Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)


Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

просто в Испании местами крутые спуски и подъемы, если вы не как мой коллега, который запросто в день от 100 км по такой местности укатывает, будет сложно:)
в Испании хорошо развито железнодорожное и автобусное сообщение, вот оно скорее и альтернатива

0

32

talusha, неее, мы не такие :shine:

*пошла читать об испании: что, куда, зачем :cool:

0

33

Вот и нам хотелось бы на недельку туристическо-экскурсионную програмку. И ещё желательно апарты для 4 взрослых людей. Едем на своей машине из Риги. В Барсу планируем прибыть где-то 25 июня. Что хочется конкретно:
1. Апартаменты на 4-х с ценой не дороже 700 евриков
2. Поездки по Барселоне,парк Гауди и его разнообразные строения.
3. 100% хотим атракционы в Парк Авентура на денёк.
4 Монастырь Монсерат
5....
6...Что ещё можно осмотреть? Сколько дней запланировать на то,что я описала?
Тк мы свободны в передвижении, рассматриваем варианты поездок не далее 150 км от Барсы. Или лучше в Салоу остановиться?

0

34

Юльчик.lv написал(а):

Тк мы свободны в передвижении, рассматриваем варианты поездок не далее 150 км от Барсы. Или лучше в Салоу остановиться?

Этот вариант хорош, только если море и Порт Авентура. Для Барселоны и п.4 , хорошо остаовиться в городе или на Коста Брава.

Отредактировано Мирина (2011-05-23 16:30:33)

0

35

Мирина написал(а):

Этот вариант хорош, только если море и Порт Авентура.

Нет,на месте сидеть не хочется,пляжно-релаксационный отдых не для нас. Можно,конечно окунуться в море,но не валяться на пляже. Я ничего не знаю на счёт Коста Брава. Посмотрю,конечно,но где получится экономичней остановиться?
Интересны любые мелочи: где ставить машину, где покушать,где купить продукты,какие билеты и где купить( на сколько я поняла,по Барселоне на машине не поездишь). Буду признательна за любую информацию,тк едем первый раз в те края.
Мы были летом 2008 года на Тенерифе, там частенько посещали Меркадону. Такой универсам имеется в других городах Испании?

0

36

Я вот знаю, куда хочу - Кордова, Севилья, Касерес, Мерида и Гранада. Но не знаю - как :)   мое спортивно-энергичное семейство хочет на лыжи в Сьерра-Неваду. А уж потом по экскурсиям. В связи с этим вопрос к тем, кто был в Испании  и зимой, и летом ( мы были только летом и в сентябре-октябре) - как выглядят сады Хенералифе и вообще, какая Испания зимой? Много ли она проигрывает по сравнению с летом. Вопрос к тем, кто катался в Сьерра-Неваде - это правда, что ежедневно можно спускаться с гор в Гранаду или это все-таки чисто теоретически, возможны разовые выезды или  лучше жить всю неделю  в горном отеле? Просто вечером с 16.30 в лыжных деревнях нечем заняться, кроме еще раз спорта, сауны  и еды.
Вопрос третий - ко всем, кто был в этих городах - хватает ли на осмотр светового дня или нужно жестко делать маршрут еще дома, чтобы все успеть. На какие из городов нужно больше одного дня?

0

37

Не Касерес - Кадиз, хотя и в Касерес тоже сильно хочется, но далековато. День зимой короткий, передвигаемся на авто. Не уверена, что получится . Большинство дорог в Испании - одна полоса в одном направлении. Зимой это не лучший вариант. Но если у кого был положительный опыт - напишите, пожалуйста.

0

38

Джимини написал(а):

какая Испания зимой?

Сыро и промозгло. Отопления нет, - считается нерациональным топить в стране, которая большую часть года спасается от жары.

Много ли она проигрывает по сравнению с летом.

Апельсины цветут.

хватает ли на осмотр светового дня

Не хватает. На мой неискушенный взгляд, "осмотр", скоростной чёс по списку достопримечательностей противоречит андалусскому образу жизни.

Отредактировано mccuntz (2011-05-25 12:15:11)

0

39

mccuntz
Спасибо. Быстро и понятно.
Скоростной чес не применяем, но и об андаслусском образе жизни не знаю даже по наслышке. По опыту предыдущих путешествий,  можем пройти в день  - 2 собора, 1 музей и 3-5 архитектурных памятника, правда такие соборы как сиенский и толедский кафедральные - тока по одному в день + прогулка по городу с залезанием в интересные подворотни.

0

40

Юльчик.lv, первым делом по приезду в Барселону, вам надо купить билеты на экскурсионный автобус. Катаясь на нем, можете выходить на любых остановках. Все, что касается Гауди, будет на маршруте.
Книжечки, прилагаемые к билету на автобус, ни в коем случае не выкидывать!!! Там скидочные купоны во многие музеи, а также 50% скидка в Парк Авентуру.
В Монсеррат - на машине нет проблем. Можете оставить ее на стоянке у подъема на кремальере или аэрокабины. Карту Каталонии вы уже к тому времени купите, указатели всюду есть.
Место проживания зависит от того, где найдете желаемое жилье. Что-то вы поздненько спохватились. Нам понравилось в Ситжесе. Это небольшой городок неподалеку от Барселоны. Там и по вечерам есть, где прогуляться :). Однажды и в Салоу останавливались. В двухзвездочном отеле на второй линии от моря. Тоже было вполне ничего.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)