Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Посоветуйте где базироваться на Истрии


Посоветуйте где базироваться на Истрии

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Привет форумчанам!

Собрались с подругой в первый раз (и возможно в последний) посмотреть Хорватию.  Едем в октябре на 16 дней, так что в море плескаться вряд ли судьба, а цель -- посмотреть страну как можно больше, вдохнуть ее историческую и культурную атмосферу.  Путешественницы мы бывалые, шустрые, организованные, знаем английский, и т.п.  Едем "дикарем", поездка очень бюджетная. Планируем передвигаться между городами Хорватии автобусами. План таков: Киев-Загреб-Плитвицы-Истрия-Задар-Шибеник-Сплит-Трогир-Дубровник-Киев.

В связи с этим, несколько вопроса к бывалым:  На Истрии собираемся пробыть 5 полных дней.  Какой город (с учетом удобства автобусного сообщения и дешевизны жилья) на Истрии стоит сделать на эти 5 дней базой, с тем чтобы оттуда делать ежедневные вылазки по самым интересным точкам полуострова (Ровинь, Пореч, Пула, Мотовун, Хум, Умаг, Опатия, Риека)?  Правильно ли мы подобрали города Истрии для посещения или некоторые нужно заменить на другие (интересует рейтинг по красоте/интересности/историчности)?

И подобный вопрос по Далмации. После Задара и до Дубровника чтобы посмотреть Сплит, Шибеник, Хвар и Трогир, какой из них удобнее сделать базой для осмотра остальных (учитывая те же критерии)?

Будем очень благодарны за любые комментарии, советы, критику, и вообще --  любую инфу.
СПАСИБО!

0

21

:)
По Хорватии...
А так еще чуть-чуть по тем местам где был - Коста Брава, кусочек Франции и Майорка...
По другим странам у нас ого-го какие спецы есть! Я им не чета... :)

0

22

nefella написал(а):

15.10 – вечер. прибытие в Загреб. Ночлег Загреб.16.10 – Загреб. Ночлег Загреб.17.10 – Загреб. После обеда – на Плитвицкие озера. Ночлег Плитвицы.18.10 – Плитвицы. Вечером – автобус на Истрию. Ночлег Истрия (Пазин? Опатия?)19-23.10 – Истрия24.10 –утром в Задар. Обед в Задаре. Вторая половина дня – осмотр Задара. Вечером – в Трогир. Ночлег в Трогире.25-28.10 –Трогир, Шибеник и Сплит. Ночлег в Трогир.(4 ночи)28.10 – в Дубровник. Ночлег в Дубровнике.29,30,31 – Дубровник.  (всего 4 ночи в Д).1.11 – отлет в Киев.

Категроически не советую оставаться в Пазине!!! Там делать нечего.
Лучше жить в Пуле, где есть абсолютно все что нужно для отдыха. Если бы это был август или сентябрь то посоветовала бы Ровинь или Пореч или Опатию, так как море и все дела.
Но в октябре в этих городах уже нет никого, очень скучно.
А Пула самый крупный город.
Я жила в Пуле 3 года, проводила там в том числе и зимы и осени.
4 дня можно весело провести, во первых осмотреть город, а смотреть там есть что, во вторых поездить по близлежащим деревенькам: Фажана, откуда можно прокатиться до островов Бриуни, Воднян, посетить винарию и т.д.

0

23

Категроически не советую оставаться в Пазине!!! Там делать нечего.

Согласен. Пазин интересно посмотреть, жить в нем в любое время года скучновато...

Лучше жить в Пуле, где есть абсолютно все что нужно для отдыха.


Тоже можно согласиться, и в плане логистики Пула почти идеальна... Только вместо (или в дополнение к Водняну) посоветовал бы Бале...

Если бы это был август или сентябрь то посоветовала бы Ровинь или Пореч или Опатию, так как море и все дела.
Но в октябре в этих городах уже нет никого, очень скучно.

А вот тут не соглашусь...  :) Несмотря на то, что Пула в разы крупнее Ровиня, жизнь в несезон в Ровине более активная... Конечно в центре, а не на окраинах... Это и мой приятель из Ровиня подтверждает... :)

Но, это все дела давно минувших дней... :) Интересно девоньки съездили? И что им удалось из задуманного?...

Отредактировано vicont-m (2013-07-16 10:39:16)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Посоветуйте где базироваться на Истрии