Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что нужно, чтобы развить туризм в России?


Что нужно, чтобы развить туризм в России?

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

По поводу медведей на улице - москвичам смешно, а в этом году я отдыхала в США, до Н-Й 40-50 мин. на поезде или машине. Городок маленький в лесу в предгорье, то что белки, барсуки, олени гуляют вокруг - никого не удивишь, а тут ещё медведи стали приходить и гулять по улицам и рыться в помойках (видели соседи), местные власти разослали всем инструкцию на нескольких страницах, как себя вести при встрече: ночью не выходить, животных на ночь запирать, по паркам гулять осторожно, мусор не оставлять и т.п. на 3-х страницах. Тоже веселый туризм получается, до этого я спала спокойно с открытым окном на 1-м этаже, а тут стала все закрывать и двери все на замки запирать.
Англичане, которые приезжают к нам, тоже довольны Москвой и гостиницами (никаких проблем с языком у них не было, хотя по русски знают 2 слова) и на метро ездят сами и машины мы им заказывали, и экскурсии в разных музеях на английском, проблем не было. Это зависит от того, как ты сам относишься к стране в которую ты приехал и что хочешь в ней найти негатив или позитив.

0

42

ivtat написал(а):

Это зависит от того, как ты сам относишься к стране в которую ты приехал и что хочешь в ней найти негатив или позитив.

+100
Золотые слова

0

43

ivtat, медведи-это круто))

0

44

stasyun написал(а):

Так что, Dotsik, в Вашем рассказе ключевым было слово VIP, причем как с моей колокольны-так оно с ругательным оттенком :tomato: .

Что-то я не понял что ругательного в том, что кто-то в Израиле работает в сфере туризма для богатых. VIP туристический сервис существует во всех странах (к сожалению не мы с Вами его клиенты), а Россия и Украина сегодня самые главные потенциальные поставщики туристов такой категории, так что ненормально в том, что представители компании кот. организовывает отдых богатых людей в Израиле поехали в Москву и в Киев в командировку и у них осталось определенное впечатление от Москвы и противоположное от Киева???
Конечно, если бы их работодатель своим сотрудникам в командировках оплачивал бы VIP сопровождение (какое они организовывают своим клиентам в Израиле), то наверное мнение осталось бы другим. А поскольку им оплачивают средний отель и передвижение без эскорт-услуг ...

stasyun написал(а):

что были они на юге Франции

когда в маленьком отеле на юге Франции не говорят на английском - это одно, а когда в большом гостиничном комплексе в столице крупного государства персонал ни бельмеса и еще пренебрегает своими обязанностями - это, согласитесь, другое.

stasyun написал(а):

включая пользование метрополитеном...

Вы бы пользовались метро, если бы Вам оплачивали такси?

Отредактировано Dotsik (2012-09-07 21:32:04)

0

45

Еще из российских впечатлений.
Новгород.Кондитерский отдел. На просьбу ( очень-очень вежливую ) дать попробовать печенье звучит ответ "Если каждому давать, мне нечего будет продавать". А  Израиле пробовать продукты на развес- вполне обыденная практика- колбасу, сыр, соленья- все можно попробовать не только на рынке, но и в обычных суперах.
Там же в магазине типа Военторг- на просьбу упаковать товар, продавщица фыркает что-то в духе- вы шли покупать, надо было позаботиться, во что складывать будете.
Скажете- мелочи ? Но порой одна маленькая мелочь может испортить не только настроение в данный момент, но и все впечатление от поездки.

При этом организованные туристы, которые ездят отсюда по маршруту Москва-Питер и путешествуют, опекаемые групповодом, от увиденного в восторге.

По поводу балалаек- а от них-то зачем отказываться, инотуристы вполне положительно на них реагируют, как мы с восторгом реагируем на местные карнавалы в Италии. С медведЯми, конечно, напряженка .Они бы тоже понравились, но это сложнее организовать, небезопасно. Но считать, что все туристы ждут от Москвы этих самых медведей и балалаек- тоже устарелый штамп. Не только русскоязычные туристы штудируют путеводители, заграничные туристы это тоже умеют делать.

Отредактировано levinel (2012-09-07 22:10:20)

0

46

Хорошие дороги, удобный общественный транспорт, который не стоит в пробках, а ездит по выделенной полосе, небольшие уютные отели с изюминкой, маленькие кофейни на три столика с хорошим кофе вместо кофе хаусов и шоколадниц вместе взятых и главное научиться здороваться с незнакомыми людьми, тогда туристы поймут, что им рады.

0

47

Ёлка написал(а):

маленькие кофейни на три столика с хорошим кофе вместо кофе хаусов и шоколадниц вместе взятых

Наверное правильнее не вместо, а вместе. Одно другому не мешает. Например, есть во многих странах  вполне достойные заведения сети Starbucks, несмотря на то, что это далеко не три столика
http://www.starbucks.com/

Отредактировано levinel (2012-09-08 10:55:57)

0

48

Dotsik написал(а):

так что ненормально в том, что представители компании кот. организовывает отдых богатых людей в Израиле поехали в Москву и в Киев в командировку и у них осталось определенное впечатление от Москвы и противоположное от Киева???
Конечно, если бы их работодатель своим сотрудникам в командировках оплачивал бы VIP сопровождение (какое они организовывают своим клиентам в Израиле), то наверное мнение осталось бы другим. А поскольку им оплачивают средний отель и передвижение без эскорт-услуг ...

Вы же сами и ответили на свой вопрос: если израильская фирма захотела московского VIP-сервиса, ей не следовало экономить (на сотрудниках и т.д.). Но, согласитесь, это не проблема Москвы.:)
Что касается московского VIP туризма,  он у нас на высшем мировом уровне (и ценовом тоже). Для богатых туристов есть всё: гостиницы, рестораны, дворецкие, массажисты… Лень после ужина в «Пушкин» дойти пешком до Ритца? Для таких клиентов в ресторане есть лимузин, 3000 руб. (было 2 года назад) и через 15-30 минут (пешком быстрее) клиент - в отеле.

Dotsik написал(а):

когда в маленьком отеле на юге Франции не говорят на английском - это одно, а когда в большом гостиничном комплексе в столице крупного государства персонал ни бельмеса и еще пренебрегает своими обязанностями - это, согласитесь, другое.

Дотсик, нельзя ли уточнить, о каком гостиничном комплексе, в какой столице Вы говорите? Одно время я имела отношение к московскому VIP-сервису, поэтому могу судить о нём из собственного опыта. Гостиница Ритц-Карлтон (на месте бывшей Интурист), вхожу в лобби, оглядываюсь в поиске раздевалки для гостей, ко мне немедленно подходит сотрудница отеля и на чистом английском рассказывает про две раздевалки, пытаюсь перейти с ней на русский, выясняется, что по-русски она говорит с акцентом (в Ритце часть персонала – иностранцы). В любом московском отеле уровня 4-5 зв. персонал (включая горничных) свободно говорит по-английски, а в некоторых 5-и зв. (проверено в Ритце, Хайяте) на нескольких языках. 

Dotsik написал(а):

Вы бы пользовались метро, если бы Вам оплачивали такси?

В Москве – да, из-за пробок.

Ёлка написал(а):

маленькие кофейни на три столика с хорошим кофе вместо кофе хаусов и шоколадниц вместе взятых и главное научиться здороваться с незнакомыми людьми, тогда туристы поймут, что им рады

На мой взгляд, в Москве за последние 15 лет с кафе-ресторанами наладилось не хуже любой европейской столицы. Есть всякие, и по размеру, и по цене. Во многих булочных-пекарнях, кулинариях (в том числе в торговых комплексах) можно выпить чашку кофе со свежей выпечкой или пообедать за 200 руб. Примерно столько же стоит бизнес-ланч, который предлагают многие дорогие рестораны с 12-16 часов. А в некоторых московских ресторанах даже можно бесплатно выпить! Например, (делюсь тайной информацией) в ресторане "Простые вещи" (напротив Консерватории) по четвергам проходит бесплатная дегустация итальянских вин. Два бокала вина (два образца) + рассказ сомелье (сомелье-итальянец, говорит на родном и на английском, прекрасная возможность под бокал вина попрактиковаться в итальянском:) )

0

49

Марин,а если уйти чуть в сторону от Ритца, выйти из зоны для VIP- клиентов, обслуживание будет тоже на хорошем уровне или подарочный фото альбом завернут в дешeвую бумажку ?

0

50

levinel написал(а):

Марин,а если уйти чуть в сторону от Ритца, выйти из зоны для VIP- клиентов, обслуживание будет тоже на хорошем уровне или подарочный фото альбом завернут в дешeвую бумажку ?

Лен, если тебя интересует упаковка, вроде, с бумагой давно никакой напряжёнки в стране нет. :) В книжных магазинах книгу положат в нормальный пакет, в сувенирных, посудных, ювелирных, брендовых упакуют в фирменную бумагу или упаковку, а к праздникам многие магазины предлагают бесплатную подарочную упаковку для товаров, купленных в магазине.

Отредактировано CosMary (2012-09-08 12:44:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что нужно, чтобы развить туризм в России?