Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Путешествие с ребенком

Путешествие с ребенком

Сообщений 11 страница 20 из 102

11

ОФФ
Читаю вас-и офигиваю...
У меня голова болит, как с собакой путешествовать. Отдельную сумку ей собираем.
Как появится ребенок надеюсь, появится-боюсь застрелюсь :crazy:

0

12

Мы с собой брали и гречку и заварные  каши в пакетиках типа "Быстров". Сын их очень любит, но в домашних условиях мы ими не пользуемся, а в дороге очень удобно, - залил кипятком, через пару минут готово.
Горшок, да, очень важное дело. У нашего на чужом однажды так не пошло, что неделю не мог ничего из себя выдавить, даже плакал.

Olenenok написал(а):

берите с собой аптечку для ребенка, на все случаи жизни, и пусть вам из нее ничего не понадобиться.

Тысячу раз поддерживаю! У нас всякое случалось,  даже то, чего никак не ожидали...
Обязательно любимую игрушку и книжку с собой, чтобы было кого прижать к груди :)

0

13

sg59 написал(а):

Обязательно любимую игрушку и книжку с собой, чтобы было кого прижать к груди

О, да! Об этом забывать нельзя ни в коем случае!

stasyun написал(а):

У меня голова болит, как с собакой путешествовать. Отдельную сумку ей собираем.
Как появится ребенок надеюсь, появится-боюсь застрелюсь

:D  :rofl:

0

14

Я в этом смысле солидарна с Олей - я вообще никогда ничего специально не брала, даже горшок. Мне кажется, что чем больше заморочек, тем ребенок больше чувствует нервяк родителя.
Опять же плюсуюсь - при этом аптечка у меня была на пол чемодана.
И плюс всякие книжки-карандаши-расскраски в дорогу и для досуга дома. Один раз альбом не взяли, думали на месте купим. Ага, 10 дней ходили побирались по магазинам по листочку, так как в маленькой пресловутой итальянской деревушке ни черта не было.
Гречки точно вы там не встретите. Овсянка и пшенка - да.
Но мы в основном покупали все на рынке и дома тут же готовили - что характерно, дома аллергия на многие продукты, в Италии-Испании - ел все от пуза и хоть бы хны.

0

15

FLORENS написал(а):

Но мы в основном покупали все на рынке и дома тут же готовили - что характерно, дома аллергия на многие продукты, в Италии-Испании - ел все от пуза и хоть бы хны.

Вот, вот, точно, мой хоть и не аллергичен, но все же иногда нет нет да и вылезет что-нибудь. А там - столько было новых продуктов и - ничего, ни аллергии, ни расстройств.

FLORENS написал(а):

Мне кажется, что чем больше заморочек, тем ребенок больше чувствует нервяк родителя.

Да, точно. Если ты спокоен, то и ребенок спокоен, это верно на 100%

0

16

.   что характерно, дома аллергия на многие продукты, в Италии-Испании - ел все от пуза и хоть бы хны.

апатамушта, у нас никакой экологии и продукты химические.

0

17

Olenenok написал(а):

У нас на такой случай есть вот такой горшок

надо брать, спасибо! А то у нас целый трон со спинкой))) но в этом смысле наш вроде не очень капризный, только если на общем нервном фоне, конечно, может взбрыкнуть))

Olenenok написал(а):

берите с собой аптечку для ребенка

мы на следующей неделе идем к врачу показаться, ну и за списком  :writing:

stasyun написал(а):

Читаю вас-и офигиваю...

ты на отзыве почитай про детей в турции рассуждения на тонну страниц на тему "что делать, если ребенок захотел пописать на пляже", вот точно голову можно об монитор разбить
  :rofl:

sg59 написал(а):

Обязательно любимую игрушку и книжку с собой, чтобы было кого прижать к груди

ну это не сложно. любимые игрушки - это папа с мамой, фотоаппарат (смотри себя любимого, особенно любит видео, где он сам и поет) и телефоны  :dontknow:

Olenenok написал(а):

Да, точно. Если ты спокоен, то и ребенок спокоен, это верно на 100%

ыыы. надо маме нашей это объяснить!  :crazy:

FLORENS написал(а):

Италии-Испании - ел все от пуза и хоть бы хны.

Мирина написал(а):

апатамушта, у нас никакой экологии и продукты химические.

+100
у меня знакомых аллергиков сами врачи из России сбагрили на запад жить, потому как здесь им ничем помочь нельзя было, а там у них все как рукой снимало через несколько дней. А мы это пьем, едим и дышим  :mad:

0

18

Olenenok написал(а):

У нас на такой случай есть вот такой горшок

Олененок, спасибо! Купили, пусть и не пригодился - по дороге купили более привычный в первом же магазине (понравился "больше чем дома"), но были спокойны + если куда сдернемся с места уже есть что взять не громоздкое.

FLORENS написал(а):

при этом аптечка у меня была на пол чемодана.

вычеркивая нашу пузную специфику (4-5 лекарств в обязательном порядке "на всякий случай") нам доктор выдал целый список:
1. Анальгин в свечах
и .... все  :hobo:
остальное сказал на месте по результатам посещения врача. п. 1 у них просто нет в наличии, как (уже сужу по себе) и многого другого, чем привыкли лечиться сами. Ну нету у них фурацилину!!!!

С другой стороны с ребенком может оно и правильно - все равно все лекарства лучше по согласованию с врачом принимать, и кстати большая часть из пользованных нами ранее просто не перенесла бы переезд в 10-12 часов без холодильника.

Проблема как оказалось в другом. Взяли ребенку страховку isos с согласием. По инету все вроде здорово - по факту из нашей дыры ближайшее место куда могут направить - 200 км до Рима. Или сами-сами-сами в местной больнице, а зачем она нам, если нам педиатра поликлиничного хватит? Вот и думай с соплями и температуркой. Но перезванивают и инетересуются здоровьем застрахованного регулярно. Тут ни отнять, ни прибавить!)) Смысла только нуль почти  :disappointed:

Вот пока такие дела. Лопаем, кстати, все подряд, пока ттт без проблем.
Да,из круп - рис да перловка откуда-то взялась, так что все с собой :)

0

19

[аноним]
Вы уже там? Как полёт прошёл?

0

20

[аноним], отдохните там как следует!а сам все запомни хорошенько-потом расскажешь, интересно ведь)))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Путешествие с ребенком