Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Как передвигаться по Хорватии


Как передвигаться по Хорватии

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Николаша Нидвораша написал(а):

В Хорватию ехать стоит;

Прочитав написанное, я поняла- отдыхать в Хорватии только с машиной. Такие транспортные приключения   o.O не для меня.

0

12

Зато есть что вспомнить! А смотреть страну из окна автомобиля - это как по телевизору... :)  Я, наверное, немного сгустил краски (привычка всех папарацци); напугать кого-то - и в мыслях не было! Просто:  предупрежден - значит, вооружен! Вперед, и горе Годунову!
"Сядь в любой поезд,
Будь ты как ветер,
И не заботься
Ты о билете..."

Отредактировано Николаша Нидвораша (2012-09-26 15:17:37)

0

13

Николаша Нидвораша написал(а):

А смотреть страну из окна автомобиля - это как по телевизору...

Ну окно автобуса и окно машины не сильно отличаются, из машины обзор порой получше- в лобовое стекло. И потом, кто сказал, что смотреть надо из машины? Машиной надо только передвигаться от пункта А до пункта Б, а в них самих- ногами. И если сравнивать временные затраты, то выигрыш явно будет у автомобиля перед автобусом. Ловля автобуса на трассе по часу- прямая потеря времени. Я понимаю, что автомобиль не всегда доступен по разным причинам, но, может в таком случае надо выбирать места с более развитым общественным транспортом ?
Но мне нравится Ваш подход, когда даже проблемы воспринимаются ,как приключение.

0

14

А мы жили в отеле в Порече. Там автовокзал. Цивилизация ! Ездили в Пулу, в Ровинь на рейсовых автобусах. В Дубровник летали на 1 день на самолёте ( минут 40 в полёте) - брали путёвку у туроператора. Замечательно ! Ездили с туроператором на Плетвицкие озёра - 4 часа в одну сторону, но оно того стоит ! Плавали в Венецию - делали визу итальянскую в Москве на 1 день. Показало  Ядранское море нам свой ха-рак-тер ! И морская прогулка  до Ровиня, купленая в порту Пореча, понравилась. :D

0

15

У нас это был релаксационный отпуск, ездили по городам и весям в свободное от купаний время. Отель выбирали, исходя, прежде всего, из условий для отдыха. "Медена" в этом смысле - идеальный вариант: ап-ты прямо в сосновом лесу на берегу моря! Ветви сосны прямо в окна лезут, а по ним (по веткам) белки скачут! А на остальное можно посмотреть и по-другому: автобусная остановка - рядом, до Сплита (узловой автостанции) - полчаса езды, до Трогира - каждые 20 мин ходит катерок. При желании можно достичь любой точки побережья. Во всяком случае, мы побывали везде, где хотели, за искл. дальних о-вов. А Дубровник с самого начала был под вопросом: уж больно долго туда ехать, как бы ты ни ехал. Может, в следующий раз база будет поближе...
А приключений во время путешествий всегда хватает, передвигаешься ты на машине, или на авобусе, или пешком. В этом - одна из прелестей путешествий!
А можно было и по-другому: брать экскурсии. Но не люблю я ходить строем в толпе, агорафобия у меня, переходящая в мизантропию, осложненная маниакально-депрессивным психозом, плюс сумеречное состояние души и в глазах этакое междометие...  :canthearyou:

Отредактировано Николаша Нидвораша (2012-09-27 16:04:56)

0

16

Ну вы Николаша сравнили ... с ...  :) В смысле баварию с Хорватией... :)
Она конечно уже не СССР, но еще и не Евросоюз, тем более не Германия... Транспортные приключения там в порядке вещей...
Зато рад что не унывете, и что в общем-то понравилось... Ветки сосны в окно с белками не могут не понравиться... :)

0

17

...

Отредактировано vicont-m (2012-09-27 17:27:49)

0

18

Мерси, vicont-m! Это правда, не сравнить! В Баварии если и были приключения на транспорте, то только со знаком "плюс"!
А вот скажите (это о Евросоюзе): что есть у хорватов или, скажем, румын, чего нет у нас? Или: что потеряла Хорватия, отменив визы? Ее захлестнула волна преступников - выходцев из СНГ? Риторический вопрос, крик души...

Отредактировано Николаша Нидвораша (2012-09-27 17:38:45)

0

19

что есть у хорватов или, скажем, румын, чего нет у нас?

Это сложный вопрос... :)
Главное -что у них нет Путина... :) слава Богу...
В ЕС стремятся в основном чиновники... По моим наблюдениям простой народ в основном против...
А с визами уже 4-й год отменяют, и как будет в следующем пока не ясно. Им конечно и хочется и колется... Проблем с визами у них нет, есть требования ЕС...

0

20

Я понимаю евросоюзцев: если бы я был немец или швед, тоже побоялся бы пускать к себе в дом всяких... Но, во-первых, слухи о наших беззакониях несколько преувеличены, то есть они, конечно, есть, но, наверное, не больше, чем в других странах, к тому же для стран Евросоюза они опасности не представляют; во-вторых, мы от румын, болгар или поляков по менталитету совковому мало чем отличаемся. На месте Евросоюза я бы, наоборот, возил всех наших в Европу на экскурсию, чтобы все мы увидели, как надо жить по-людски. А то все - Турция да Египет...
И вообще, получение визы - процесс не всегда сложный, но всегда унизительный. К тому же в их посольствах работают наши бестолковые люди... В выборе Хорватии для поездки на отдых сыграло немаловажную роль и то, что оформлять визу и даже собирать документы для нее (визы) не было сил... Спасибо хорватам за доверие! Вообще они молодцы: оформление всех формальностей при въезде-выезде в аэропорту Сплита, включая проверку металлоискателем,  заняло минут 5-6! Такого я не видел нигде! И ничего, Хорватия живет и процветает! А попробуйте получить визу в Италию! Зачем им нужна копия Трудовой книжки на итальянском языке?

Отредактировано Николаша Нидвораша (2012-09-28 10:24:30)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Как передвигаться по Хорватии