Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Санкт-Петербург - Венеция: через Милан+поезд или полет с пересадкой?


Санкт-Петербург - Венеция: через Милан+поезд или полет с пересадкой?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Добрый день!
Очень заранее планирую поездку в начале апреля 2013 в Венецию (плюс Падуя, Верона, Виченца, Феррара) на 8-10 дней.
В это время прямой рейс из Пулково Аэр Оне (кстати, что-нибудь летал этими рейсами в этом году? ) еще не работает - они с мая.
Я не очень опытный самостоятельный путешественник ( и очень боящийся опоздать) и пытаюсь понять, что лучше:
- прямой рейс до Милана и поезд в Верону, потом Венецию (обратно поезд в Милан и прямой рейс в Пулково)
- самолет с пересадкой, причем я пока думаю про Аэрофлот (пересадка в Москве). еще думала о Люфганзе, но нынешние события с забастовкой немного подорвали доверие :) Хотя буду про них думать тоже.
Вариант через Ригу тоже рассматриваю (по деньгам - самолет СПб-Рига-Венеция и автобус  Спб-Рига + самолет Рига-Венеция, по-моему, сопоставимы, кстати). Ну и обратно также.
Пересадок в других странах немного побаиваюсь, т.к. английский у меня на уровне "кое-как прочитаю простой текст объявления и скажу "извините, я не говорю по-английски" , могу объясниться по-французски и пытаюсь учить азы итальянского.
Что думают опытные путешественники об этих вариантах?

Отредактировано Tatyana (2012-09-07 09:46:26)

0

2

Я бы выбрала прямой рейс до Милана, а там на поезде без проблем. А там смотрите варианты по деньгам и по времени стыковок. Я ездила из Милана (даже не их Милана, а сначала из Ниццы в Милан) в Венецию с остановкой в Падуе никаких проблем, вещи оставляла на вокзале в камере хранения, когда гуляла по Падуе. Поезд от Аэропорта Мальпенса до центрального вокзала Милана идет раз в час, ехать 40 минут стоит 10 евро.
Я пересадок не люблю, попадала несколько раз в не стыковки, однажды летела в Кёльн с пересадкой в Праге, рейс опоздал на пересадку, прилетели ночью, следующий только утром, а бедные встречающие не могли получить информацию почему я не прилетела, а позвонить я им смогла только утром.

0

3

Выбрала бы перелет с пересадкой, не люблю поезда. А вообще живя в Питере, полеты с пересадкой это норма. Мало у нас прямых рейсов. Кстати, и все же определяющим для меня бы была бы цена билета (конечная), что было бы дешевле и удобнее по стыковкам (по соотношению цена-время), то и выбрала бы.

0

4

Tatyana написал(а):

и очень боящийся опоздать

Tatyana написал(а):

Пересадок в других странах немного побаиваюсь

Аэрофлотом через Москву со стыковками 2,5 часа, удобным временем вылета за 11219 руб.

0

5

ivtat написал(а):

Я пересадок не люблю, попадала несколько раз в не стыковки, однажды летела в Кёльн с пересадкой в Праге, рейс опоздал на пересадку, прилетели ночью, следующий только утром, а бедные встречающие не могли получить информацию почему я не прилетела, а позвонить я им смогла только утром.

Вот, как порядочный трусливый заяц, я и боюсь... :) жалко будет лишнего потерянного дня, оплаченного отеля...

0

6

travel написал(а):

Tatyana написал(а):

    и очень боящийся опоздать

Tatyana написал(а):

    Пересадок в других странах немного побаиваюсь

Аэрофлотом через Москву со стыковками 2,5 часа, удобным временем вылета за 11219 руб.

пока что смотрю на этот вариант, как основной.
Немного напрягает то, что на сайте Шерементьево написано, что при пересадке с федерального на международный рейс и наоборот нужно получать и сдавать багаж, но у них расчетное минимальное время 1ч 10 или 1 ч 30, а тут целых 2 или 2.5 часа заложено.
Туда-то можно с ручной кладью, а обратно, скорее всего, получится перевес (люблю накупить книжек с фотографиями городов и картин)

0

7

Olenenok написал(а):

Выбрала бы перелет с пересадкой, не люблю поезда. А вообще живя в Питере, полеты с пересадкой это норма. Мало у нас прямых рейсов. Кстати, и все же определяющим для меня бы была бы цена билета (конечная), что было бы дешевле и удобнее по стыковкам (по соотношению цена-время), то и выбрала бы.

Пока что разброс цен не так велик, чтобы смело сделать однозначный выбор. Смотрю на удобное время, в основном.

0

8

Tatyana написал(а):

Немного напрягает то, что на сайте Шерементьево написано, что при пересадке с федерального на международный рейс и наоборот нужно получать и сдавать багаж

Туда вы зарегистрируете багаж до места назначения и получать в Москве его не будете. А обратно такой номер не пройдет. Багаж придется получить и снова сдать. При этом посадочные при он-лайн регистрации у вас уже будут. Таможенники наши не дремлют  :mad:  В Москве при пересадке больше всего цепляются к весу чемодана, 23 кг максимум на одного человека, но даже если вас двое, а чемодан один, если он будет весить больше 23 кг, заставят доплатить за перевес, доплата от50 до 100 евро в зависимости от перевеса. Следите за весом чемодана  :D .

0

9

Olenenok написал(а):

Tatyana написал(а):

    Немного напрягает то, что на сайте Шерементьево написано, что при пересадке с федерального на международный рейс и наоборот нужно получать и сдавать багаж

Туда вы зарегистрируете багаж до места назначения и получать в Москве его не будете. А обратно такой номер не пройдет. Багаж придется получить и снова сдать. При этом посадочные при он-лайн регистрации у вас уже будут. Таможенники наши не дремлют  :mad:  В Москве при пересадке больше всего цепляются к весу чемодана, 23 кг максимум на одного человека, но даже если вас двое, а чемодан один, если он будет весить больше 23 кг, заставят доплатить за перевес, доплата от50 до 100 евро в зависимости от перевеса. Следите за весом чемодана  :D .

Понятно, спасибо.
Ой, я Шереметьево с ошибкой в предыдущем ответе написала.... Какой ужас. :)

0

10

Tatyana написал(а):

Добрый день!
Очень заранее планирую поездку в начале апреля 2013 в Венецию (плюс Падуя, Верона, Виченца, Феррара) на 8-10 дней.
В это время прямой рейс из Пулково Аэр Оне (кстати, что-нибудь летал этими рейсами в этом году? ) еще не работает - они с мая.
Я не очень опытный самостоятельный путешественник ( и очень боящийся опоздать) и пытаюсь понять, что лучше:
- прямой рейс до Милана и поезд в Верону, потом Венецию (обратно поезд в Милан и прямой рейс в Пулково)
- самолет с пересадкой, причем я пока думаю про Аэрофлот (пересадка в Москве). еще думала о Люфганзе, но нынешние события с забастовкой немного подорвали доверие :) Хотя буду про них думать тоже.
Вариант через Ригу тоже рассматриваю (по деньгам - самолет СПб-Рига-Венеция и автобус  Спб-Рига + самолет Рига-Венеция, по-моему, сопоставимы, кстати). Ну и обратно также.
Пересадок в других странах немного побаиваюсь, т.к. английский у меня на уровне "кое-как прочитаю простой текст объявления и скажу "извините, я не говорю по-английски" , могу объясниться по-французски и пытаюсь учить азы итальянского.
Что думают опытные путешественники об этих вариантах?

Осмелюсь посоветовать рейс самолетом до Марк Поло.
Первый раз я из Питера летела в Венецию до Тревизо (бюджетниками из Финляндии - те еще приключения, но действительно - дешево).
Второй раз покупала билеты у Люфтганзы, по акции - получилось немного дороже, но зато прилет в Марк Поло и оттуда морем - в город - этот ветер в лицо, куча запахов, силуэты домов, постепенно вплывающие из морской дымки, ощущение встречи - ничем его не передать! Слов не хватит, тут можно было бы Бродского процитировать и его "запах мерзнущих водорослей"... Я в этот момент поняла, что хочу так всегда - в Венецию прибывать нужно по морю.
Поэтому вариант с дальним аэропортом (из него до Венеции только автобусом, по перешейку) или поездом - не годятся. Но это мое личное мнение.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Санкт-Петербург - Венеция: через Милан+поезд или полет с пересадкой?