Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Говорим о Неаполе: что смотреть, где жить, где есть и проч.


Говорим о Неаполе: что смотреть, где жить, где есть и проч.

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

то на мель сядите и будет вам герань)))

как тока мы сядем на мель, я тут же сяду кому нибудь на хвост!))))))

0

22

Прежде, чем кое-кому на хвост сесть, кое-кого еще поймать надо)) Это же гордые дордонцы...

0

23

вторая и четвертая-особенно хороши))
тока пупсу не показывай))))

0

24

Давайте ближе к Неаполю...ну и где жить? А пляжи там есть? Или лучше жить в Позитано или Сорренто?

0

25

В монастыре San Martino (рядом с замком Sant'Elmo) обязательно смотреть шедевр Х. Риберы "Пьета"!
http://www.wm-painting.ru/images/Musems/san-marino-musem3Oplakivani.jpg
А с обзорной площадки у монастыря, а также со стен замка открывается потрясающий вид на Неаполитанский залив. Если захотите посетить и монастырь и замок, то идти надо сначала в монастырь - там можно купить билет на посещение сразу обоих мест (в замке нельзя), вроде в июне он стоил 8 евро.

Для справки:
Хосе де Рибера (Ribera, Jose de, 1589 - 1652), по прозванию Спаньолетто (Маленький испанец). Род. в 1589 г. в Ятиве (испанская провинция Валенсия), ум. в 1652 г. в Неаполе. Ученик Рибальты из Валенсии, позднее развивался в Италии под влиянием Караваджо. С 1616 г. жил в Неаполе. Большинство его произведений находятся в музее Прадо и в неаполитанских церквах.

0

26

Лео написал(а):

А пляжи там есть?

есть! но в самом городе имхо они грязные, маленькие и все в яхтах

0

27

Не...на острове жить я не хочу. Давайте отели Неаполя мне! Или рядом недалеко....

0

28

даем)
Отели Неаполя

0

29

Лео написал(а):

лучше жить в Позитано или Сорренто

В Позитано. Или в Сорренто.  Не - надо так: жить в Позитано, чтобы из Сорренто тебя звали... "Вернись, Лео, вернись!!!"))

talusha написал(а):

но в самом городе имхо они грязные, маленькие и все в яхтах

До них там скакать не доскачешь - где-то в стороне кампо флегреи есть. А весь центр - порт. А за кастель дОво - валунами отсыпка сделана - под ними тока коты живут. Ну и бомжи оправляются... Хотя, может какой-то пляж на променаде есть - но Лео там купацца не нада.
Люблю Неаполь.

0

30

http://www.streamphoto.ru/users/larsen/ … 5a89f8e8a/

andre написал(а):

за кастель дОво - валунами отсыпка сделана - под ними тока коты живут. Ну и бомжи оправляются...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Говорим о Неаполе: что смотреть, где жить, где есть и проч.