Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В поезд IC по билету на RE


В поезд IC по билету на RE

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Добрый день, друзья!
Подскажите: я покупаю билет на региональный поезд RE. Перед покупкой я вижу такой комментарий:
"
Full flexibility (not tied to specific train/valid on the route chosen regardless of the connection stated) Exchanges and cancellations free of charge, fee of EUR 15 as from 1st day of validity
"
Буквальный смысл абсолютно понятен, но смущает вот что: эта Full flexibility относится только к региональным поездам или я могу по этому билету уехать и на "Интерсити" (IC) ? Если только, то почему это не указано явно и гибкость билета анонсируется как полная? Если он подходит и для IC, то в чём подвох, поскольку цена на него ниже, чем непосредственно на IC?

0

2

savl написал(а):

эта Full flexibility относится только к региональным поездам или я могу по этому билету уехать и на "Интерсити" (IC)

Это означает, что вы можете ехать на любом поезде категории RE по данному маршруту. На поезда IC билет не действует.
Вроде и предмета фантазий нет, всё давно расписано в головной теме.

Отредактировано almapater (2012-09-09 13:13:57)

0

3

almapater написал(а):

Это означает, что вы можете ехать на любом поезде категории RE по данному маршруту.

А что, разве есть разница в цене на разные поезда системы RE? Мне кажется, что в данном случае сложнее. Но нужны подробности.
Я один раз сел в IC вместо RE, тогда просто не знал особой разницы. Контролёр произвела доплату в поезде (правда, поняв что  турист; не знаю как поступают с местными).

0

4

DM написал(а):

А что, разве есть разница в цене на разные поезда системы RE? Мне кажется, что в данном случае сложнее. Но нужны подробности.

Разницы нет. Что тут должно быть "сложнее"? В билете указан маршрут и категория поезда. Посмотрите сайт DB: билеты на IC дороже RE даже на малых участках. Может быть, есть исключения, но в целом, так.

0

5

almapater написал(а):

Разницы нет. Что тут должно быть "сложнее"? В билете указан маршрут и категория поезда. Посмотрите сайт DB: билеты на IC дороже RE даже на малых участках. Может быть, есть исключения, но в целом, так.

Лень искать билеты, но там, если не ошибаюсь, написано, что региональные билеты действует на поезда RE, IRE, RB. Цена разве на них разная? Понятно, что в системе Интерсити они будут дороже, экспрессы на то и экспрессы.

0

6

DM написал(а):

написано, что региональные билеты действует на поезда RE, IRE, RB. Цена разве на них разная?

Я разве в этом усомнился? RE - я имел в виду всю категорию региональных поездов, всякие буковки сути не меняют: это поезда, идущие на небольшие расстояния, с бОльшим числом остановок и относительно малой скоростью, без резервации мест. IC - другая категория, и это главное.

Отредактировано almapater (2012-09-09 13:59:28)

0

7

almapater написал(а):

RE - я имел в виду всю категорию региональных поездов, всякие буковки сути не меняют: это поезда, идущие на небольшие расстояния, с бОльшим числом остановок и относительно малой скоростью.

Т.е. Вы считает, что Full flexibility (not tied to specific train...) (Полная гибкость (не связанный с определенным поездом....)) это и означает, что в системе RE можно ехать на любом (при том, что цена и так одинаковая)?

0

8

Хотя, похоже, только в приделах системы RE:

Standard fares:

    Standard fare tickets give you full flexibility. This means you can use any train at any time without specifying a certain train.
    BahnCard 25 or 50 cuts the standard fare by 25% or 50%.
    There is no charge to exchange and refund the standard fare tickets before the first day of validity.
    By the way, all prices shown in the Travel Information and in the booking include VAT.

http://www.bahn.de/hilfe/view/pk/en/preisinfo.shtml

если что, поправьте меня!

0

9

Спасибо всем. А как производится доплата за IC с билетом RE? Я могу сделать это без штрафов (только доплатив разницу) в любом случае? И я могу смело покупать на сайте билет RE и ехать с ним либо в соответствующем поезде, либо садиться в IC и ждать, когда ко мне подойдут с доплатой?

0

10

savl написал(а):

Спасибо всем. А как производится доплата за IC с билетом RE? Я могу сделать это без штрафов (только доплатив разницу) в любом случае? И я могу смело покупать на сайте билет RE и ехать с ним либо в соответствующем поезде, либо садиться в IC и ждать, когда ко мне подойдут с доплатой?

А в чём смысл покупать RE, если не уверены, что поедете (а смысла брать заранее никакого). Вот брать заранее IC - другое дело, может выйти дешевле RE, и точно ехать как на предоплаченном IC или на любом RE.
По доплате ничего не знаю, опыта не было по вышеуказанным соображениям.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В поезд IC по билету на RE