Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В поезд IC по билету на RE


В поезд IC по билету на RE

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

savl написал(а):

И я могу смело покупать на сайте билет RE и ехать с ним либо в соответствующем поезде, либо садиться в IC и ждать, когда ко мне подойдут с доплатой?

Нет, лучше не рисковать. Берите билет IC и будете ехать спокойно в своём поезде. Не проверял действуют ли билеты IC в системе RE.

0

12

almapater написал(а):

А в чём смысл покупать RE, если не уверены, что поедете (а смысла брать заранее никакого)

Я уверен, что поеду, просто не уверен, на каком поезде. задача - сразу после прилёта в Штутгарт уехать в Нюрнберг ближайшим паровозом. А они идут не часто и через один (Re-IC-...). Поэтому заранее я не могу знать, какой именно билет мне нужен (возможная задержка авиарейса-вещь непредсказуемая). А на RE хотел взять, чтобы, если времени до поезда окажется впритык, не тратить на покупку билета и освоение автомата даже 5 минут.

DM написал(а):

Не проверял действуют ли билеты IC в системе RE.

Мой вопрос формулировался наоборот: действуют ли билеты RE  в системе IC  :)

0

13

savl написал(а):

Мой вопрос формулировался наоборот: действуют ли билеты RE  в системе IC

Так на него ответ был. В норме НЕТ.
То, что я обсуждал выше, заключалось в следующем: могут быть исключения, связанные с некими техническими проблемами DB, когда они допускают пассажиров с билетами системы RE в поезда IC без доплаты. Если таких форсмажорных событий нет, то за разную цену - разные поезда.

savl написал(а):

А на RE хотел взять, чтобы, если времени до поезда окажется впритык, не тратить на покупку билета и освоение автомата даже 5 минут.

Я, конечно, не самый большой специалист по DB, и желательно, чтобы специалисты ответили по теме, но временной разницы, насколько я понимаю, в покупке в автомате между билетами нет. Вы одинаково потратите время на покупку RE или IC. И кассиры продают любые билеты, но с небольшой наценкой.

Отредактировано DM (2012-09-11 11:02:50)

0

14

временной разницы, насколько я понимаю, в покупке в автомате между билетами нет

Насколько я понимаю, сравнивается покупка на месте в автомате и покупка билета онлайн и вбегание в вагон с распечаткой.
А вариант взять билет онлайн на IC с хорошим запасом и после прилёта погулять по Штутгарту не рассматривается?

0

15

unreal_undead написал(а):

Насколько я понимаю, сравнивается покупка на месте в автомате и покупка билета онлайн и вбегание в вагон с распечаткой.

Именно так:)

unreal_undead написал(а):

А вариант взять билет онлайн на IC с хорошим запасом и после прилёта погулять по Штутгарту не рассматривается?

Абсолютно нет. У меня традиционный регламент: день на город, поэтому позволить себе такого не могу.

Спасибо всем ! Ситуация понятна. Единственный момент (уж для полноты картины) - как я понял, билеты, купленные на сайте и распечатанные как билеты, не компостируются. Но как быть с таковыми на региональные поезда? Ведь они не привязаны к конкретному поезду, значит, у DB должен быть какой-то механизм, защищающий от многократного их применения?

Отредактировано savl (2012-09-11 20:43:54)

0

16

, у DB должен быть какой-то механизм, защищающий от многократного их применения?

контролеры в каждом поезде  :O
А вообще , лучше написать в службу поддержки - отвечают быстро.

Отредактировано Мирина (2012-09-11 21:12:23)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В поезд IC по билету на RE