Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия на десерт c базированием в г. Болонья


Италия на десерт c базированием в г. Болонья

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

ivtat написал(а):

Можно наверное оставить багаж там, где будете жить, я как то оставляла на сутки багаж в гостинице в камере хранения, нормально отнеслись с пониманием.

Хорошая кстати идея, спасибо. Напишу письмо заранее в свой отель. Можно ли до такого то числа оставить у вас багаж. Все же люди! А там... кто их знает. ))

0

22

runedance написал(а):

А в каком месяце

А она уже тама, в воскресенье улетела, мерзавка)))

runedance написал(а):

Но тааак неохота чемодан тащить

А чего- чумадан совсем неподьемный?

ivtat написал(а):

Можно наверное оставить багаж там, где будете жить

Очень здравая мысль, может и не просто так, а за денюжку - может пойдут навстречу?

0

23

Марфушечка-душечка написал(а):

А она уже тама, в воскресенье улетела, мерзавка)))

Ааа.. так нечестно! я тоже хочу.. но мне еще 2 недели тут маяться.  :tired:

Марфушечка-душечка написал(а):

А чего- чумадан совсем неподьемный?

А то! Я ж накуплю всего в Болонье. :) Ну я надеюсь. Мне вон, девушки духов назаказывали   :stupor: Вообще, мне бы узнать, где там хорошие парфюмерные магазины.  :flirt:

Марфушечка-душечка написал(а):

Очень здравая мысль, может и не просто так, а за денюжку - может пойдут навстречу?

Вот-вот, я об этом тоже подумала. Наверное не я первая такое попрошу. СтОит попробовать и не заморачиваться с вокзалом.

0

24

По поводу камеры хранения - на ночь наверное можно оставить, а указаны часы работы, это ещё хорошо работают, в этом году в Генуе в воскресенье сказали, что в 19-00 закрываются и если опоздаете, то приходите утром.

0

25

ivtat написал(а):

По поводу камеры хранения - на ночь наверное можно оставить, а указаны часы работы, это ещё хорошо работают, в этом году в Генуе в воскресенье сказали, что в 19-00 закрываются и если опоздаете, то приходите утром.

Вы меня очень обнадежили. Если действительно так оно и есть, то вокзал можно рассматривать как вариант. :)

0

26

Нашла расшифровку:

"При необходимости можно оставить вещи в камере хранения вокзала Болоньи и двигаться осматривать город налегке — в Парме, например, такой трюк провернуть не удастся из-за отсутствия этой самой камеры хранения.

Болонский "left luggage office" следует искать на первом, наземном этаже вокзала, по левую руку от центрального входа; там есть лестница, уводящая в тоннель под путями, и сбоку от неё как раз расположен пункт приёма багажа; автоматических ячеек нет. Стоимость услуги 4 евро за 5 часов хранения, плюс 0.60 евро за каждый последующий час, если их количество не превышает двенадцати. Всё время свыше двенадцати часов начинает оплачиваться по тарифу 0.20 евро за час."

Исходя из этого, я считаю. Например, мне нужно оставить багаж на 3 суток. Это 72 часа. За первые 5 часов я плачу ровно 4 евро, за последующие 7 - 4,2 евро, за последующие 60 часов - 12 евро. Итого, 20,2 евро, примерно 800 руб  .. Правильно что ли ? %-) Ну вроде ниче так, не заоблачно.

0

27

runedance написал(а):

Ну вроде ниче так, не заоблачно

Вроде, все правильно и дешевле отеля :cool:

0

28

Volkova написал(а):

и дешевле отеля

это точно  :yep: а то цены на отели в Болонье такие, как будто я собралась ехать в Монако  :crazyfun:

0

29

Огромное спасибо за ответы по делу и активную помощь :) Но у меня опять разброс и шатания. Думаю, может быть, лучше уехать в Равенну, а не в Милано Марритимо. Дня на три. Там осмотреть все мозаики, и съездить к морю в Милано Мирритима и еще куда-нть. Посоветуйте, а? А то уже скоро не смогу отменить отели. :'(

Все. Образовался треугольник Болонья(5дн)-Верона(2дн)-Падуя(3дн)-Болонья(1дн). А Равенна пока что идет лесом.   :music: Это я так, сама с собой разговариваю.  :tired:

Отредактировано runedance (2012-09-20 23:33:15)

0

30

talusha написал(а):

днем бусом, ночью на такси

Талюш, вспомни пожалуйста, как вы билеты на бус покупали, а именно в самом бусе можно их купить у водителя или нужно где-то заранее покупать? Нужно ли их конвалидировать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия на десерт c базированием в г. Болонья