на мыс Сунио, посмотреть храм Посейдона. Но опять же это лучше сделать в субботу-воскресенье (если не будете заняты работой). От центра Афин до него не менее часа. Так же в выходные можно сгонять на Эгину (храм Афайи, пара монастырей). Возможно, еще поплаваете.
Из сувениров: греческие вазочки, начиная от 1 евро и заканчивая... То же самое бронзовые (или под бронзу) фигурки греческих богов и героев. Выбор огромный (на той же Плаке практически в каждом втором магазине). По желанию, отоваритесь шубкой (в Афинах много магазинов, которые продают шубки из Кастории по фабричным ценам (во всяком случае, так уверяют :rolleyes: ).
Далее сходите к зданию Парламента. Если не будет никаких забастовок и демонстраций, можно без вреда для здоровья посмотреть за сменой караула эвзонов (каждый час). В ночное время лучше избегайте район Омонии (все, что есть плохое в Афинах, появляется именно там).

0

3

Germon, спасибо
С утра не успею, т.к. c 9 работаем, если не раньше
В выходные я уже надеюсь быть дома, улетаю в 23 с копейками в пятницу. Рассчитываю, что в пятницу мы не до победного работать будем-мож че успею.
По районам поняла-мож кого из интернациональной команды получится "совратить" пошарахаться по городу.

Не знаете, какой путеводитель лучше почитать?

0

4

stasyun
С путеводителем не подскажу. Сам ранее черпал инфу из сети. Если интересно, помимо путеводителей разных и всяких, в Афинах продается иллистрированная книга: "Афины. Памятники тогда и теперь" ( в двух словах: нынешнее состояние арх.памятников и с наложением глянцевых картинок, как это было 2,5 тыс.лет назад). Стоит около 12 евро, купите, не пожалеете.

0

5

Germon, спасибо за наводку

0

6

Грецию люблю очень! Возьмите путеводитель и бродите по городу. Там безумно красиво и атмосфера античности, ммм. А я в этом году на Халкидики отдыхала, в portes palace. Очень приятное место Неа Потидея и в Салоники оттуда можно выбраться. Советую, если соберетесь.

0

7

Не ходите на акрополь и не ездите на мыс сунио так, что попадете в середину дня ( после 12 и до 17 ). Ну, вам это вроде и не грозит.
А вот на закате и там и там сказка.
Потрясающе кормят на центральном рынке (но только днем - часов в 12-13) в ресторанчике самобслуживания - вот это и есть настоящая греческая еда.
Правда, я был в афинах последний раз аж до олимпиады.

0

8

Да, в обед мне там ничего "не светит", но побродить вечером постараюсь)))

0

9

stasyun написал(а):

Есть смысл рваться в Акрополь?

закрыто оно, но посмотреть на него с соседних холмов вполне можно, в октябре ближе к вечеру темнеет, правда, как раз в 18 ч примерно, разве что на полчасика пораньше выбраться

stasyun написал(а):

Что привезти оттудова ?

косметику греческую? Апивита там, Korres

Germon написал(а):

Старайтесь попасть в Акрополь и др.археологические памятники города с утра (открытие с 08-00).

путеводитель советует не приходить утром и особенно в выходные, там-де кроме туристов еще и школота
мы были в районе 13 ч, и то народу было многовато, на мой взгляд, но локтями никто не толкался и даже в кадр никто не влез

Germon написал(а):

Можно купить единый билет на 6 археологических точек (12 евро) и посещать, когда удобно.

удобная штука, и все точки горячо поддерживаю, плюс Археологический музей, он до 20 ч, кстати

Germon написал(а):

Когда отойдете от ст. м.Монастираки вглубь Плаки, то появятся и аутентичные таверны, куда не все туристы добираются.

только там районы стремные! мы прошли - там сразу становится гораздо грязнее и появляются какие-то темные личности, и это мы днем гуляли

Germon написал(а):

В ночное время лучше избегайте район Омонии (все, что есть плохое в Афинах, появляется именно там).

опять же киваю на путеводитель, который пишет, что все плохое там закончилось с вычисткой района и борделей к олимпиаде, сейчас просто очередная шумная площадь, ходить там можно, а вот селиться я бы не стала

stasyun написал(а):

Не знаете, какой путеводитель лучше почитать?

у меня Афиша есть электронная и бумажная

0

10

talusha написал(а):

посмотреть на него с соседних холмов вполне можно, в октябре ближе к вечеру темнеет, правда, как раз в 18 ч примерно, разве что на полчасика пораньше выбраться

http://sa.uploads.ru/73D62.jpg

http://sa.uploads.ru/pfY3T.jpg

0

Похожие темы


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Афины_пять вечеров