Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Путешествие с ребенком

Путешествие с ребенком

Сообщений 1 страница 10 из 102

1

Итак, начнем парад безумных вопросов от безумного папаши на тему первой поездки с ребенком  %-)

Вводные данные. Италия, глухая деревня.

Вопрос 1.
Что там с крупами? С собой или там без проблем купим? греча, овсянка, ячневая, пшеничная....мы много какую с удовольствием кушаем по утрам и иногда вечерам))))))
Вопрос по существу, понятно, что на первое время полюбому возьмем понемногу

0

2

Встречала как-то совет,что крупы надо смотреть в био-магазинах-там самый широкий  их выбор. Но где искать сами магазины не знаю, вряд ли они есть в глухой деревне.
B суперх типа COOP гречка бывает ,зовут ее GRANO SARACENO, может быть зеленого цвета.
Овсянка -Fiocchi d'avena Grangi, обычно около мюслей в  отделах биопродуктов Возможен вариант упаковки в прозрачных пакетах, но попадается английская в коричневой( бордовой?)  жестяной банке -white oats, называются "Quaker".
A если вдруг попадется на глаза кускус-им можно заменить пшенную кашу.

Отредактировано levinel (2012-08-21 23:46:44)

0

3

[аноним] написал(а):

Что там с крупами?

Я не заморачивалась. Поскольку ехала одна и, сооответствено, все тащила сама, то взяла только совсем немного, буквально на первый день. Купила овсянку и больше не парилась (потому что в Испании других подходящих нам круп не нашла). Так сын и ел овсянку весь отпуск.

Можете считать меня неправильной или плохой мамой, но мой вам совет, просто поменьше заморачивайтесь со всем, берите пример с детей, они гораздо проще ко всему относятся. Это мы сейчас, современные родители, замороченные умными книгами, телевидением, интернетом и т.д. Ничего с ребенком не случится плохого, если 2-3 недели не будет такого разнообразия как дома.

П.С. Это только мое мнение и я его не навязываю.
П.П.С. Это я теперь такая "умная" стала, а год назад парилась примерно как вы  :D

0

4

levinel, Olenenok спасибо!

Гречку сказали брать с собой в обязательном порядке, овсянку - тоже, чтоб не рисковать. Из магазинов там аж два минимаркета...понятие биомагазинов там незнакомо)
Зеленая гречка - не страшна, сам сыну такую покупал в первое время, кстати, итальянскую :) Но найти что-то в деревне послухам местных - проблематично.
Так как едем все, то тащим все. Вопрос закрыт)

Olenenok написал(а):

Так сын и ел овсянку весь отпуск.

- Овсянка, Сэр!  :D

Olenenok написал(а):

просто поменьше заморачивайтесь со всем, берите пример с детей, они гораздо проще ко всему относятся.

мы стараемся, но пока не очень получается))
но вообще да, как ни спросишь "что будешь", отвечает "гречку", а ест что сварят))))

0

5

Кстати, вопрос свежий появился именно по Италии. Тоскана, регион Гроссето.
Что там с рыночками всяческими продуктовыми происходит? Вот не помню я чтоб были, к сожалению. Во Франции помню - полно, более того на любой небольшой дороге на каждом съезде висит объявление: продаем помидоры там, тыквы и т.п.
А вот по Италии если и помню, то только в Венеции :(

0

6

[аноним] написал(а):

Из магазинов там аж два минимаркета...

[аноним] написал(а):

Но найти что-то в деревне послухам местных - проблематично.

Да... Тут точно все возьмешь с собой... В минимаркете не разбежишься :(

[аноним] написал(а):

Что там с рыночками всяческими продуктовыми происходит? Вот не помню я чтоб были, к сожалению.

В Испании такого полно, и в Португалии, а в Италии я тоже не помню, может просто не обращала внимания  :dontknow:

0

7

Olenenok написал(а):

а в Италии я тоже не помню, может просто не обращала внимания

Абсолютно точно должны быть. Только надо у местных спрашивать, они скорее всего только утром, на какой-то площади, а потом сворачиваются.
Предметно не изучала, вот что нашла
http://tuscany.angloinfo.com/information/40/markets.asp

Отредактировано Мирина (2012-08-23 09:52:56)

0

8

Мирина написал(а):

Абсолютно точно должны быть.

будем искать! нам рыбу предписано свежую от пуза лопать))

Мирина написал(а):

надо у местных спрашивать

молчат они, утомились со мною  %-)

Мирина написал(а):

http://tuscany.angloinfo.com/information/40/markets.asp

А вот за это большое спасибо - есть тут наше Гроссето!  :jumping:

0

9

Olenenok
А вы горшок с собой возили или на месте купили? А то начитался тут на отзыве в темах "с ребенком в турцию. серия 245", что может быть неприятие нового и тоска по своему, домашнему - холова кругом  :crazy:

0

10

У нас на такой случай есть вот такой горшок
Дорожный горшок

Сын его обожает, спасает нас во всех поездках, места занимает мало, берем с собой в салон самолета. В месте проживание используем как сиденье на унитаз. Сына устраивает. Проблем не было ни разу. Если соберетесь покупать такой, то берите чуть заранее, чтобы мог привыкнуть к нему дома, если есть такая проблема, что не принимает ничего нового. Мой ребенок, наоборот, обожает все новое и интересное. Эх, были бы вы в Питере я бы вам его просто дала на поездку.

Что, действительно, важно, так это берите с собой аптечку для ребенка, на все случаи жизни, и пусть вам из нее ничего не понадобиться. Но, если не дай бог что, соотнести наши средства и иностранные очень сложно.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Путешествие с ребенком