Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Говорим о Неаполе: что смотреть, где жить, где есть и проч.


Говорим о Неаполе: что смотреть, где жить, где есть и проч.

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

andre написал(а):

Я два раза по неделе прожил. Так смешно - там фрески у францисканцев в монастыре, но он закрыт обычно. Потыкались - тут бомжи у входа говорят - на русском - "вы, это, подождите, щас они еду вынесут"... Я с удовольствием еще бы разок съездил. Не люблю археологичекие музеи - но там потрясающий - особенно мелкая пластика - совершенно непонятно, как это могло выродиться за пару сотен лет.

0

2

Что смотреть? Девушек, которые в +35 ходят в топике и КОЖАНЫХ САПОГАХ!

фотку подобного нонсенса прикрепил, но это так... самое интересное творится на набережной вечером, когда мОлодежь на прогулку выходит. Но там фотки не получались :(

0

3

Что смотреть... Это Талю хитрая, все сохраняет, а я кому-то писал маршрут на 3 часа, вплоть до "напра-нале" - где это?(((
1.Прежде всего старый центр - виа Трибунале и 2 параллельных. Обязательно Санта-Кьяру и иезуитскую церковь Chiesa del Gesu'Nuovo напротив; дуомо - мимоходом.
2. Район галереи Умберто, оба замка.
3. Все 3 королевских дворца - обязательный из них Каподимонте.
4. Прокатиться на фуникулере.
Факультативно
5. Пройтись по улицам в районе Chiaia.
6. Из музеев - археологический и Каподимонте.
7. Сampi flegrei
8. Катакомбы

Есть - где местные едят.

Жить - для колорита лучше в старой части - мне понравился этот отель. Крайне живописное место. И компьютер с интернетом в номере бесплатный. У отеля вообще приятный сайт - с планировкой маршрутов по городу и окрестностям http://www.hotelneapolis.com/itinerario.jsp . План исторического центра http://www.hotelneapolis.com/popup_mappa.jsp

Другой вариант жилья - относительно новые отели на набережной около Castello Dell'ovo - их там десяток. Но до старого центра добираться не очень неудобно - пешком мин 25.

Район вокзала лучше не рассматривать при выборе отеля, хотя их там очень много.

0

4

Еще забыл - рождественские ясли - презепи - в Museo Nazionale di San Martino рядом с Castel Sant'Elmo - это было повальное увлечение в 18-19 веке - семьи веками собирали фигурки и антураж - занятно.

0

5

Лучше жить на набережной, виа Партенопе она называется что-ли. Ибо недалеко от марины. Это удобно, кагда деньги кончатся можно перебраться к каму-нибудь на яхту. И вперед под парусом на Капри. )))

0

6

угнать чтоли?

зачем? Раззи ты сама управишься? Это гиморно. Пусть хазяин рулит, аль яго команда. А мы кахтели на палубе пить будем.)))

0

7

леа, ты смари, какой он, ливанит)) тока вчерась андре звал гулеванить по французской провинции))

0

8

talusha написал(а):

тока вчерась андре звал гулеванить по французской провинции

Да, заморочил мине голову - мальчишке доверчивому((( А сам с деффками выпивать сабрался...

0

9

Нет, Андре, я сам в Неаполь не собираюсь в ближайшее время. Так что никаких девак и яхт, а только Дордонь, герань и шомпань.

0

10

Это что - "пацан сказал - пацан сделал"?)) А тяперь можно сказать, что, вы, Леванид, такой ветренный... Я проста ни знаю, как вам верить... Это вы тока обещаете Дордонь, а затащите в какой отель из сирийской темы))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Говорим о Неаполе: что смотреть, где жить, где есть и проч.